Можно ли продолжать ездить на т/с по старым правам?

Здравствуйте если я сдам документы на замену прав в МФЦ но при этом старые права действительны могу ли я продолжать ездить по ним на автомобиле.

, Сергей, г. Подольск
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Действительно, когда Вы получаете новые права в связи с истечением срока действия старых прав, Вы можете управлять транспортным средством. Однако, при этом следует иметь в виду, что с момента изготовления новых прав, Ваши старые права, которые остались у Вас (так как срок их действия ещё не закончился), станут недействительными. И если Вас, вдруг, остановят или произойдёт какая либо неприятность, а Вы с правами, которые уже недействительны, Вас могут привлечь к ответственности. Поэтому управлять транспортным средством с такими правами, до получения новых, без особой необходимости, не рекомендую.