Правомерно ли не принимают в ГИБДД без записи на сайте госуслуг?

Добрый вечер. Меня не принимают в ГИБДД без записи на сайте госуслуг. Как мне быть? ВЕдь время для постановки автомобиля на учет уже истекает, а на сайте нет свободных мест, только 30 декабря. что с этим делать ?

, Анна, г. Краснокамск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Анна. Действия должностных лиц в данном случае не правомерны. Регистрация на сайте Госуслуги.ру является добровольным решением лица. В административном регламенте ГИБДД по постановке транспортных средств на учёт предусмотрено несколько вариантов обращения заявителей за получением услуги, в том числе и лично в отделение ГИБДД.