Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права после лишения за пьянку

Последние вопросы по теме «права после лишения за пьянку»

Фильтры
Лишение водительских прав
Как вернуть водительские права при лишении за вождение в нетрезвом виде?
как вернуть права которые отняли за вождение в нетрезвом виде? Число водителей, которых не штрафовали инспекторы ГИБДД, очень мало. В основном каждому, хоть раз, приходилось сталкиваться с наказанием. Хорошо, когда это штраф. Но часто автолюбители совершают более серьезные правонарушения, которые чреваты изъятием прав на управление транспортным средством на период от пары месяцев до нескольких лет, в том числе и за «пьянку». С сентября 2013 года действует закон, в котором прописано, что предельно допустимая норма этилового спирта в крови человека должна быть не более 0,16 промилле. На практике же лишают прав даже при минимальных показаниях измерительного прибора. Если такое нарушение случается впервые, лишить удостоверения могут на период от полутора до двух лет. Это зависит напрямую от решения суда. Во второй раз «забрать» права могут уже на три года. Традиционно за «пьянку» лишают в двух случаях — за отказ от медосвидетельствовани, ну, и собственно за непосредственно управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ЗА ПЬЯНКУ
, вопрос №2098843, Александр, д. Верховье
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права после лишения за пьянку, если не оплатил штраф?
можно получить права? если я был лешон водительских прав за пьянку и не оплатил штаф 30 тысяч рублей
, вопрос №2040446, игорь, г. Саранск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Сроки пересдачи экзаменов, если лишен права управления автомобилем за пьянку
лишен прав на 20 месяцев. Через какой срок можно пересдать теорию и какие документы при этом необходимы.С уважением Игорь.
, вопрос №1997628, Игорь, г. Калининград
Лишение водительских прав
Предусмотрен ли досрочный возврат прав после лишения?
Добрый день, меня зовут Валерий, вопрос такой. Есть два лишения сроками на 12 и 18 мес. Одно за оставление места дтп другое за пьянку. Срок заканчивается в ноябре этого года, возможно ли вернуть права досрочно?
, вопрос №1957589, Валерий, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Считается ли нарушение повторным, если 10 лет назад было лишение водительских прав?
Добрый вечер. 10 лет назад лишали за пьянку. 2 недели назад попался опять считается ли нарушение повторным или срок давности первого уже истёк ? И нужно ли будет сдавать экзамены заново ?
, вопрос №1704243, Андрей, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Обойти лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Добрый вечер! Меня ожидает суд 27.06.17 по делу о лишении прав. Меня остановили сотрудники полиции, и мне пришлось продуть в трубку, надул 0.35 промилле, то есть лишение... Возможно ли мне как то вернуть права или вообще обойти суд стороной? Если как то делу поможет, то когда я пришел забирать машину, мне ответили отказом, так как у меня не было страховки, хотя в момент совершения протокола по этому нарушению, сотрудник дпс мне сказал, что с протоколом машину отдадут без проблем. Я спросил, почему вчера говорят одно, сегодня другое - в ответ мне прямо при свидетелях ответили: "Значит протокол составлял некомпетентный сотрудник в этом вопросе" (вряд ли конечно это поможет, но я хвататюсь за все :)) Жду от вас ответа
, вопрос №1667258, Максим, г. Иваново
Все
Как забрать права если не оплачен штраф 30 000 рублей
Добрый день, нужна ваша помощь, лишили прав в августе 2014 года, за езду в нетрезвом виде, на 1,6 года, права сдал в феврале 2015 года, шраф висел 30000 рублей, его я не оплатил, прошло уже больше двух лет как сдал, ходил в гаи сказали что у них висит штраф, а у приставов его уже нету,спрашивал у гаишника он сказал что типо справку наду у приставов брать, подскажите что делать? Я в этих делах совсем не разбираюсь)))спасибо
, вопрос №1625707, Алексей, г. Астрахань
Лишение водительских прав
Лишили прав за пьянку, могу ли устроиться водителем в другом регионе?
можно ли уехать в другую республику и устроиться на работу водителем камаза если лишили прав за алкогольное опьянение категории В, но я их не отдал? и что за это будет.
, вопрос №1502494, Григорий, г. Магнитогорск
Гражданское право
Пересдача прав после лишения
отцу 72 года,был лишен прав за пьянку,можно ли ему перездать экзамен не на компе,а на бумаге,как делалось раньше,или в другой области можно ли перездать
, вопрос №1397954, людмила, г. Уфа
Лишение водительских прав
Каковы сроки рассмотрения дела о лишении прав, за езду в нетрезвом виде?
Добрый день. Моего отца остановили сотрудники ГИБДД, в этот день он был с похмелья, его проверили на трубку и составили протокол. Но решения суда о лишении прав нет уже 3 месяца, можно ли его считать недействительным?
, вопрос №1397621, Анна, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Как вернуть права, если лишили за управление в нетрезвом виде?
Лишили прав за управлением т.с в не трезвом виде. Действительно я был виноват. Можно ли сделать временные права, прошло всего пол года после лишения, а ездить нужно, вообще, можно сказать без машины ни куда. Помогите если сможете.
, вопрос №1380071, Денис Иванович Пахомов, г. Улан-Удэ
Лишение водительских прав
Какое наказание может грозить за езду после лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте, лишили прав, инспектор сказал, что если в течение года поймают с правами, которые я должен был сдать, то будет наказание, что если я не буду водить год и не сдам права, нарушение иссякнет ?Спасибо
, вопрос №1325860, Никита, г. Магнитогорск
Лишение водительских прав
Есть ли возможность избежать лишения прав за пьянку?
Здравствуйте. Вчера меня остановили сотрудники ДПС и на приборе алкотектера показало 0.66 промили. До этого я пила только безалкогольное пиво, после которого у меня и показало опьянение. Есть свидетели, которые могут подтвердить, что алкогольные напитки я не употребляла. Есть ли возможность защитить себя в суде, чтобы избежать лишение прав?
, вопрос №1324246, Светлана, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Как получить водительское удостоверение после лишения по старой справке?
Пошел получать права после лишения за пьянку,Говорят нужна мед.справка,она у меня есть,действующая.В ответ нужна новая,которая,должна быть выдана после окончания лишенияПравы ли они?Спасибо.
, вопрос №1287140, Андрей, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Лишение прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения
Завтра состоится суд по поводу лишения прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол, но есть одно НО по составлению протокола, понятых они не написали и фамилии не указали и даже не пускали понятых, угрожая тем, что если они будут говорить что то, то меня посадят. Это же считается нарушением по составлению протокола? Но вместо понятых написали видеозапись. Могу ли я как то защитить свои права? За что можно зацепиться в данной ситуации?
, вопрос №1249954, Анастасия, г. Ковров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.09.2018