Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка автомобиля на учет

Последние вопросы по теме «постановка автомобиля на учет»

Фильтры
Автомобильное право
Как поставить авто на учет в ГИБДД, если я купил его в автосалоне по ДКП?
купил авто в Москве в автосалоне по ДКП при постановке на учет инспектор отказал в регистрации авто мотивировав отказ тем что у меня нет на руках ДКП от предыдущего владельца с автосалоном где я покупал авто. Как мне действовать в этом случае.
, вопрос №1862724, давид, г. Новомосковск
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет в данном случае?
Подскажите, я купила машину. В птс вписан человек, но сделка не состоялась. В птс и стс вписан владелец от него есть договор купли продажи. Но в птс есть еще один человек, договора от него нет и найти его не возможно. В гаи просят договор от всех кто указан в птс. Но как я его предоставлю. От собственника есть, а от последнего кто вписан нет. Как быть? Можно ли поставить машину на себя?
, вопрос №1862329, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как поставить авто на учет, если на нем запрет от прежнего владельца?
Здравствуйте! Приобрел авто, при постановке на учет выяснилось что на нем запрет на рег. Действия от прошлого владельца, но после него было еще два, т. е до меня она без проблем вставала на учет. Как такое возможно и есть ли у меня шанс поставить ее на учет не оплачивая чужие долги?
, вопрос №1854606, Игорь, г. Усолье-Сибирское
Автомобильное право
Могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации?
Здравствуйте! Хотелось получить совет, преобрел ТС старый хозяин утратил свидетельство о регистрации, и не переоформил авто на себя, могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации
, вопрос №1849910, Алексей, г. Челябинск
Автомобильное право
Как поставить машину на учет,если при продаже старый хозяин снял ее с учета?
Здравствуйте при покупке машины старый хозяин снял ее с учета у меня на руках только договор купли продажи , могу ли я поставить авто на учет потучить новое птс стс по договору купли продажи
, вопрос №1849585, Иван, г. Балаково
Автомобильное право
Какой порядок постановки авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем?
Постановка авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем Добрый день. Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли- продажи от своей конторы 05.12.2017. В МРЭО 12.12.2017 отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто 03.10.2017 Т.е. он продал машину перекупщику и через 9 дней снял ее с регистрации(так посчитал инспектор).перекупы дали мне агенский договор(промежуточный договор) от 23.09.2017 инспектор ссылается на дату (агенского договора) мол непрошло 10 суток, а машина была снята с учета.в птс перекупщик небыл вписан.только стояла подпись владельца и вписали меня как нового собственика.(номера были на авто.но в днк(перекуп и я) они значиться как транзит) их забрали в гбдд в розысках и ограничениях машина незначиться. Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с перекупом. Что делать в данной ситуации? инспектор при мне дозвонился собственику он сказал что продал авто перекупу(телефон бывшего владельца инспектор отказался дать).и еще авто сняли с учета по доверенности так сказал инспектор.(заявление с печатями об сверки авто.квитанция.птс.страховка .все на руках). мои действия?
, вопрос №1843909, Дмитрий Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как поставить на учет авто, снятое с регистрации?
09.12.2017 г купили у перекупа ( в Казани)автомобиль по ДКП. По дороге домой выясняется , что хозяин еще в сентябре прекратил регистрацию на автомобиль.У нас есть ДКП от хозяина- перекупу от июля 2017 г и ДКП от перекупа -мне от декабря 2017 г. В ГИБДД поставят на учет этот автомобиль или возникнут проблемы? Спасибо заранее!
, вопрос №1842440, Ольга, г. Краснодар
1600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка на учет авто после хищения купленный у страховой
Есть желание приобрести авто на аукционе страховой компании. Авто после хищения! Официально внесены изменения в ГИБДД об измене маркировки. ПТС и СТС в наличии, оригинал. (данные с сайта- аукциона страховой). Смогу ли поставить такой авто на учет и пользоваться?
, вопрос №1842244, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как поставить на учет автомобиль,если на кузове видны следы сварки?
Добрый день несколько дней назад. Взяли автомобиль. И не можем поставить на учёт так как вокруг передней стойки где номер кузова видны следы сварки. Подскажите что делать.
, вопрос №1838077, Динар, г. Тюмень
Автомобильное право
Что мне делать, если отказали в постановке автомобиля на учет?
Отказали в постановке на учет за не оплаченный штраф.я спросил сотрудников гай если я оплачю и чеки вам покажу они говоря пока с базы не снимут на учет не поставят
, вопрос №1837336, Александр, г. Краснодар
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, куплен новый автомобиль, возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов по коммунальным платежам?
, вопрос №1819783, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Как поставить на учет купленное в другом регионе авто с полностью заполненным ПТС?
Купил машину в Москве, мне её перегнали в Ставрополь, все документы есть, но ПТС полностью заполнена. В регистрации мне отказали, т.к. сказали нужно менять ПТС в регионе покупки (договор купли-продажи написан в Москве), или изменить в договоре город на Ставрополь. Продавец отказывается менять договор, мотивируя это тем, что он уже зарегистрирован в ГАИ, да и вообще сказали, что всё должно быть хорошо, они уже много раз продавали машины в другие регионы и проблем не возникало - машина "чистая", документы оформлены верно, а ПТС не имеют право не поменять. С другой стороны я нашёл в интернете разные мнения и ссылки на законы, как за, так и против... например такой:"В соответствии с аб. 2 ч. 16 Приказа № 496, при невозможности использования ПТС, в том числе, при заполнении всех его полей, ГИБДД по месту осуществления последней сделки купли-продажи, мены, дарения и др., выдает дубликат ПТС". Так что мне делать если продавец всётаки ничего не поменяет: ехать в Москву (что крайне не желательно), или как-то можно всё решить в Ставрополе, ведь по договору купли продажи я уже полноправный владелец и МРЭО должны зарегистрировать машину?
, вопрос №1816278, Михаил, г. Ставрополь
Автомобильное право
Можно ли поставить машину на учет в Москве, если сам прописан в Московской области?
Скажите пожалуйста можно поставить машину на учет в москве но сам прописан в московской области ? Машина куплена в Москве с московскими номерами
, вопрос №1809820, Василий, г. Москва
Автомобильное право
Как оспорить постановку автомобиля на учет новыми владельцами?
В 2014 г по ГД мною был передан автомобиль гражданину Р. для дальнейшей продажи. Как оказалось, он на этих же условиях передал данный автомобиль гражданину П, тот в свою очередь гражданину А. В январе 2017 г. я узнала, что автомобиль до сих пор не был переоформлен и находится в эксплуатации, т.к.начали приходить штафы с видиофиксаций и автоналоги. Я нашла последнего владельца автомобиля-гражданина А.,попыталась с ним договориться об уплате всех долгов по данному а/м и дальнешего переоформления. Но он отказался в сотрудничистве. В конце сентября он каким-то образом продал данный автомобиль. Я спросила у него номер телефона нового владельца, чтобы попытаться договориться уже с еим, но гражданин А. отказал мне в этом. Я решила прекратить регистрацию данного т/с в связи с утратой. Написала заявления и поехала в отделение ГАИ. Но как оказалось новые владельцы поставили машину на учет. ДКП между мной, владельцем ГД и последующими "покупателями" не было. Каким образом машина поставлена на учёт и могу ли я это оспорить.
, вопрос №1806331, Марина, г. Салават
Автомобильное право
Правомерно ли не принимают в ГИБДД без записи на сайте госуслуг?
Добрый вечер. Меня не принимают в ГИБДД без записи на сайте госуслуг. Как мне быть? ВЕдь время для постановки автомобиля на учет уже истекает, а на сайте нет свободных мест, только 30 декабря. что с этим делать ?
, вопрос №1805672, Анна, г. Краснокамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.01.2018