Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права старого образца

Последние вопросы по теме «права старого образца»

Фильтры
Автомобильное право
Сначала меня пытались несколько раз отстранить от управления тс так как в правах не указан срок действия, а
В 2021 году получил Гражданство рф (до этого было украинское), но водительское украинское удостоверение не менял. Права старого образца соответсвует венской конвенции но у них не указан срок действия, только выдачи. На территории Украины они действительны, а вот в России вечно проблемы. Сначала меня пытались несколько раз отстранить от управления тс так как в правах не указан срок действия, а сейчас столкнулся с тем, что хотели забрать машину и выписать штраф за то, что я будучи гражданином России управляю автомобилем в личных целях по правам другого государства. У меня такой вопрос, будучи гражданином России и имея второе Гражданство Украины могу ли я управлять автомобилем в личных целях имея украинские права? И если да то не является ли отсутствие срока действия прав нарушением. Права выданы в 2006 году.
, вопрос №3289880, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Почему нельзя здесь в статье не говорится что нельзя могут отказать
Здравствуйте! Я гражданин РФ получал права старого образца в Таджикистане 2012году. Недавно их обменял на новые. Мне в гибдд сказали что обмен на российские ВУ не получится. Почему нельзя здесь в статье не говорится что нельзя могут отказать. Может мне не компетентный сотрудник попался Если точно нельзя где это указано на какой закон она ссылалась
, вопрос №3075336, Икром, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ ГИБДД в обмене укр.прав на российские
1. Я, экс гражданин Украины получил гражданство РФ 2. Обратился в ГИБДД РФ для замены украинских прав на российские. На тот момент у меня были розовые права старого образца, не соответствующие венской конвенции. Документы не приняли, сказали нужны зелёные, нового образца. 3. Только ради этого поехал в Украину и обменял свои украинские права на новый экземпляр, с транслитерацией всех пунктов на латиницу. 4. Пришел в ГИБДД с новыми правами - снова отказ, внизу бланка на обратной стороне маленькими буквами написано "Зам.18-3990" и якобы эта надпись не транслитерирована. 5. В Украине друзья узнавали, говорят других прав нет, выдают только такие, и это какой-то внутренний номер который в принципе не предусмотрен Венской конвенцией, это доп информация для регистрирующих органов. Но в ГИБДД упорно говорят что в конвенции чётко указано что вся информация должна быть транслитерирована. Якобы и та, что не является обязательной по венской конвенции. Хотя, номера документов, на сколько мне известно транслитерации не подлежат, так как аи123, это не то же самое что ai123. П.с. коллега, по аналогичным правам без проблем в другом районе Москвы поменял права на российские. Подскажите, пожалуйста, как быть, чем аргументировать инспектору неправомерность его отказа в приеме документов? Стаж по правам более 10 лет, очень не хочется его потерять, в частности в контексте того, что планирую использовать их в профессиональной деятельности. Заранее благодарен. П.С. Совет типа "просите письменный отказ" уже принят к сведению и будет использован в крайнем случае.
, вопрос №2860889, Денис, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
И ещё один, как теперь мне получить все таки М категорию?
Здравствуйте,в марте 2014 года получил права,и в этом 2020 году поменял по утере,были права старого образца а выдали уже новые,без категории М.Вопрос состоит в том,могу ли я передвигаться утверждая на то,что права мои старые но заменены на новые только по утере,поэтому нет отметки М! И ещё один,как теперь мне получить все таки М категорию?
, вопрос №2761848, владислав, г. Казань
Автомобильное право
Можно ли получить права старого образца взамен имеющихся?
Можно ли получить права старого образца в замен имеющихся? И сколько стоит госпошлина за данную процедуру?
, вопрос №2527043, Pavel, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Могу ли я при первичном получении прав получить права старого образца?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста получаю права в первый раз могу ли я получить права старого образца?
, вопрос №2526953, роман, г. Москва
Автомобильное право
Имею ли я право оставить старое водительское удостоверение при обмене его на новое?
Имею ли я право оставить старое водительское удостоверение при обмене его на новое в связи с окончанием срока действия?
, вопрос №2220497, Олег, г. Орск
Автомобильное право
Переоформление транспортного средства с документами старого образца
Здравствуйте, я не могу переоформить тс с документами старого образца в гибдд сказали сначала получите птс нового образца, мы подали заявление на получение птс нового образца и ждем птс уже 5 месяцев, гибдд у нас за городом в пром зоне каждый раз туда ездить неудобно, подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации? или где можно смотреть базы гибдд по интернету, где я смотрел там только по vin номеру.
, вопрос №2122156, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли получить права старого образца, а не нового со сканированием сетчатки глаза и чипом в руку?
Можно ли в 2018 году получить права м старого образца а не нового биометрии с сканированием сечатки глаза и чипом в руку.
, вопрос №2113696, Валентин, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли продолжать ездить на т/с по старым правам?
Здравствуйте если я сдам документы на замену прав в МФЦ но при этом старые права действительны могу ли я продолжать ездить по ним на автомобиле.
, вопрос №2013469, Сергей, г. Подольск
Алименты
Как оформить соглашение по алиментам и что для этого нужно?
Добрый день.в 2011 году подала на алименты в суд, отец ребенка алименты не платил (типа не знал),в 2016 году понадобилось менять водительские права - из за задолженности ему было отказано,его основной заработок - за рулем, но официального места работы постоянного у него нет, по закону по идее права у него не заберут, если это является источником основного дохода алиментщика, но его и не берут официально, так как права старого образца.Алименты поступали месяца 3 в начале 2017 года и все, у него родился еще один ребенок в браке,просит отозвать заявление о взыскании задолженности с исполнительным листом и пойти на соглашение по алиментам у нотариуса, как лучше поступить?обещает выплачивать по этому соглашению поскольку получив права, сможет зарабатывать достаточно,чтобы платить алименты.и еще вопрос, какова минимальная сумма по алиментам, если официально он не работает.спасибо
, вопрос №1971853, Наталья, г. Тольятти
Автомобильное право
Могу ли я водить мопед, имея права нового образца категории "В" и "С"?
Я ехал на мопеде и меня остановил сотрудник ДПС и попросил вод. уд. Я ему предъявил свое вод. уд. категории "В" "С" и он выписал на меня протокол за отсутсвия категории "М" и отстранил от управления мопедом. Права у меня как бы нового образца где есть категория "М" она не открыта получены 22.04.2014. Чтобы мопед не уехал на штраф стоянку позвонил знакомому он пришел и предъявил сотруднику права старого образца тех же категорий "В" "С" сотрудник отдал ему мое Т.С. и сказал что у него вод. уд. старого образца и он может управлять мопедом имея теже самые категории что и я. Законно ли поступил сотрудник ГИБДД выписав мне протокол за управление без прав, что наказывается штрафом от 5000 до 15000?
, вопрос №1679499, владимир, рп. Одоев
Автомобильное право
Могу ли я заранее поменять водительское удостоверение старого образца на новое?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Могу ли я заранее поменять водительское удостоверение старого образца на новое(пластиковое)?Права действительны до 2020 года.Выданы в республике Ингушетия.Я там проживал и там учился.Проживаю и прописан в Ярославской области.Хочу что бы права были моего региона.И нужно ли проходить мед.комиссию в этом случае?
, вопрос №1598387, Сергей, г. Ярославль
Автомобильное право
Можно ли получить водительское удостоверение старого образца?
Как получить водительское удостоверение старого образца? Получаю права в первый раз Не спрашивайте "ЗАЧЕМ тебе это?". Спасибо.
, вопрос №1550112, Peter,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию, если водительское удостоверение было действительно до 2006 года?
Права старого образца, срок действия с 1996 по 2006 г. Жил в другой стране поэтому не менял. Сейчас хочу востоновить. Подскажите нужно мне будет перездовать экзамены в ГИБДД? СПАСИБО
, вопрос №1549214, Александр, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.05.2022