Как написать заявление на имя директора школы для пересылки личного дела ребенка в новую школу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на имя директора школы, чтобы переслали личное дело ребенка для предявления в школе по новому адресу жительства.

, Марина, г. Минусинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина.

Для того, чтобы вам забрать документы из прежней школы вам нужно: заявление о выдаче документов и справка с нового места учебы.

Документы несовершеннолетнего учащегося администрация школы имеет право выдать только родителям. Напишите заявление на имя директора с просьбой выдать на руки все нужные документы на вашего ребенка (заявление пишется в произвольной форме).
В заявлении нужно будет указать причину, по которой вы хотите это сделать.

Данное заявление (нотариально заверенное) вы можете направить и заказным письмом.