Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и законные интересы несовершеннолетних

Последние вопросы по теме «права и законные интересы несовершеннолетних»

Фильтры
Административное право
Правомерно ли составление протокола в отношении несовершеннолетних, без присутствия родителей?
Я сидела с друзьями и они пили а я нет мы несовершенно летние.Соседка вызвала милицию их забрали,а я осталась дома.И полицейский сказал им что протокол который он на них составил не куда не пойдёт и они его подписали.А протоколы составлены неверно потому что свидетели у них они же сами.А в протоколе было написано что они пили и согласны заплатить штраф 5000,а у них нет никаких доказательств,что они пили они даже освидетельствование не делали.И через три дня он отправил этот протокол в администрацию то есть он их обманул.И допрашивали они их без родителей и давили на них,а они испугались и чего только не наговорили.И мне кажется полицейский поступил не правильно он им наврал.
, вопрос №1686404, Софья, г. Саранск
Гражданское право
Какие есть права у 16-летнего ребёнка?
Здравствуйте. Могу ли я досрочно подать заявление в суд на совершеннолетие? мне 16 лет. И ещё такой вопрос-могу ли я в полицию подать на родителей за то, что они меня морально унижают(оскорбляют)?
, вопрос №1683156, Марина, г. Рязань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как правильно оформить заявление матери о том, что она согласна на проживание ребенка с отцом после развода?
Добрый день! Ситуация следующая. Муж и жена в разводе 3 года. По решению суда ребенок оставлен жить с матерью. Сразу после развода ребенок стал проживать с отцом. Мать не против этого. Каким образом можно оформить заявление матери о том, что она не против проживания ребенка с отцом сразу после развода и до достижения ребенком возраста 18 лет? (форма). Отец планирует подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с собой. Поможет ли ему такое заявление Матери ребенка? И какие еще документы нужно ему собрать, для того, чтобы решение суда было в его пользу (заявления соседей, учителей школы, чеки, подтверждающие что отец оплачивает тренировки и отдых ребенка, питание и покупку одежды). Отец официально не работает, получает пенсию по инвалидности, и имеет доход со сдачи в аренду нескольких квартир, занимается частной практикой.
, вопрос №1670976, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Как написать заявление на имя директора школы для пересылки личного дела ребенка в новую школу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на имя директора школы, чтобы переслали личное дело ребенка для предявления в школе по новому адресу жительства.
, вопрос №1649541, Марина, г. Минусинск
Защита прав работников
Как составить заявление с просьбой не привлекать меня в роли организатора на ЕГЭ?
как составить заявление на имя директора с просьбой не привлекать меня в роли организатора на егэ
, вопрос №1641934, юля, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика? - г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Ребёнок-ученик второго класса.По окончании учебного года переезжаем в другой город и в другую школу.В школе не выдают личное дело ученика без справки из новой школы.Но город,в который мы переезжаем находится в 2500 км от нынешнего.Поэтому будем выбирать новую школу уже по прибытии туда.И не будет возможности с этой справкой опять ехать 2500 км обратно в старую школу.Пожалуйста,подскажите,правомерно ли действует директор школы,отказываясь выдать личное дело ученика.Спасибо.
, вопрос №1640004, Ольга, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какое заявление нужно для выбора иностранного языка в начальной школе?
Добрый день. Настал момент разделения класса на группы, деление детей на 2 языка. Все родители детей желают изучение английского языка. Для того чтобы весь класс изучал английский, нам подсказали написать от имени родителей на имя директора школы письмо. Подскажите , пожалуйста, как именно обосновать и составить текст заявления. Не сталкивались с такой ситуацией ни разу. Заранее благодарю.
, вопрос №1615425, Елена, г. Пермь
Трудовое право
На чье имя генеральному директору адресовать заявление на увольнение?
При создании ООО единственный учредитель (физ.лицо) согласно Устава был генеральным директором. Через месяц он снимает с себя полномочия и решением единственного учредителя принимает меня на работу генеральным директором (директоров больше нет). Сейчас я хочу уволиться, но не знаю кому я должна адресовать свое заявление, если полгода назад появился еще один учредитель (юр.лицо-ООО) с долей 90 %, у физ.лица осталось 10%.
, вопрос №1575704, Ирина, пгт. Анна
Гражданское право
Как написать обращение директору школы на разделение детей на две группы?
Скажите, пожалуйста, у нас в классе 31 ребёнок и английский ведёт1 учитель сразу со всеми детьми. Ка в данном случае правильно написать просьбу директору о разделении детей на две группы.
, вопрос №1563629, Екатерина, г. Новочебоксарск
Гражданское право
Как правильно составить заявление от родителей, чтобы школу не присоединяли к другой?
Подскажите, как правильно составить заявление от родителей 2 класса на имя начальника управления образования, о том чтоб нашу школу не присоединяли к другой
, вопрос №1539608, Наталья, г. Остров
Административное право
Как составить ходатайство на имя директора школы, если нам отказали в приеме ребенка в первый класс?
Добрый день. Помогите мне составить ходатайство, на имя директора школы. Мой младший ребенок идёт в этом году в первый класс, и я хочу отправить в школу,где учится мой старший ребенок , но мне отказано. Ссылаясь на Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Но у меня муж является сотрудником МВД и он имеет право в ФЗ о полиции гл.8 о Гарантии социальной защиты сотрудника полиции. ст. 46 Гарантии сотруднику полиции в связи прохождением службы в полиции. п 6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке: 1) детям сотрудника полиции; Заранее спасибо.
, вопрос №1537345, Тина Гость, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Законно ли директор школы требует заверить у нотариуса заявление о самостоятельном возвращении ребенка из школы?
Моему сыну 10 лет учиться в школе не нашего района, всегда самостоятельно доезжает до школы. Написала заявление на то что бы ребенок уходил самостоятельно со школы на имя директора. Директор не принимает заявление и просит заверить у Нотариуса. Обзвонила много нотариусов в городе никто даже не слышал про такое заявление и первый раз к ним с такой просьбой обращаются. Написала еще раз заявление на имя директора, директор снова не принимает и отправляет к конкретному нотариусу. Вопрос: правомерно ли не принимать у меня заявление, не заверенное нотариусом. Как можно повлиять на директора, ведь можно подозревать злой умысел в получении директором прибыли от нотариуса.
, вопрос №1536824, Татьяна, г. Челябинск
Гражданское право
Расформирование группы в детском саду, как составить коллективную жалобу?
В детском саду нам воспитательницы сказали , что нашу группу расформировывают. Что этот год мы доходим , а с 1 сентября кто пойдет по другим садам , кто останется тут , но уйдет в другие группы. И это за год получается до выпуска. Не дают доучиться один год. Как говорят связано это с тем что в группе записано 20 человек , а постоянно ходит в среднем где-то 17. Сама заведующая ничего не говорила. Делает все втихомолку , чтобы никакой шумихи не было. Запретила воспитателям проводить какие - либо собрания по этому поводу. Как нам составить правильно коллективную жалобу?ПОМОГИТЕ
, вопрос №1525561, Георгий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Кража имущества ребенка в школе, что можно предъявить директору школы?
Сегодня ребенок пошел в школу. у него сегодня физ-ра. ребенок учится в 5 классе. в раздевалке поставил ранец и мешок с формой на скамейку (так у них принято) а сам пошел вешать куртку на крючок. когда он вернулся мешка уже не было а женщина которая там должна находится была в другом конце раздевалки. Ребенок обратился к ней с вопросом что у него кто-то забрал форму. но она ничего не предприняла . даже не отправила ребенка к директору для разбора ситуации. вообщем как я понимаю форму нашу украли. дорогой костюм " NAIK " и обувь тоже не из дешевых. Суть даже не в цене. дело в том что в школе воруют и я боюсь что может повториться и с другими вещами подобная ситуация. Завтра иду на прием к директору так как сегодня ее в школе не было. Посоветуйте что я могу ей предъявить. Я не хочу это дело оставить просто так.
, вопрос №1514591, Людмила Алексеевна, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Как написать заявление на изменение фамилии и отчества ребенку?
как написать заявление на изменение фамилии и отчества ребенку и какие документы приложить
, вопрос №1514605, Мария Столярова, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.07.2017