Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности судебных приставов

Права приставов

Судебные приставы обеспечивают порядок, который необходим для нормальной работы суда и осуществляют исполнительное производство судебного процесса. Деятельность этих служащих регулируется Федеральным законом № 118-ФЗ от 21.07.1997. Права судебных приставов изложены в статьях 11 и 12 данного закона.

В здании суда служащие ФССП имеют право проверять документы и осуществлять личный досмотр посетителей, при необходимости применять физическую силу и оружие.

Обязанности судебных приставов

Судебные приставы-исполнители ведут исполнительное производство, общаются с взыскателями, должниками и должностными лицами, имеющими отношение к этому. Пристав-исполнитель имеет право входить в помещение должника и даже взломать его дверь. Если должник не открывает ее и тем самым препятствует исполнительному производству, это не станет нарушением его прав гражданина. Если вы считаете, что нарушение произошло, направьте жалобу на это вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.

Что может быть изъято для погашения задолженности по кредиту или алиментам, в какое время дня можно ожидать визита сотрудника ФССП? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «права судебных приставов»

Фильтры
Взыскание задолженности
Судебные приставы перепутали с должником
В один день я обнаружила постановление о возбуждении исполнительного производства на свое имя в почтовом ящике и арест счета дебетовой карты(на счете было 5 тысяч,теперь минус(!) 20 с копейками).Подняв дело в суде- оказалось,что должник-моя полная теска (разный год рождения) ,да и дело давно отозвано.Что делать в таком случае?Подавать в суд?
, вопрос №1445970, Марина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Сняли денег с карты, не уведомив должника
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы снят со счета банковской карты не уведомив должника ? Есть ли практика или решения суда о признание не правомерным такие действия судебных приставов исполнителей !!! Заранее благодарен!!!
, вопрос №1441511, Руслан, г. Махачкала
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы забрать 50% с декретных выплат?
Добрый день! Подскажите. я в положении есть долг перед банком, был суд. Удерживают с зп 50%. Хотелось бы узнать имеют ли право приставы удерживать 50% с декретных, до родовых и после родовых начислений? И можно написать судебным приставам что бы они уменьшили % удержания из зп на 30% хотя бы. Могу предоставить 3 справки зп 11000, что я в положении, не замужем и снимаю квартиру. Хватит ли этого на снижение %. Очень надеюсь на вашу помощь.
, вопрос №1438294, Наталья, г. Уфа
Взыскание задолженности
Как вернуть детское пособие, арестованное за долги по квартплате?
Имеют ли право судебные приставы арестовывать детское пособие за задолженность по квартплате?
, вопрос №1437222, Ольга, г. Козловка
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы забирать почти всю пенсию?
Здравствуйте! У моей мамы долг по кредиту, скажите имеют ли права судебные приставы забрать почти всю пенсию с карты в счёт долга,пенсия- 9000 оставили 1300 долг 40000
, вопрос №1435144, инна, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы списывать всю сумму долга с зарплатной карты?
Добрый день! У моего мужа есть долг по кредиту.Возбуждено исполнительное производство от июля месяца.Писем не было .Узнали случайно на сайте судебных приставов в конце сентября.Стали платить по 2 тысячи ..Платила я со своей карты .Судебные приставы нашли банк ,где муж получает зарплату и списали с этой карты всю сумму.(примерно 78 тыс).Т.е карта в минусе на эту сумму.Имеют ли права судебные приставы списывать всю сумму долга с зарплатной карты?
, вопрос №1428168, Алексей, г. Казань
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца?
Судебные приставы наложили арест на счет, предназначенный для выплат детям и мне (матери) пенсии по потери кормильца. Ранее была снята сумма 1500 из тех же начислений.Имеют ли право судебные приставы списывать с этого счета деньги? Могу ли я вернуть 1500.
, вопрос №1428132, Светлана, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с детской пенсии по потере кормильца?
Добрый день! У меня арестовали счета, но при этом списали средства со сберкнижки на которую я получаю пенсию на ребенка по потери кормильца. Имеют ли право судебные приставы списывать детскую пенсию?
, вопрос №1426227, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли с доходов мужа взыскивать задолженность жены?
Здравствуйте у меня такой вопрос Где я прописана имеется задолженность за квартплату и на меня судебные приставы наложили штраф около 51000 руб и соответственно арестовали карты. вопрос. имеют ли право судебные приставы изымать Задолженность у мужа с заработной платы
, вопрос №1423442, Мария, г. Братск
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать всю зарплату с карты?
Имеют ли право судебные приставы снимать всю з/п с карты,если у меня это единственный источник дохода? На счет наложен арест.
, вопрос №1421347, Людмила,
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы снимать деньги со сберкнижки?
имеют ли право судебные приставы снимать деньги с книжки если на книжку положила деньги 6 тысяч оказала партия единая россия материальную помощь как малоимушему а они высчитали 5 тысячь за штраф 2 года назад
, вопрос №1419305, Коростелев Александр, г. Саратов
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы снимать детские пособия?
Здравствуйте у меня есть карта,на которую я получаю детские пособия вчера суд приставы наложили арест на карту, сегодня туда пришли деньги и у меня автоматически все сняли, имеют ли права суд приставы снимать эти деньги и если нет,то в течение какого времени они должны вернуть их на счёт, справка с соц защиты на руках
, вопрос №1415634, Мария, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовать счета, если ежемесячно перечисляются 50% от зарплаты?
добрый вечер! у меня высчитываю из зарплаты 50% , подскажите имеют ли право судебные приставы наложить арест на счета, у меня 2 детей, я разведена и алименты на детей не получаю. спасибо
, вопрос №1411085, Ирина, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Как снизить процент взимания у судебных приставов?
Добрый день.Скажите пожалуйста сколько процентов имеет право судебные приставы снимать с заработной платы в счет задолжности по кредиту?Спасибо
, вопрос №1407889, оксана, г. Саратов
Взыскание задолженности
Как снизить процент взымания с заработной платы у судебных приставов?
Добрый день.Скажите пожалуйста сколько процентов имеет право судебные приставы снимать с заработной платы в счет задолжности по кредиту?Спасибо
, вопрос №1407890, оксана, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.11.2016