Сроки пересдачи экзаменов, если лишен права управления автомобилем за пьянку

лишен прав на 20 месяцев. Через какой срок можно пересдать теорию и какие документы при этом необходимы.С уважением Игорь.

, Игорь, г. Калининград
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Для проверки знаний теории в области БДД после лишения проводится потребуется только:

Заявление на сдачу теории.
Удостоверение личности

медицинская справка

В качестве дополнительной бумаги может пригодиться какое-либо подтверждение начала отсчёта срока лишения, например, Постановление суда с записью автоинспектора, что В/У сдано такого-то числа. Это подстраховка на случай сбоёв в электронных базах поможет вам доказать, что половина срока прошла и вы уже можете проходить проверку. Не ранее чем за 6 месяцев до истечения срока лишения.