8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительские права при лишении за вождение в нетрезвом виде?

как вернуть права которые отняли за вождение в нетрезвом виде?

Число водителей, которых не штрафовали инспекторы ГИБДД, очень мало. В основном каждому, хоть раз, приходилось сталкиваться с наказанием. Хорошо, когда это штраф. Но часто автолюбители совершают более серьезные правонарушения, которые чреваты изъятием прав на управление транспортным средством на период от пары месяцев до нескольких лет, в том числе и за «пьянку».

С сентября 2013 года действует закон, в котором прописано, что предельно допустимая норма этилового спирта в крови человека должна быть не более 0,16 промилле. На практике же лишают прав даже при минимальных показаниях измерительного прибора. Если такое нарушение случается впервые, лишить удостоверения могут на период от полутора до двух лет. Это зависит напрямую от решения суда. Во второй раз «забрать» права могут уже на три года.

Традиционно за «пьянку» лишают в двух случаях — за отказ от медосвидетельствовани, ну, и собственно за непосредственно управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ЗА ПЬЯНКУ

Показать полностью
, Александр, д. Верховье
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Традиционно за «пьянку» лишают в двух случаях — за отказ от медосвидетельствовани, ну, и собственно за непосредственно управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ЗА ПЬЯНКУ

Александр

У Вас вопрос о возврате ВУ или про общение с ребёнком? Если про возврат ВУ, то необходимо более подробное описание ситуации — когда лишили, при каких обстоятельствах и так далее, иначе не возможно ответить на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018