Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензий по алиментам не имею

Последние вопросы по теме «претензий по алиментам не имею»

Фильтры
Исполнительное производство
Будет ли должник платить алименты?
Здравствуйте, мы с бывшим мужем решили продать квартиру (совместнонажитая собственность в браке). У него долг по алиментам и пристав наложила запрет. Долг он оплатил, но пристав сказала что я должна написать расписку о том, что претензий по алиментам не имею. Если я напишу, то не закроют ли делопроизводство в отношении должника приставы? Будет ли должник платить алименты?
, вопрос №3178137, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что будет с начисленным долгом, если не напишу расписку об отсутствии претензий по алиментам?
Муж платил алименты не со своей банковской карты, сейчас судебные приставы поставили ему долг в 34 т. Теперь с меня муж требует расписку" что претензий по алиментам не имею" если я не напишу, у него долг так и останется?
, вопрос №2396814, Екатерина, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как взыскать долг за два года по алиментам?
Добрый день у меня вопрос по алиментам. Мой бывший муж обманул меня , алименты которые присудил суд , он аннулировал , сказав мне ,что вернётся в семью к ребенку , только забери листы и просил написать заявления , что претензий по алиментам не имею и ещё попросил , что бы я написала расписку , сума вышла не маленькая за два года. Скажите какие у меня права , я хочу что бы он вернул мне долг , раз обещание не задержал , .помогите пожалуйста.
, вопрос №2261651, Эльмира, г. Краснодар
Исполнительное производство
За какой период рассчитают долг по алиментам, если ранее был отказ от выплат?
в 2017 году забрала ИЛ .писала под диктовку пристава.в конце написала что претензий по алиментам не имею.долг по алиментам был.н не оплачен.в период когда ил были у меня должник алименты не платил.за какой период приставы должны насчитать долг?и хочу написать на административку .сколько должник по времени должен не платить чтоб привлечь к административке?спасибо
, вопрос №2106838, елена, г. Ярославль
Алименты
Как можно официально взыскать алименты с бывшего мужа?
Добрый день. Мы с мужем официально разведены уже 2 года. На моем попечении осталось 2 детей 7и 8 лет. В момент развода для судабыла написана фраза что я претензий по алиментам не имею, но по факту сииуацияследующая: 1. Детей обеспечиваю я, а денег он нам дает время от времени тысячи 2-5 или купит реьенку что то на день рождения 2. В момент сокращения со своей основной работы я просила мужа подписать отказ от детей, но он отказал. В итоге меня сократили, мой доход упал в 2 раза и новая работа мягко говоря не фонтан Расскажите как мне лучше истребовать алименты с мужа, если он официально нигде не работает? И как я могу получить его отказ от родительских прав? При этом, я живу в квартире его мамы, т.к. Наше жилье еще только строится
, вопрос №2044170, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Получение задолженности по алиментам супруга
Отец ребёнка менял место работы на это время исполнительный лист был утерян но отец помогал и выплаты разного характера я получала ежемесячно от 20 до 100 тысяч каждый месяц, за это я написала расписку что претензий по выплатам алиментов за весь период не имею и заверила у нотариуса но сумма в ней не указана, сейчас я получаю официально алименты по 100 тысяч ежемесячно могу ли я подать в суд на возвращение задолженности за тот период когда написала расписку? Имеет ли нотариальная расписка юридическую силу?
, вопрос №1950524, Марина, г. Москва
Гражданское право
Будет ли иметь силу расписка о том, что претензий по алиментам нет?
Мой бывший муж подал на меня на алименты 10 лет назад. Ребёнку 21 год сейчас. Накопилась сумма 500 тысяч, так как я не платила алименты. Сейчас мы с ним договорились, что он снимет с меня алименты, а я ему даю наличными 200 тысяч. Он, получив деньги, претензий, сказал иметь ко мне не будет. Сказал напишет расписку, что деньги получил, претензий не имеет. Будет ли эта расписка иметь силу? Как ее лучше написать? Нужно ли заверять у натариуса? Спасибо.
, вопрос №1680602, Катя, г. Ярославль
Исполнительное производство
Имел ли право пристав не учитывать прежнюю задолженность по алиментам, если я забирала ИЛ на нее?
Доброе время суток! У бывшего мужа была задолженность по алиментам в размере 303000 руб. Я лишила его родительских прав и забрала исполнительный лист у пристава. Сейчас по необходимости я решила возобновить взыскание по исполнительному листу. Срок еще не закончился. Подала документу приставу с заявлением пересчитать сумму задолженности еще за один год до отзыва мной исполнительного листа. Получила ответ от пристава,с предоставлением копии моего заявления на отзыв ил, в котором я написала фразу что "претензий по алиментам не имею" , которая для пристава стала поводом не учитывать долг в сумме 303000 руб. А возбудила только за год. Действительно ли такая фраза в заявлении на отзыв ил освобождает должника от долга ? заранее Вам благодарна за ответ
, вопрос №1655982, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как обязать жену составить расписку о выплате задолженности по алиментам?
Здравствуйте! В прошлом году была написана расписка по долгу за алименты. Деньги отдавались частями под расписку о получении денег и вот решил отдать все деньги до конца, но бывшая жена не хочет писать правильно расписку (деньги получила в полном объеме, претензий по алиментам не имеет) и обещает подать в суд по этой расписке. Просто сумма составляет 103 000 рублей (остаток по долгу за алименты), для меня это сумма не маленькая поэтому хотелось гарантий. что делать? ждать пока подаст в суд?
, вопрос №1595950, Роман, г. Ханты-Мансийск
Алименты
Как получить алименты, если я написала расписку что не имею претензий?
бывший муж попросил расписку,что я не имею претензий по выплате алиментов,сказал,что у него проблемы на работе из за этого и пообещал,что будет сам ежемесячно давать денег,но этого не произошло,денег не дает,могут ли с него снеть задолженность по алиментам если он предоставит эту расписку?
, вопрос №1541036, Виктория, г. Москва
Алименты
Оплата задолженности по алиментам совершеннолетнему
У ответчика (папы) образовалась задолженность по алиментам. Задолженность документальная. Фактически мне папа помогает, претензий не имею. Живу отдельно с 17 лет. С мамой отношений не поддерживаю. Алименты у папы по суду на двоих детей - 1/3. Все денежные средства предоставленные от него лично мне пристав не имеет право принять как алименты. Порекомендовал решать вопрос через суд. Мне уже исполнилось 18 лет. Суммы, которые оплачивал папа в последний год маме -до меня не дошли и мне она ничего не переводила в связи с этим образовалась задолженность, так как он был вынужден ей не доплачивать, так как деньги по алиментам на меня ею не использовались. Вопрос: 1) Как подать заявление в суд и какой суд, чтоб задолженность (ее выставила мать, но фактически она хочет денег себе и мне их переводить не планирует,если папа ей их оплатит) по алиментам была переведена мне на банковский счет. 2) Возможно ли подать заявление (не знаю как назвать его правильно), суть которого - претензий по алиментам не имею, прощаю долг итд. ? 3) Возможно папа имеет право обратиться сам в суд с заявлением о желании перевести долг лично на мой р\с? Посоветуйте как данную ситуацию решить и в рамках каких законов. p/s поведение мамы - это месть и желание заработать таким способом себе денег. Благодарю
, вопрос №1529078, Анна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какие документы должна подписать бывшая жена, что она не имеет претензий и что я платил алименты?
Уже задавал вопрос как оформить официальную выплату алиментов на двоих детей? Как понимаю нужно заключить алиментное соглашение. У меня 2 детей от первого брака. Сейчас живу с девушкой, есть еще ребенок, но мы не расписаны. Официально нигде не работаю. Интересует очень вот еще что. С момента развода прошло 2 года. Выплачивал ей на руки. Сейчас если заключить алиментное соглашение, то какие документы нужны (расписку или что), доказывающие то, что она не имеет претензий и что алименты уплачивались. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1520387, Максим, г. Томск
Алименты
Расчет задолженности по алиментам, если взыскатель не имеет претензий
Добрый день! Вопрос такой: с 2007 года после развода я должен был выплачивать алименты в размере 25% от доходов. Исполнительный лист был подлучен бывшей женой на руки и предъявлен мне по месту работы. Алименты взыскивались в полном объеме в течение всего времени работы до 2008 года. После увольнения я не работал и алименты не выплачивал. С бывшей женой и ребенком продолжал общаться, помогал, чем мог, дарил подарки. Бывшая жена алиментов не требовала. В этом году ребенок достиг совершеннолетия. Бывшая жена в качестве представителя ребенка обратилась за дубликатом исполнительного листа, так как считает его утерянным. В суде выяснили, что исполнительный лист после моего увольнения в 2008 году был отправлен заказным письмом с уведомлением обратно мировому судье. В деле есть копия уведомления о вручении с последнего места работы. Но в суде Исполнительного листа нет и по учетным журналам он не проходит. Может ли бывшая жена или ребенок при таких обстоятельствах получить дубликат исполнительного листа? Нужно ли им заменять взыскателя на дочь, так как там взыскатель - мать, и это надо делать до получения дубликата исполнительного листа или после? Могут ли судебные приставы насчитать мне задолженность по алиментам сейчас, после совершеннолетия дочери, если до совершеннолетия взыскатель к приставам никогда не обращался и долг никогда не рассчитывался? За какой срок в моем случае могут насчитать задолженность? По средней зарплате в Москве (живу в Москве) или по стране? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1456732, Анатолий, г. Москва
Алименты
Могу сейчас внести дату в расписки по алиментам?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я выплачивал бывшей жене алименты на руки за несколько месяцев сразу, под расписку. Расписку я писал своей рукой, а она подписывала "С моих слов написано верно и мною прочитано. подпись". А недавно кинулся и обнаружил, что на расписке за последние три месяца не стоит дата. могу ли я самостоятельно написать дату , так ка расписка была ранее написана моей рукой. и если подпишу дату чем мне это грозит?
, вопрос №1386230, Владислав, г. Новосибирск
Алименты
Зачем дознавателю заявление о том, что я не имею претензий по алиментам?
С мужем развелась 12 лет назад. Алименты не платит. Дознаватель просит написать заявление о том что я не имею претензий к бывшему мужу по поводу алиментов. Вроде как чтобы завести уголовное дело? Зачем ему это заявление?
, вопрос №1261366, Наталья, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2022