Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила перевозки детей

Последние вопросы по теме «правила перевозки детей»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешен ли бустер в 2018 году для перевозки детей до 7 лет?
Разрешен ли бустер в 2018 году для перевозки детей до 7 лет?много статей встречается,сначала они указывают,что вроде бы нельзя,а потом ссылаются,что бустеры разрешены от 3 до 12 лет
, вопрос №2162345, Ирина, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Все
Перевозка ребенка в такси без сопровождения
Просьба прокомментировать юридическую сторону вопроса относительно перевозки детей в такси без сопровождения взрослых. Появилось много предложений от агрегаторов и диспетчеров такси о перевозке детей, но ответственность за это лежит на перевозчике, согласно договору публичной оферты. Притом диспетчерские службы обещают довести ребенка одного с легкостью и комфортом, но одновременно от какой бы то ни было ответственности за его жизнь и здоровье не несет. Кроме как, согласно договору публичной оферты, несет ответственность за невыполнение своих обязательств в соответствии с законодательством РФ в части качества оказания информационно – диспетчерских услуг в соответствии с условиями настоящей Оферты. Исполнители транспортных услуг (Перевозчики), заказанных через Диспетчера, несут полную ответственность за качество оказываемых ими услуг. https://svoetaksi.ru/public-offfert.html Вместе с этим на сайте не некий "Перевозчик", а именно, например, "Свое такси" гарантирует безопасность и профессионализм. Именно они пишут, что "водитель такси обучен общению с детьми, поэтому они будут себя чувствовать во время поездки максимально комфортно; автомобиль оборудован детским креслом, что обеспечивает безопасность". Именно они на сайте информируют потребителей о том, что их автомобили находятся в идеальном состоянии, регулярно проходят технический осмотр, а водители не только профессионально управляют автомобилем, но и хорошо ладят с детьми. Решит ли проблему перевозки детей звонок в одну из диспетчерских служб? Насколько опасно родителям доверять перевозку своих детей водителям агрегаторам такси? Может быть здесь есть нарушение рекламного законодательства? Как могут диспетчерские службы гарантировать профессионализм и качество, когда за него не ответственны? https://taxideshevo.com/uslugi/detskoe-taksi (публичная оферта, внизу ссылка на нее) Комментарий для городского информационного портала "Санкт-Петербург.ру"
, вопрос №1968743, Буторина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Правила перевозки детей на выпускной в школе
Добрый день. Вопрос следующий: у наших детей в этом году выпускной. Официально меропирятия заканчивается в 6.00 утра, но во сколько именно детям захочется уехать, пока сказать никто не может. Поэтому мы планировали заказать автобус на всю ночь и уехать, как только решит большинство. Однако в некоторых компаниях по аренде автобусов нам говорят, что организованные перевозки детей до 6.00 запрещены. Т.е. устали дети или не устали, холодно или не холодно - ждите до утра. В других компаниях успокаивают - ничего страшного, на время выпускного мэр Москвы издает указ, согласно которому выпускников можно возить ночью. Действительно ли это так? Помогите разобраться, пожалуйста! Нам необходимо определиться с транспортом, а мы совсем запутались в законах, актах и нормативах.
, вопрос №1922351, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Правила перевозки детей в автомобиле с 7-летнего возраста
Добрый день подскажите пожалуйста Правило перевозки детей в атомобиле с 7 лет. Сыну исполнилось 7 лет и столкнулись с такой проблемой как перевозка ребенка на личном автотранспорте нигде полного ответа так и не нашли в одних источниках пишут что можно с 7 лет перевозить на заднем сидение пристегнув штатным ремнем другие что только в кресле
, вопрос №1798684, Игорь, г. Норильск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли перевозка детей в необорудованном автомобиле?
Заднее сидение не оборудовано ремнями безопасности, у меня двое детей до 12 лет. Могу ли я перевозить их в том автомобиле ?
, вопрос №1777879, Ирина Юрьевна, г. Челябинск
Автомобильное право
Какие документы нужны для перевозки детей на автобусе?
Здравствуйте. У меня вопрос по перевозке детей в черте города. У нас футбольный клуб, стадион находится на окраине города. У директора клуба есть автобус 20 мест. в личном пользование. Какие документы нужны для перевозке детей до места тренировки и обратно, автобус идёт по установленному маршруту клубом. Спасибо.
, вопрос №1758631, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правила перевозки детей школьного возраста в автобусах пригородных сообщений к месту учебы
Здравствуйте! Столкнулась с отказом в провозе в пригородном автобусе ребёнка 7 лет, следующего из общеобразовательного учреждения домой, без сопровождения единственного родителя. Заручилась помощью знакомой, следующей по тому же маршруту, диспетчер в грубой форме стала требовать нотариально заверенную доверенность. Подскажите кто прав и какие документы я должна предоставить перевозчику, т.к. сама нахожусь на рабочем месте.
, вопрос №1743286, Людмила, г. Белореченск
Автомобильное право
Использование бустера при перевозке ребенка
По правилам перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. С весом все понятно. Вопрос - какие документы, постановления и пр. определяют рост ребенка при выборе удерживающего устройства? Конкретно - бустера. В ГОСТе и пр. ни слова о росте, только о весе. Ребенку 3 года, вес более 15 кг, рост 1 м. Можно ли использовать бустер?
, вопрос №1715201, Елена, г. Обнинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перевозка детей в автомобиле, не оборудованном ремнями безопасности
На днях попали в такую ситуацию: передвигались на автомобиле марки Toyota Caldina 1999 года выпуска, оборудованном только передними ремнями безопасности. За рулем автомобиля находился мой брат, я и мой 3-летний сын сидели на заднем сиденье. Детское автокресло в нашем автомобиле не установлено, так как конструкцией автомобиля не предусмотрено наличие задних ремней безопасности. На одном из перекрестков мы были остановлены инспектором ГИБДД, который, НЕ представившись, потребовал водителя предъявить документы. Увидев ребенка на заднем сидении автомобиля, инспектор поинтересовался, сколько ему (ребенку) лет. Я назвала возраст своего сына (3 года). Инспектор задал вопрос, почему мой сын сидит не в детском автокресле. Я ответила, что в нашем автомобиле заводом-производителем не было предусмотрено наличие задних ремней безопасности, и крепить автокресло нам попросту нечем. На что инспектор сказал, что в таком случае «вы обязаны возить ребенка на переднем сиденье», составил протокол и выписал штраф в размере 3000 рублей. Хотелось бы знать, верны ли действия инспектора, ведь в ПДД не сказано, что при отсутствии задних ремней безопасности водитель обязан перевозить ребенка на переднем сиденье. Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №1711774, Марина, пгт. Нижнеангарск
Все
Как провозить детей до 7-ми лет в общественном транспорте (автобус,маршрутное такси)
Воодители маршруток и автобусов отказывались везти меня с ребенком,заставляли покинуть салон.Аргументируя тем,что нет детского кресла, до семи лет без кресла перевозить нельзя, и их оштрафуют сотрудники ГАИ.Это обычные рейсовые автобусы и маршрутки,не междугородние или какие то дальнего следования.Можно ли потребовать аомпинсацию от транспортной компании в такой ситуации?Есть видео где несколько водителей отказывают в праве проезда,требуют покинуть транспорт.
, вопрос №1709456, Татьяна, п. Развилка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Изменения в правилах перевозки детей в автомобиле
Добрый день! С 12 июля вступили в ситу изменения относительно перевозки детей. Но мне таки не понятно. Такие формулировки в нормах, что нужно переводить с русского на русский. У меня двое детей - 5 и 8 лет, как я их должен перевозить? Что касается треугольника ФЭСТ? Прошу пояснить. Спасибо.
, вопрос №1696011, Дмитрий, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уточнение по правилам перевозки в машине детей до семи лет
Добрый день! Введены новые правила перевозки детей до 7 лет, 7-11 лет. Подскажите пожалуйста если у меня в Volvo Встроенные фиксируемые ремнем опорные подушки и в инструкции написано "Встроенная фиксируемая ремнем подушка Volvo для внешних мест заднего сидения сконструирована в расчете на обеспечение оптимальной безопасности ребенка. Эта опорная подушка в комбинации со штатными ремнями безопасности рассчитана на детей весом 15–36 кг (3–12 лет) .", т.е. ребенок по инструкции к автомобилю пристегивается штатным ремнем безопасности в сочетании с опорной подушкой что показано и на рисунке в инструкции. Будет ли считаться нарушением если на неё посадить ребенка до 7 лет?
, вопрос №1693944, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как законом регулируется перевозка в авто детей 3-х и 11-ти лет?
здравствуйте! у меня двое детей, 11 лет и 3 года. 1. можно ли перевозить ребёнка 11 лет без спец. кресла на переднем сидении при использовании обычного ремня безопасности с применением треугольника? 2. можно ли перевозить ребёнка 3-х лет в спец. кресле на переднем сидении?
, вопрос №1622575, ксения, г. Курган
Гражданское право
Какие нужны документы для перевозки детей по России неродным человеком?
Здравствуйте Я не родной дед внуку и мы хотели с ним попутешествовать по России на самолётах и поездах. Внуку 12 лет. Какой возраст считается детским для покупки билетов? И какие сопроводительные документы должны быть с собой при его перевозке? Спасибо!
, вопрос №1525394, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
ДТП, ГИБДД, ПДД
При остановке инспектором ГИБДД не было документов, что ребенку 7,5 лет, за что выписали штраф, как быть?
Здравствуйте. С января 2017 г. вступили новые правила перевозки детей. Но сегодня мы ехали с ребенком 7.5 лет (ребенок пристегнут, на заднем сиденье) нас остановил сотрудник ГИБДД спросил возраст ребенка , затем потребовал документы удостоверяющие возраст ребенка, их не оказалось.итог сотрудник не поверил , что ребенку 7, 5 года и выписал штраф. В протоколе я написал, что не согласен с нарушением, перевозил фио и возраст. Как теперь доказать , что я ни виновен ?
, вопрос №1489443, Алексей, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.11.2018