Как оформить соглашение по алиментам и что для этого нужно?

Добрый день.в 2011 году подала на алименты в суд, отец ребенка алименты не платил (типа не знал),в 2016 году понадобилось менять водительские права - из за задолженности ему было отказано,его основной заработок - за рулем, но официального места работы постоянного у него нет, по закону по идее права у него не заберут, если это является источником основного дохода алиментщика, но его и не берут официально, так как права старого образца.Алименты поступали месяца 3 в начале 2017 года и все, у него родился еще один ребенок в браке,просит отозвать заявление о взыскании задолженности с исполнительным листом и пойти на соглашение по алиментам у нотариуса, как лучше поступить?обещает выплачивать по этому соглашению поскольку получив права, сможет зарабатывать достаточно,чтобы платить алименты.и еще вопрос, какова минимальная сумма по алиментам, если официально он не работает.спасибо

, Наталья, г. Тольятти
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Подписывать соглашение у нотариуса нет необходимости, так как у Вас есть решение суда и получен исполнительный лист, если Вы хотите простить долг по алиментам, Вам просто необходимо забрать исполнительный лист у приставов. Что касается обещаний оплаты алиментов, то здесь решать Вам, однако на мой взгляд не надо верить гражданину если он с момента вынесения судебного решения алименты заплатил лишь за 3 месяца. минимальная сумма по алиментам, если гражданин не работает, около 6 000 рублей в месяц в зависимости от региона.