Могу ли я заранее поменять водительское удостоверение старого образца на новое?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Могу ли я заранее поменять водительское удостоверение старого образца на новое(пластиковое)?Права действительны до 2020 года.Выданы в республике Ингушетия.Я там проживал и там учился.Проживаю и прописан в Ярославской области.Хочу что бы права были моего региона.И нужно ли проходить мед.комиссию в этом случае?

, Сергей, г. Ярославль
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Можете попробовать написать заявление об утере, старые права после получения новых будут не действительны.

Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД.

Необходимо написать заявление об утере.

Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению.

Фотографии.

Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.

С 16 февраля 2016 года медицинская справка для восстановления прав не требуется! Она необходима только если истек срок старых прав — 10 лет.

Карточку обучения вождению необходимо хранить. Именно в такой момент она вам потребуется.