Как вернуть водительские права при лишении за вождение в нетрезвом виде?

как вернуть права которые отняли за вождение в нетрезвом виде?

Число водителей, которых не штрафовали инспекторы ГИБДД, очень мало. В основном каждому, хоть раз, приходилось сталкиваться с наказанием. Хорошо, когда это штраф. Но часто автолюбители совершают более серьезные правонарушения, которые чреваты изъятием прав на управление транспортным средством на период от пары месяцев до нескольких лет, в том числе и за «пьянку».

С сентября 2013 года действует закон, в котором прописано, что предельно допустимая норма этилового спирта в крови человека должна быть не более 0,16 промилле. На практике же лишают прав даже при минимальных показаниях измерительного прибора. Если такое нарушение случается впервые, лишить удостоверения могут на период от полутора до двух лет. Это зависит напрямую от решения суда. Во второй раз «забрать» права могут уже на три года.

Традиционно за «пьянку» лишают в двух случаях — за отказ от медосвидетельствовани, ну, и собственно за непосредственно управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ЗА ПЬЯНКУ

, Александр, д. Верховье
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Традиционно за «пьянку» лишают в двух случаях — за отказ от медосвидетельствовани, ну, и собственно за непосредственно управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ЗА ПЬЯНКУ

Александр

У Вас вопрос о возврате ВУ или про общение с ребёнком? Если про возврат ВУ, то необходимо более подробное описание ситуации — когда лишили, при каких обстоятельствах и так далее, иначе не возможно ответить на Ваш вопрос.