Расформирование группы в детском саду, как составить коллективную жалобу?

В детском саду нам воспитательницы сказали , что нашу группу расформировывают. Что этот год мы доходим , а с 1 сентября кто пойдет по другим садам , кто останется тут , но уйдет в другие группы. И это за год получается до выпуска. Не дают доучиться один год. Как говорят связано это с тем что в группе записано 20 человек , а постоянно ходит в среднем где-то 17. Сама заведующая ничего не говорила. Делает все втихомолку , чтобы никакой шумихи не было. Запретила воспитателям проводить какие - либо собрания по этому поводу. Как нам составить правильно коллективную жалобу?ПОМОГИТЕ

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите коллективное обращение от имени родителей группы (садика) в прокуратуру и в управление образованием. Написать можно примерно так:

По имеющейся у нас информации нашу группу (№**) с 1 сентября 2017 года планируют расформировать по причине****. Настоящим просим провести проверку данного факта, разъяснить основания для принятия такого решения.

Дата

Подписи (родители групыы №* ДОУ №**)