Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права отца на ребенка при разводе

Последние вопросы по теме «права отца на ребенка при разводе»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каковы права отца на ребёнка после развода, проживая в разных городах?
Развелись, проживаем в разных городах. Двое несовершеннолетних детей. 1 год и 5 лет. Мать в Самаре, отец в Воронеже. Не близко друг от друга. Как отцу общаться с детьми? Можно ли брать ребёнка к себе на пол года, а пол года у неё. Хотя бы одного. Или двух сразу. Какие варианты у отца на общение и воспитание детей?
, вопрос №2196075, Владимир, г. Краснодар
Семейное право
Права отца на несовершеннолетнего ребенка после развода при определении проживания ребенка с отцом
Здравствуйте! Скажите. после того как жена нашла другого мужчины и определилась в дальнейшем проживание с ним, провели развод! Дочьке 2,5 года!После развода она всячески препятствует забирать ребенка с сада. общаться с ней, при просьбе передать трубку дочери чтобы поговорить с ней. она вообще блокирует телефон! Звонит сама когда нужны деньги! Ребенок попадает в больницу, узнаю от сторонних лиц. На вопрос в какой больнице ребенок, она не отвечает, обзваниваю больницы, и узнаю. Т. е. СТАТЬЯ 66 СК РФ полностью игнорируется. Имею ли я право во-первых отнести заявление в сад, где будет указано, что ребенка может забирать отец, мать, моя мама(бабушка дочьки). Бабушке (моей маме) тоже нет доступа. Означает ли определение в решении суда, что место проживание ребенка с матерью, я никаких прав теперь не имею( не могу забрать с сада, пойти погулять, да в конце концов знать о своем ребенке все что с ней происходит)? Знаю. что ребенок большую часть времени с пробабушкой и продедушкой.
, вопрос №2192053, Виктория, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Права матери на ребенка, рожденного в стране отца, после развода
Добрый день, Хотела бы проконсультроваться по такому вопросу: Я замужем за французом и планирую переезжать из России во Францию в скором времени. Меня очень интересует вопрос по теме совместных детей, а именно: Если у нас будет совместный ребенок, и если в дальнейшем так случится, что мы разведемся, какова вероятность, что суд определит нахождение ребенка с матерью а не с отцом. Ситуация в том, что официально работать я не планирую, соответственно, официального дохода у меня не будет, собственного жилья тоже там нет. Как я понимаю, в Россию я ребенка тоже не смогу привести, т.к он будет являться гражданином Франции, правильно? Как правильнее обезопасить себя по этой теме, чтобы меня не могли разлучить с ребенком? Что необходимо сделать заранее, есть ли какие-то официальные документы или процедуры, которые могут дать какие-то гарантии? Заранее благодарб за ответ.
, вопрос №2181249, Оксана, г. Калининград
Семейное право
Права у отца на общение с ребенком после развода
Год назад развелся, в браке есть ребенок. На текущий момент ребенок живет с матерью. Мать в виду своих обид использует ребенка для своих личных манипуляций, что в свою очередь приводит к ограничениям провождения времени с ребенком, различным запретам и тд с ее стороны. Планировать время провождение с ребенком становится с каждым днем сложнее. Развод был тяжелым, инициатор Я. Сейчас есть другая семья, в которую я бы хотел приводить ребенка, планировать совместные выходные и тд. Делать этого не могу т.к. мать ребенка против. Вопрос: Как и какое заявление необходимо подавать в суд для защиты своих прав ? Нужен пример заявления
, вопрос №2143437, Юрий, г. Москва
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после расторжения брака?
Добрый вечер. Мы с мужем в разводе, ребенок проживает со мной, но решения суда об определении места жительства нет. В суд по этому вопросу подам на днях, но до тех пор может ли бывший муж просто увезти ее себе ( из сада забрать, например) и не отдавать мне? Как то можно этого избежать?
, вопрос №2108487, Юлия, п. Верхний Ландех
Семейное право
Какие есть права у отца на общение с ребенком после развода?
Добрый день! Бывший муж подал заявление в суд на порядок установления свиданий с ребенком. До текущего момента виделись по договоренности, отказов в свиданиях с моей стороны не было. Своего жилья не имеет, прописан у матери, когда забирает ребенка более чем на неделю, в одностороннем порядке уменьшает размер алиментов (платит так же по устной договоренности). Требует пребывание ребенка с ним по праздникам, отпускам и на период летних каникул. Могу ли я претендовать на уменьшение количества времени пребывания ребенка в судебном порядке? На что обращает внимание опека? Имеет ли он право на забирание ребенка с ночевкой, не имея собственного жилья и работы?
, вопрос №2090441, Олеся, г. Москва
Семейное право
Какие права имеются у отца на общение с ребенком после развода?
На сайте нашел исполнительное производство 46921/18/42005-ИП от 18.06.2018. Сына не видел 8 лет, не давали. При последней встрече просила, чтобы я не назывался папой (будет новый) и не приходил. Сменила место жительства, телефон и т.п.. Как мне поступить? Как они посчитали сумму и могу ли я опротестовать?
, вопрос №2086203, Михаил, г. Кемерово
Семейное право
Каковы шансы на определение проживания детей с отцом при разводе?
Изменила жена! Хочу развестись, но у нас двое мальчишек, в которых я души не чаю. Внимание вопрос: Каковы мои шансы, что при разводе дети останутся со мной?
, вопрос №2060090, Андрей, г. Алексин
Семейное право
Права отца на встречи с ребенком после развода, если были факты рукоприкладства
добрый день. помогите понять ситуацию. ребенку 6 месяцев. хочу подать на развод. причина- постоянные скандалы и избиения от мужа. ребенок стал плакать часто и пугаться громких звуков. боюсь что пострадает его психика. из доказательств есть только зафиксированный факт побоев от участкового и заявление на прохождение судмедэкспертизы. до туда не дошла. муж удерживал дома и заставил написать заявление что мы помирились и все хорошо. мужа выгнала. ребенок проживает со мной в моей квартире. вопрос- какое решение может выдать суд о правах отца видеть сына?
, вопрос №2016586, Наиля, г. Москва
Семейное право
Каковы права отца на ребенка после развода?
Добрый день, Будьте добры ответить мне на вопрос касательно прав, которые имеет бывший муж на ребенка после развода, если ребенок остался по решению суда с матерью(это я). Мы с мужем в разводе уже год, выплачивает ежемесячно алименты ( в принудит.форме,через приставов). Мы с ребенком живём в Азербайджане( я гражданка Аз. а ребенок -России). Имеет ли право бывший муж забирать ребенка ,которому всего 3 года, за границу( в Россию) ?? Он (отец ребенка) предьявил также, что подаст в суд, чтоб получить право забирать ребенка в Россию( как бы пол года с матерью, пол года с отцом). Может ли суд оправдать его желание( учитывая и то что ему придется подавать в суд по месту жительства ответчика)??
, вопрос №2002502, Elnara, г. Москва
Семейное право
Какие права имеет мать отца ребенка на него, если с отцом ребенка не в браке?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет"свекровь " ли какие права на ребёнка ему всего 4 мес. Свекровь заключено в ковычки так как с отцом ребенка не расписаны) ежедневно пишет нелицеприятные сообщения, и угрожает судом якобы добьется через суд общение с ней! Опишу ситуацию, живём с гражданским мужем( её сыном) он тоже кстати против их общения, не так давно произошёл конфликт, после которого я с ее слов оказалась "плохой матерью"( сразу поясню что это всё не обосновано) воспитываю ребёнка практически одна ( муж ездеет в рейсы), все эти 4 месяца ребёнок полностью на мне. За то время пока конфликта прямого у нас не было( 3 мяс), она приехала 2 раза, а сейчас ей якобы жизненно необходимо общение с ней, хотя я знаю что это все только ради того чтобы насолить нам. РЕБЕНОК ЕЙ НЕ НУЖЕН!!! На протяжении 40 лет этот человек не работает весь досуг заключается в сидении в интернете, и компьютерных играх. При этом дома никогда нечего поесть, и работает один отчим. У неё трое детей и все от разных мужчин, вместо того чтобы посвятить своё время воспитанию дочери ей 12 лет, она пишет нам. Старших сыновей, включая моего мужа в основном воспитывала бабушка. Помимо этого НЕНАРМОТИВНАЯ ЛЕКСИКА в их квартире это норма!!!! На что она при этом может рассчитывать????
, вопрос №1967582, Наталья, г. Самара
Семейное право
Каковы права отца ребенка после развода с его матерью?
Если жена не занимается ребенком и не воспитывает его. А просто иногда навещает на свое усмотрение.
, вопрос №1940835, Людмила Штогрина, г. Москва
Семейное право
Какие права есть у отца, если ребенок живет за границей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Ребенок с мамой проживает за границей (по туристической визе). Гражданство только РФ. Мать собирается приехать в Россию и подавать на алименты впервые. Ранее судов и споров по алиментам не было. Какие требования по закону может предъявить отец? Какие права есть у отца в россии, если ребенок живет за границей РФ? Может ли он требовать возвращения ребенка на родину (звучит абсурдно, но вдруг)? Могут ли не назначать алименты, пока ребенок не вернется или отец в любом случае обязан платить?
, вопрос №1862225, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какие существуют у отца права на ребенка после развода, если ребенку 1 год?
Добрый день! Скажите пожалуйста. Мы с мужем в процессе развода, какие у него права на ребёнка? Ребёнку всего лишь год. И после развода как он может с ним видеться?
, вопрос №1854560, Ирина, г. Владикавказ
Семейное право
Какие права на ребенка имеет отец, лишенный родительских прав?
Здравствуйте! Мой первый муж отказался от ребенка, я второй раз замужем и ребенка хотим оформить на второго мужа. Имеет ли какие либо права на ребенка первый муж после лишения его родительских прав после оформления ребенка на другого отца?
, вопрос №1849862, Ольга,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.12.2018