8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посуточная аренда

Последние вопросы по теме «посуточная аренда»

Фильтры
Защита прав потребителей
Мне сказали что да, конечно, квартира еще не сдана, оплатите 4000 комиссию, я направление вам номер телефона собственникам, и в 12: 30 вы посмотрите квартиру
Добрый день. Произошла такая ситуация. Я искала квартиру для долгосрочной аренды. Со мной связались агентство. Я быстро нашла нужную квартиру, она находится в том же доме где проживают мои родители. Мне сказали что да, конечно, квартира еще не сдана, оплатите 4000 комиссию, я направление вам номер телефона собственникам, и в 12:30 вы посмотрите квартиру. Я задала еще достаточное количество вопросов, чтобы убедиться в агентстве. Оплатила комиссию. Пришел номер собственника, он оказался не тот, от другого дома, другой квартиры, и вообще посуточная аренда. Через несколько минут мне позвонил мужчина, и сказал, что эта квартира сдана еще с весны, и предложил подобрать другие варианты. Я согласилась. Варианты предложены не были. Как мне вернуть деньги? Они не предложили ни варианта. Кинули везде в чс, и ни до кого не дозвониться. Куда мне обращаться? Волнуют скорее не деньги, а то, что они так наверняка уже повернули с десятками людей, если не больше.
, вопрос №2843541, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Налоговое право
Как легально сдавать несколько квартир в режиме самозанятый?
Добрый день! У меня в наследство осталось 2 квартиры, которые я сдаю. Сейчас хочу платить налоги от сдачи как самозанятый. Возник вопрос: можно ли сдавать две квартиры как физ.лицо на этом режиме? Не будет ли это расценено как предпринимательская деятельность? И что писать в строке наименования товара/услуги в приложении мой налог для самозанятых в этом случае?
, вопрос №2699756, Елена, г. Москва
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как трактует текущее законодательство понятие "Гостиничные услуги"?
Как трактует текущее законодательство понятие "Гостиничные услуги"? Что является основными признаками гостиничных услуг Является ли посуточная аренда гостиничными услугами?
, вопрос №2596080, Юрий, г. Москва
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Родственник будет заниматься посуточной арендой моей квартиры
Добрый день. Кейс такой: Я ИП на УСН6%, деятельность с арендой не связана, ОКВЭД на эту тему нет, и привязывать аренду к ИП не хотелось бы вообще, чтоб в будущем не попасть на потенциальные 6% УСН при продаже недвижимости. Есть необходимость сдавать посуточно мои квартиры в разных городах. В одном живёт родной брат, в другом мать, они готовы этим заниматься. Есть желание сделать всё 100% легально, пусть и заплатив небольшие налоги - как самозанятый (принимаем как данность, что в нужном регионе этот режим налогообложения уже работает). Исходя из положений 422-ФЗ от 27.11.2018 и ответов на этом же сайте (вопросы номер https://pravoved.ru/question/2316068 и https://pravoved.ru/question/2276367 на этом сайте) я понял что: а) 2. Не вправе применять специальный налоговый режим: … 5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части; б) 2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы: … 3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений); Верно ли я понимаю из вышеприведенных отрывков, что для полной юридической чистоты и правильности схемы работы: Сдавать жильё должен непосредственно тот, кто это делает (мать или брат в соответствующем городе), и он же платить налог с доходов от этой деятельности. При этом делать это как самозанятый "на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части" он не может, т.к. в пункте 6 на тему аренды ничего нет, то есть аренда не является исключением. Но, на основании второго отрывка "Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы: … 3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений)" брат или мать всё же может сдавать как самозанятый квартиру, например, полученную по договору найма у третьего лица (меня). По агентскому договору - нельзя (ст.4 п.5), по договору найма - можно. Я не увидел нигде в законе запрета на применение НПД при сдаче не своей квартиры. Итого схема такая: я, как физлицо сдаю свою квартиру с правом субаренды родственнику и для этой деятельности встаю на учет как плательщик НПД (параллельно и не касаясь своей основной деятельности по ИП на УСН), плюс-минус по рыночной цене, плачу 4% с этой суммы. Брат и мать также встают на учет как плательщики НПД и платят налог (4-6%) уже с получаемых ими сумм от сдачи посуточно. Могут ли они уменьшить свой налог на сумму платежей мне по нашему с ними договору аренды в этом случае? При этом когда они будут переводить мне доходы от моих квартир (за вычетом своих бонусов за работу) - это будут уже очищенные от всех налогов деньги, а т.к. мы все трое - близкие родственники, то никакого отдельного НДФЛ уже не будет. Брат брату отправляет деньги. Может быть, есть более удобная схема? Но я пока увидел только такую.
, вопрос №2585209, Александр, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Жилищное право
Может ли суд запретить одному из собственников сдавать комнату посуточно?
может ли суд вопще запретить собственнику приватизированной комнаты сдавать по суточно без согласия другого собственника такой же приватизированной комнаты в трёх комнатной коммунальной квартире? Если я вопще против. И моя комната 18 квадратный метр а его 13 квадратный метр.
, вопрос №2560239, Евгения, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли физическое лицо платить за овар на корпоративную карту ИП
Здравствуйте, у меня есть ИП (УСН 6%), продаю одежду оптом. Деньги принимаю только на р\с. Кассового аппарата у меня нет. Но есть клиенты которые работают в регионах без р\с, они готовы платить за товар через перевод денежных средств на карту. Я хочу открыть второй р\с в СБЕРБАНК и завести там корпоративную карту, для того чтобы получать на нее платежи за товар и отчитываться за эти поступления перед ФНС. Клиент будет перечислять через сбербанк онлайн мне на корпоротивную карту перевод. Вопрос - могу ли я как ИП принимать платежи от физических лиц на корпоративную карту? - могу ли я как ИП принимать платежи от физических лиц на р\с? или я должен работать строго с ИП и ООО?
, вопрос №2478066, Рафаэль, г. Москва
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Строительство гостевого дома на участках ИЖС
Добрый день! Хочу приобрести два участка по 6 соток в Крыму. Оба участка ИЖС. Планирую построить гостевой дом на 17 номеров с отдельными сан узлами, так же сам планирую проживать в этом гостевом доме в отдельных комнатах. Планирую слелать проект на 3 этажа, примерно 700 кв.м. Будут ли проблемы на получение разрешения на строительство моего гостевого дома на данных участках? Повторюсь, что сам буду проживать там, а комнаты сдавать в аренду. И еще будут ли проблемы при регистрации данного дома если дом зайдет на границу второго участка? Участки будут оформлены на одного собственника. Что вообще нужно для начала строительсва? Проект, ращрешение, коммуникации? Из коммуникаций будет только электричество, вода -скважина, газ будет чррез год. Спасибо!
, вопрос №2148184, Олег, г. Екатеринбург
14 ответов
Жилищное право
В чем отличие посуточной сдачи квартиры от деятельности мини-отеля?
Здравствуйте. Сосед сверху сдает квартиру посуточно или мини-отель у него там не понятно. Жить мешает и то и то. Боремся уже 2 года. В последний раз вызвали полицию, они сказали, что у него все законно и сдает он по договору, есть ип. Но нам от этого не легче. Мы тоже собственники, нарушаются наши права. Мой вопрос: законодательно в чем отличие посуточной сдачи квартиры от мини-отеля? Почему на просторах интернета пишут, что посуточная сдача квартиры не запрещена, а для мини отеля нужно огромное количество разрешений и перевод жилого помещения в нежилое? Подскажите пожалуйста, какие законы, указы, госты и т д почитать? Город Салехард
, вопрос №2057798, Наталья, г. Новый Уренгой
1 ответ
Гражданское право
Какое предусмотрено количество часов в день для обучения студентов в техникуме?
Здравствуйте! Подскажите пож та, сколько часов на обучение в день, максимальное время , положено студентам 2 ого курса в политехническом техникуме на очном обучении? У моего сына ,сделали график: первая пара начинается в 8,30 утра и заканчивают учится в 19,10, Всего 6 пар. Перерыв между парами по 20 минут. Правомерно ли составлен такой график?
, вопрос №1800682, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какой ставить год начала использования налогового вычета?
Добрый день! Были поданы декларации 3 НДФЛ за 2013, 2014, 2015гг. на возврат НДФЛ. Деньги возвращены только за 2014 и 2015. За 2013 не, т.к. заявление о возврате было подано по истечении 3-х лет. Но сумма возврата в виде переплаты отображается в личном кабинете. Сейчас будем подавать декларацию за 2016год. Какой надо ставить год начала использования налогового вычета 2013 или 2014?
, вопрос №1733053, Татьяна, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право госслужащий сдавать в аренду своё жил-ю недвижимость?
Здравствуйте. Я - госслужащий. Имею ли я право сдать в аренду собственное жилье организации для проживания там их сотрудника. При этом между сторонами будет заключен договор аренды, буду платить 13% НДФЛ и т.п. Не будет ли противоречить это закону о госслужбе? По данным Прокуратуры СПб (http://procspb.ru/question/1711) вроде бы можно сдавать в аренду. Но я ничего не понял... Какова правовая практика? Кого-нибудь за это увольняли вообще?
, вопрос №1727094, Иван, г. Краснодар
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Бизнес по посуточный сдачи квартир
Подскажите пожалуйста, что лучше открыть ИП или ООО, и какие налоги придется платить мне и собственникам квартир, суть бизнеса проста, я заключаю договор аренды с правом субаренды с физ. лицами, и пересдаю их посуточно.
, вопрос №1640321, Максим, г. Москва
7 ответов
Регистрация юридических лиц
Какое форму юр лица выбрать для бизнеса посуточной аренды квартир?
Добрый день. Есть несколько квартир в аренде, далее они пересдаются туристам и командировочным. Какую форму юридического лица и налогообложения лучше выбрать. Москва.
, вопрос №1500861, Тимур, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Что писать в пункте об имуществе, в решении о создании НКО?
При государственной регистрации благотворительного фонда в решении о создании необходимо указать "о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица". Что конкретно писать в этом пункте, если фонд - НКО, и у него нет уставного имущества?
, вопрос №1500727, Александр, г. Москва
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Отчетные документы посуточная аренда квартиры
добрый день! Я Ип сдаю квартиры посуточно, для предприятия какие документы я могу сделать. Сотруднику нужно отсчитаться, кассы нет.
, вопрос №1347087, Роман, г. Новосибирск
7 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2020