8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расформирование группы в детском саду, как составить коллективную жалобу?

В детском саду нам воспитательницы сказали , что нашу группу расформировывают. Что этот год мы доходим , а с 1 сентября кто пойдет по другим садам , кто останется тут , но уйдет в другие группы. И это за год получается до выпуска. Не дают доучиться один год. Как говорят связано это с тем что в группе записано 20 человек , а постоянно ходит в среднем где-то 17. Сама заведующая ничего не говорила. Делает все втихомолку , чтобы никакой шумихи не было. Запретила воспитателям проводить какие - либо собрания по этому поводу. Как нам составить правильно коллективную жалобу?ПОМОГИТЕ

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите коллективное обращение от имени родителей группы (садика) в прокуратуру и в управление образованием. Написать можно примерно так:

По имеющейся у нас информации нашу группу (№**) с 1 сентября 2017 года планируют расформировать по причине****. Настоящим просим провести проверку данного факта, разъяснить основания для принятия такого решения.

Дата

Подписи (родители групыы №* ДОУ №**)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И правомерно ли с нами хотят поступить?
Здравствуйте, наш детский сад закрывают. В саду 6 групп, все группы компенсируюшие и комбинированные, за 30 лет всегда был укомплектован штат сотрудниками и не было дефицита в детях. Сад имеет хорошую репутацию среди населения. Хотят наше здание отдать молодёжном центру. Нам озвучили, что сокращения не будет, всем предоставят место работы в других садах, больших по площади, но где не хватает детей и сотрудников. Можем ли мы что то сделать в данной ситуации? И правомерно ли с нами хотят поступить?
, вопрос №3968137, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, какие льготы положены ветерану боевых действий и его детям в Забайкальском крае?
Здравствуйте! Подскажите, какие льготы положены ветерану боевых действий и его детям в Забайкальском крае? И имеют ли право дети на бесплатное питание в детском саду и в школе.
, вопрос №3967777, Александр, г. Чита
Гражданское право
Помогите, пожалуйста, как составить жалобу на определение суда?
Добрый день!Помогите, пожалуйста,как составить жалобу на определение суда?Заранее благодарю!
, вопрос №3967608, Виктория, г. Казань
Семейное право
Коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети
Здравствуйте. У меня с женой трое детей 6.10.12 лет, у нас идет Определение места жительства детей в суде. Дети уже 7 месяцев живут со мной. Однако до вступления в силу суд определил детей с матерью, но дети отказались с ней идти, и живут у меня. Перечислю свои плюсы: дети всегда жили в моей квартире, положительный акт обследования, у детей созданы все условия, работаю удаленно, дети посещают школу, секции, дети выссказали на суде мнение, что хотят проживать со мной, экспертиза Сухаревой показала сильную привязанность к отцу, к маме негативный настрой, описаны случаи побоев со стороны матери, моя мама мне помогает, в двоем мы справляемся с детьми, я никогда не бил детей и не обижал, не оскорблял. Плюсы матери: опека на ее стороне, опека мнением детей не интересовалась на момент заключения, суды чаще отдают матерям, судья к ней расположена, есть в безвозмездном пользовании квартира недалеко от меня, на 1 комнату меньше моей, харрактеристика положительная из детского сада, что водила ребенка. Минусы мамы: 6.1.1. коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети не хотят с ней жить, била, обзывала , унижала, ее родители репатриировались в Израиль, помогать некому, у старших детей негативное отношение к ней, у младшей дочери 50\50, но дочь меня любит больше это есть в экспертизе. Мама несколько раз пробовала забрать детей с приставыми, с знакомыми, везде детям наносились психологические травмы и гематомы, ногтевые вдавления, полиция спасала. Дети категорически не идут к ней. Если приставы придут снова забирать детей, как себя мне вести если мать будет силой тащить дочь, тянуть за руки, а мальчики будут сопротивляться? Если на последнем заседании суд все таки отдаст детей ей, как мне потом отсудить их на бумаге, ведь дети со мной будут все равно? Мальчики ни за что к ней не пойдут, боятся с ней оставаться, помнят как била их перед разводом. Как быть в моей ситуации и сколько еще должно пройти времени до того как суд поймет что дети с ней не хотят и вынесет определение жить со мной? Судимся уже год, 5 томов дело.
, вопрос №3965805, Дима Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2017