8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права отца на несовершеннолетнего ребенка после развода при определении проживания ребенка с отцом

Здравствуйте! Скажите. после того как жена нашла другого мужчины и определилась в дальнейшем проживание с ним, провели развод! Дочьке 2,5 года!После развода она всячески препятствует забирать ребенка с сада. общаться с ней, при просьбе передать трубку дочери чтобы поговорить с ней. она вообще блокирует телефон! Звонит сама когда нужны деньги! Ребенок попадает в больницу, узнаю от сторонних лиц. На вопрос в какой больнице ребенок, она не отвечает, обзваниваю больницы, и узнаю. Т. е. СТАТЬЯ 66 СК РФ полностью игнорируется. Имею ли я право во-первых отнести заявление в сад, где будет указано, что ребенка может забирать отец, мать, моя мама(бабушка дочьки). Бабушке (моей маме) тоже нет доступа. Означает ли определение в решении суда, что место проживание ребенка с матерью, я никаких прав теперь не имею( не могу забрать с сада, пойти погулять, да в конце концов знать о своем ребенке все что с ней происходит)? Знаю. что ребенок большую часть времени с пробабушкой и продедушкой.

Показать полностью
Уточнение от клиента

описка вместо проживание с отцом надо с матерью!!!

, Виктория, г. Тольятти
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо подавать заявление об определении порядка общения с ребенком. В заявлении указывайте удобный для Вас график встреч. В соответствии с положениями ст. 66 СК РФ если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. 
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тольятти

Имею ли я право в сад принести заявление. чтобы забирать ребенка? чтобы воспитатели не боялись. что нарушают. Она всем Орёт(подчеркиваю О=Рёт) что я украл ребенка! Пример. договорились с ней, что я забираю ребенка, жду, она звонит, я передумала, хочу побыть с ребенком. Я еду к бабушке, она приезжает с мужчиной, привозит дочь к пробабушке. я естественно повышая голос спрашиваю. что это, она на весь двор Не трогай моего ребенка! Делает вид, что вызывает полицию, о том что отец ворует дочь!

Вам обязаны отдать ребенка, так как Вы отец, никаких заявлений не надо писать, Вы же не лишены родительских прав и не ограничены в них.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

1) Детский сад. Вы можете написать заявление с просьбой передавать ребенка только его законным представителям. Но большого смысла этом нет. Вы можете указать бабушку в качестве лица, которое имеет право забирать ребенка.

2) Препятствия в общении. Нужно через суд установить порядок общения. Однако с учетом возраста ребенка это будут встречи 1-2 раза в неделю на буднях, выходные по очереди с матерью без ночевок, отпуск с ребенком. Лет с 5-6 можно добиться ночевок ребенка.

3). Определение места жительства ребенка. Скорее всего у вас его не было, расторжение брака производилось в мировом суде. И поэтому ребенка вы можете просто забрать. Однако это имеет смысл, если у матери есть явные аномалии (алкоголизм наркомания и т.п.), в противном случае это могут обернуть против вас и довольно быстро забрать ребенка через суд.

У вас есть свидетельство о рождении? Алименты вы платите?

Обращайтесь, пожалуйста в чат за более подробной консультацией, составлением документов. Я могу объяснить вам алгоритм действий в подобной ситуации.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тольятти

В теме ошибка! Место проживание с матерью! Алименты плачу! Готов все что нужно ребенку оплачивать. Я работающий, и выходные бывают и в будний день. Звоню чтобы забрать ребенка и провести несколько часов, но нет! Ребенок у пробабушки, она с милым в другом месте, и я в двух домах от дочери возле телевизора(в выходной)! Это как? У ребенка по факту ни мамы ни папы! Неизвестно что она вкладывает в эту маленькую головку? Суд?????? Да!!! Но это надо время! Человек не понимает!

Я вас прекрасно понимаю, поверьте. Единственный вариант — набираться терпения и обращаться в суд, в таких делах быстрых результатов не бывает. Эмоции в решении проблемы не помогают, а наоборот. Если вы хотите забрать ребенка, надо выработать четкий план, стратегию действий и добиваться.

Обращайтесь в чат, это очень объемный и сложный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.12.2018