348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как оформить соглашение по алиментам и что для этого нужно?

Добрый день.в 2011 году подала на алименты в суд, отец ребенка алименты не платил (типа не знал),в 2016 году понадобилось менять водительские права - из за задолженности ему было отказано,его основной заработок - за рулем, но официального места работы постоянного у него нет, по закону по идее права у него не заберут, если это является источником основного дохода алиментщика, но его и не берут официально, так как права старого образца.Алименты поступали месяца 3 в начале 2017 года и все, у него родился еще один ребенок в браке,просит отозвать заявление о взыскании задолженности с исполнительным листом и пойти на соглашение по алиментам у нотариуса, как лучше поступить?обещает выплачивать по этому соглашению поскольку получив права, сможет зарабатывать достаточно,чтобы платить алименты.и еще вопрос, какова минимальная сумма по алиментам, если официально он не работает.спасибо

19 Апреля 2018, 09:36, вопрос №1971853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
94
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подписывать соглашение у нотариуса нет необходимости, так как у Вас есть решение суда и получен исполнительный лист, если Вы хотите простить долг по алиментам, Вам просто необходимо забрать исполнительный лист у приставов. Что касается обещаний оплаты алиментов, то здесь решать Вам, однако на мой взгляд не надо верить гражданину если он с момента вынесения судебного решения алименты заплатил лишь за 3 месяца. минимальная сумма по алиментам, если гражданин не работает, около 6 000 рублей в месяц в зависимости от региона.

19 Апреля 2018, 14:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.