Что будет с начисленным долгом, если не напишу расписку об отсутствии претензий по алиментам?

Муж платил алименты не со своей банковской карты, сейчас судебные приставы поставили ему долг в 34 т. Теперь с меня муж требует расписку" что претензий по алиментам не имею" если я не напишу, у него долг так и останется?

, Екатерина, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Верно, долг так и останется. Скорее всего отправит человека, который переводил деньги в суд с иском о взыскании с вас неосновательного обогащения в размере переведенных сумм. Либо же будет доказывать что алименты переводил он просто с другой карты. Разные механизмы есть подтверждения перевода вам денег в качестве алиментов.