8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на имя директора школы для пересылки личного дела ребенка в новую школу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на имя директора школы, чтобы переслали личное дело ребенка для предявления в школе по новому адресу жительства.

, Марина, г. Минусинск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Марина.

Для того, чтобы вам забрать документы из прежней школы вам нужно: заявление о выдаче документов и справка с нового места учебы.

Документы несовершеннолетнего учащегося администрация школы имеет право выдать только родителям. Напишите заявление на имя директора с просьбой выдать на руки все нужные документы на вашего ребенка (заявление пишется в произвольной форме).
В заявлении нужно будет указать причину, по которой вы хотите это сделать.

Данное заявление (нотариально заверенное) вы можете направить и заказным письмом.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Не могу забрать документы со школы потому что муж написал на имя директора заявление что бы мне документы не отдавали
Здравствуйте! Не могу забрать документы со школы потому что муж написал на имя директора заявление что бы мне документы не отдавали. Хотя У меня на руках есть справка что ее берут в другую школу. С мужем я не живу , ушла с дочкой к другому. Что Мне делать?!
, вопрос №3092561, Рената, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если не можем устроить ребенка в школу?
здравствуйте!!! у меня такой вот вопрос, по окончании учебного года осуществляли переезд в другой город, за 2500 км, в школе отказали в выдаче личного дела ученика, ссылаясь на то, что вышлют почтой после того как устроим ребенка в новую школу, однако нам уже в двух школах отказали в приеме ребенка без личного дела, говорят, что данный закон с 2013 года не действует. Так ли это? и как можно поступить в этой ситуации? мест в школе очень мало. Спасибо!
, вопрос №2043030, Юрий, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить заявление, чтобы бывшая жена не смогла забрать личное дело ребенка из школы?
Здравствуйте, с бывшей женой в разводе, старший сын проживает со мной в городе и ходит в школу рядом с домом, она хочет забрать его жить в деревню и забрать документы сына из школы. как ей помешать это сделать пока длится процесс??(подаю в суд на определение местожительства ребенка) Хочу написать в школе заявление на имя директора чтобы ей не отдавали личное дело ребенка, реально ли? и как правильно составить?
, вопрос №1719904, Константин, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление о замене в школе старых окон на пластиковые?
Здравствуйте! В нашей школе очень старые деревянные окна. Частично, в некоторых классах, родители за свой счёт заменили по 1 окну на пластиковые с целью проветривания. В нашем классе все окна старые, они не открываются, только 1 форточка. С началом отопительного сезона не соблюдается температурный режим, в помещении класса температура не опускается ниже 30*. Постоянно открытая маленькая форточка не спасает положения. В связи с этим у учащихся наблюдается плохое самочувствие, вялость, повышенное потоотделение, дети жалуются на головную боль, духоту... Требование разобраться с организацией поставляющей отопительные услуги школе директору отправлено, но проветривание помещения по-прежнему невозможно. Хотим написать заявление от родителей о замене окон за счёт школы, чтобы нормализовать микроклимат в помещениях школы согласно Сан ПиН 2.4.2.2821-10. Пожалуйста, помогите правильно составить заявление.
, вопрос №1455476, Татьяна,
1 ответ
Все
Как забрать личное дело из школы в другом городе?
Здоавствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю, как поступить. Ситуация сложная.Переехали в другой город, документы ребенка из школы не забрали. В новом городе получилось договориться и ребенка взяли в школу без личного дела. В старую школу отправляла заказным письмом заявление о просьбе выслать личное дело и справку-подтверждение из новой школы( о согласии принять ребенка). Через 2 мес письмо вернулось обратно. Сейчас каникулы, с началом уч года в новой школе, конечно же, будут требовать личное дело. Сто делать, как его забрать, не знаю. Во-первых старая школа в другом городе( за тысячи км), а к тому же ситуация усложняется тем, что очень нежелательно, чтобы в старой школе узнали новый адрес. Возможно как-то выкрутиться из такой ситуации? Например, завести новое личное дело, пройти мед комиссию(имеется медкарта с поликлиники).Буду благодарна!
, вопрос №112480, Наталья Ягафарова, г. Москва
1 ответ