8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты, если я написала расписку что не имею претензий?

бывший муж попросил расписку,что я не имею претензий по выплате алиментов,сказал,что у него проблемы на работе из за этого и пообещал,что будет сам ежемесячно давать денег,но этого не произошло,денег не дает,могут ли с него снеть задолженность по алиментам если он предоставит эту расписку?

15 февраля 2017, 19:25, Виктория, г. Москва
Денис Галкин
Денис Галкин
Юрист, г. Тверь

Да не могут конечно))) Обращайтесь в суд. Могу помочь с написание соответствующего заявления.

15 февраля 2017, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бабенко
Александр Бабенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судебный пристав-исполнитель приложит Вашу расписку в материалы исполнительного производства и учтет сумму задолженности как погашенную. Если Вы хотите отменить расписку, придется обращаться в суд для разрешения этого вопроса, так как вы должны будете доказать, что денежных средств в счет алиментов Вы не получали.

15 февраля 2017, 19:46
0
0
0
0
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Виктория.

Расписка о якобы не имеющихся претензиях по алиментам ничтожна, от права требовать таковых Вы отказаться не можете.

Есть одна возможность единомоментно уплатить алименты получив их реально и составив об этом соглашение. данное соглашение составляется у нотариуса и подлежит его удостоверению.

Если у Вас нет решения суда об установлении алиментов — то смело обращайтесь в суд и требуйте их установления.

С Уважением, Виталий.

15 февраля 2017, 19:47
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

После того, как установлен размер и порядок уплаты алиментов, у плательщика алиментов возникает законная обязанность по своевременному и полному внесению платежей. И не важно, что стало основанием для возникновения такой обязанности — нотариальное соглашение или судебное предписание.

В случае нарушения срока уплаты или размера алиментов наступает не только финансовая ответственность в виде процентов по просроченному платежу, но и образуется задолженность, которая остаётся за должником до тех пор, пока он её не погасит в полном объёме.

Законодательство возлагает обязанность по расчёту задолженности по алиментам на судебного пристава-исполнителя (ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Задолженность по алиментам может быть вынужденной (когда должник не работает и не имеет постоянного дохода) и злостной (когда должник уклоняется от уплаты алиментов).

Взыскание задолженности в обоих случаях осуществляется только судебным приставом. То есть, пристав произведет расчёт такой задолженности, вынесет постановление о размере долга и предпримет все законные меры к взысканию этой задолженности (путём обращения взыскания на заработную плату, на имущество, на средства, находящиеся на счетах и т. п.) Кроме того, к мерам принудительного характера относится и ограничение должника в специальных правах — можно лишиться права на управление автомобилем сроком до года.

могут ли с него снеть задолженность по алиментам если он предоставит эту расписку?
Виктория

Он должен доказать приставам факт передачи денег для детей, а не предъявлять эту расписку, которую Вы написали под влиянием обмана с его стороны.

15 февраля 2017, 20:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину с рук по дкп, и написал расписку что не имею претензий выявил недостатки смогу вернуть деньги и расторгнуть договор
Здравствуйте купил машину с рук по дкп, и написал расписку что не имею претензий выявил недостатки смогу вернуть деньги и расторгнуть договор
18 октября 2020, 06:04, вопрос №2888798, Юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли возбудить уголовное дело, если пострадавший написал, что не имеет претензий?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если пострадавший написал что не имеет претензий, не могут ли возбудить уголовное дело?, вызывают к следователю якобы опросить и закрыть уголовное дело
04 марта 2020, 19:59, вопрос №2705237, миша, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Как вернуть трудовую, если ее при увольнении не отдали?
Здравствуйте! Ситуация следующая: в мае 2016 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель (Р) мне его не подписал, я направила заявление по почте России с уведомлением (все чеки имеются). После получения письма Р, я не отработала 14 дней. Р пригрозил увольнением по статье за прогулы (я согласилась, главное было сбежать из этой конторы поскорее). Трудовую мне Р обещал выслать по месту прописки, от меня у него есть согласие на посылку трудовой по почте. Спустя пару месяцев трудовая так и не пришла. Спрашиваю Р в чём дело? Он в ответ: Ты до сих пор не уволена, а числишься отсутствующим по неизвестным причинам сотрудником. Как так спрашиваю я, заявление у вас моё есть, на что он мне отвечает « твоё заявление не действительное». Спустя ещё какое то время снова прошу вернуть мне трудовую, а мне в ответ «напиши расписку, что не имеешь претензий к конторе и только тогда мне отдадут трудовую». В общем расписку я не написала, так как гарантий нет что мне её вернут. Сложность ещё в том, я поверив, что мне трудовую вышлют, уехала из города. Теперь я проживаю совсем в другом городе и возможности приехать и забрать трудовую самой у меня нет. Как мне быть и что мне может грозить в такой ситуации? Буду ли я что-нибудь должна Р?
07 сентября 2017, 13:35, вопрос №1745691, Антонина,
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как написать расписку, что не имею претензий
Я купила тур у ИП, по прилету на Кипр оказалось, что за мое проживание в отеле не заплачено, также и не забронированы обратные билеты. Часть денег ИП перевела. По возвращению, написала претензию, ИП обещала перевести остальные деньги до 23 августа. Она переносит нашу встречу уже в 3 раз. Так как наша встреча никак не состоится, сейчас она мне предлагаем написать расписку и указать там следующее: в случае перевода денег до такого то числа туда то, претензий к ней не будет. В случае, если я напишу такую расписку, смогу ли я потом с нее получить деньги?
29 августа 2016, 06:09, вопрос №1359858, Анна, г. Подольск
6 ответов
Уголовное право
Не дойдет ли до суда, если пострадавший напишет заявление, что не имеет претензий к обидчику?
Здравствуйте , скажите, может ли пострадавший написать заявление о том, что не имеет претензий к обидчику за выбитую челюсть и сотрясение мозга
22 февраля 2016, 21:28, вопрос №1154516, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017