Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация муниципального имущества

Приватизация муниципального имущества — это процедура возмездной передачи объектов собственности муниципалитета РФ во владение юридических и/или физических лиц. Осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с законодательством, регулирующим этот процесс.

ГК РФ даёт общее определение приобретения права собственности таким способом, а ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» определяет порядок процедуры детально. Государством разрабатывается программа, в ней конкретизируются условия — характеристики имущества, способы и сроки оформления, начальные цены объектов и прочие необходимые сведения.

Квалифицированное юридическое сопровождение процесса приватизации муниципального имущества получите на страницах сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «приватизация муниципального имущества»

Фильтры
150 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как приватизировать государственную квартиру?
Я многодетная мать. Живу в общежитии в трех комнатах. Еще в советские времена стала в очередь на квартиру. И, наконец, в этом году город получил квартиру. Умерла какая-то женщина, у нее семьи небело и квартира отошла местным властям. Мне позвонили и сказали, что я могу получить эту квартиру, но взамен, власти заберут три моих комнаты в общежитии. Новая квартира трехкомнатная. У местных чиновников тяжело добиться нормального ответа, поэтому обращаюсь к осведомленным юристам. На каких правах я буду находиться в этой квартире? Мне можно ее приватизировать или же она потом опять перейдет государству?
, вопрос №5836, Пользователь, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.04.2012