Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка автомобиля на учет

Последние вопросы по теме «постановка автомобиля на учет»

Фильтры
Автомобильное право
Если мы поедем в другое отделение ГИБДД, пошлина будет считаться оплаченной?
Записались через интернет на постановку автомобиля на учёт. Соответственно оплатили госпошлину через тот же интернет со скидкой 30 %. Если мы поедем в другое гибдд, пошлина будет считаться оплаченной или нужно ещё раз платить?
, вопрос №2685176, Сергей, г. Краснодар
Автомобильное право
Как зарегистрировать автомобиль с ПТС старого образца?
Доброго дня! Собираюсь приобрести автомобиль у владельца, который имеет ПТС старого образца (синяя советская книжечка). Проблема в том, что номер кузова на табличке автомобиля отличается от номера, который вписан в ПТС на лишнюю цифру в конце. Возможно это ошибка инспектора, который вписывал эти данные, но тем не менее возможна ли постановка автомобиля на учет и регистрация на меня? При этом прежний регистрационный номер указан верно, равно как и номер двигателя. С уважением, Константин
, вопрос №2588649, Константин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у приставов?
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов? Долг оплачивается.могут ини автомобиль забрать.
, вопрос №2559356, Анатолий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как поставить купленный по ДКП 3 месяца назад автомобиль, если прежний владелец умер?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: летом (конец июля-начало августа этого года) был куплен автомобиль договор купли-продажи имеется, на учет сразу авто не ставилось, элементарно забыли. Собственник (вписанное в ПТС лицо) автомобиля скончался, как выяснилось, спустя не продолжительное время после продажи. Есть контакт с родственниками, люди адекватные. Штрафов за время пользования не получали, машина готовилась к ремонту. То есть нигде мы с машиной не зафиксировались. Вопрос следующий: ввиду вышеизложенных обстоятельств могут ли возникнуть какие-либо проблемы с постановкой автомобиля на учёт?
, вопрос №2549979, Егор, г. Кемерово
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поствить на учет авто из Казахстана в Москве
Я гражданин Казахстана, использую в Москве автомобиль зарегистрированный в Казахстане. На днях получил ВНЖ в РФ, далее планирую подавать документы на получение гражданства РФ. Параллельно с процессом получения гражданства, хочу переоформить и автомобиль. Планирую снять авто с учета в Казахстане и на основании ВНЖ поставить авто на учет в РФ. Автомобиль 2014 года выпуска, куплен у официального авто дилера. Подскажите пожалуйста какие сложности ожидают меня при постановке автомобиля на учет в России. И какие документы обязательно получить в Казахстане при снятии авто с учета. На текущий момент понимаю что основная сложность будет с получением ПТС, так как закон РК не предусматривают наличие данного документа. Каков алгоритм получения ПТС в РФ. заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2305069, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Как в данной ситуации можно поставить автомобиль на учет?
Купил авто более пол года назад по договору купили продажи, 3 месяца назад как оказалось на авто наложен запреп на регистрацию, прежний хозяин умер , запрет наложен уже после его смерти. Как быть ? Как поставить авто на учёт ?
, вопрос №2302831, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет на имя другого владельца?
Привезён автомобиль с Японии, выдан ПТС на владельца. Владелец её имеет возможности поставить автомобиль на учёт. Можно ли поставить автомобиль на учёт на имя владельца другому лицу?
, вопрос №2251747, Максим, г. Хабаровск
Автомобильное право
Как поставить авто на учет по просроченному ДКП?
Здравствуйте! Ситуация такая: 4 месяца назад был куплен авто в соседнем городе по договору купли-продажи. Авто стоял долгое время в гараже на ремонте (сначала не было определенной суммы на ремонт, потом чинилась). Машина была зарегистрирована на предыдущего хозяина. Места в ПТС не осталось для нового хозяина. В добавок , когда машина готова к регистрации на меня, выясняется что предыдущий хозяин снял авто с регистрации. Помогите, как грамотно поставить на учёт машину ? Возможно ли ?
, вопрос №2213780, Марго, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Какие документы потребуются для постановки автомобиля на учет?
Добрый день!Я гражданин РФ,Требуется приобрести автомобиль в Республике Беларусь для дальнейшего ввоза и переоформления на территории РФ. Опишите пожалуйста алгоритм действий и какие документы потребуются для постановки автомобиля на учет в РФ,
, вопрос №2196236, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли снятие ограничений на регистрационные действия с автомобиля?
После приобретения и постановки автомобиля на учёт были наложены ограничения на регистрационные действия через 3 месяца. Автомобиль на учете в г Новый Уренгой, был приобретён в Сургуте, ограничения наложены в Республике Башкортостан на имущество первого владельца, которое уже не было таковым(автомобиль был куплен 09.15г, огр-я наложены 01.16г) Я третий владелец. Возможно без помощи адвоката снять ограничения, а также без личного присутствия? Живу в городе Новый Уренгой. Спасибо.
, вопрос №2188786, Юрий, г. Новый Уренгой
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет после снятия ареста?
Здравствуйте. С машины сняли арест и предлагают нам ее купить. Ни каких документов на машину нет, кроме бумаги что арест снят. Продавцы говорят, что птс не нужна. Так ли это?
, вопрос №2167589, Катерина, г. Москва
Автомобильное право
Постановка на учет транспортного средства по двум ДКП
Здравствуйте! Приобретаю авто, при постановке на учет у меня будет на руках ПТС, свидетельство о регистрации и два ДКП, между мной и продавцом1 и между продавцом1 и предыдущим владельцем, продавец1 не фигурирует в ПТС. Могу ли я поставить авто на учет в таком случае? Заключить договор с пре-предыдущим владельцем не могу т.к. я ему никаких денежных средств не предавал, это будет незаконно.
, вопрос №2167038, Ира, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как поставить авто на учет в ГИБДД в данной ситуации?
авто уаз 1981гв кузов в птс бн а на раме номер не читается но в птс он есть. можно-ли поставить на учет в гибдд?
, вопрос №2150267, петр, г. Барнаул
Автомобильное право
Как решить проблемы с постановкой на учет транспортного средства?
Доброго времени суток. Такая проблема возникла, не могу поставить на учет купленный мною автомобиль. Расскажу немного предисторию. Автомобиль марки «Опель», поддержанный. Покупала в автосалоне. Авто было в обременении, в банке, его сняли, все документы об уплате долга мне были предоставлены, ПТС банк тоже вернул. Машину проверяли по базе гибдд на сайте гибдд.рф - никаких проблем, ни арестов, ни обременений. Все чисто. Авто оформила в кредит через Плюс банк, с первоначальным взносом. Из-за проблем на работе, в первые дни машину на учет поставить не удалось. Как только разрешились эти проблемы, поехала делать полис Осаго, проходить сверку. И вот я приехала в Гаи для сдачи документов. Как мне говорят, что на авто 4 ареста. Была в шоке ли я? Безусловно! Дали номера исполнительных, я тут же еду к судебным приставам, но там ничего хорошего мне не сказали. Сказали что это решить может только предыдущий хозяин. Но я с ним даже не знакома. Ведь авто я покупала не у него, а у автосалона. Который выкупил это авто у банка, которого он был в обременинии. Все документы, такие как акт приема-передачи имущества в качестве долга от старого владельца банку имеются, купли-продажи от банка в автосалон также имеются. Сам автомобиль у банка с 2017 года. Нашла через третьих лиц старого хозяина, объяснила что из за его долгов судебным пристовам не могу зарегистрировать авто на себя. На что бывший владелец ответил мне, что он авто давно не владеет, и дел не знает. А долго, это его личное дело. Как можно разрешить эту ситуацию?
, вопрос №2139813, Ксения, г. Набережные Челны
Автомобильное право
Как поставить авто на учет в данной ситуации?
купил машину а на нее наложили арест за штрафы прежнего владельца машину я купил в мае а аресты наложили в конце августа
, вопрос №2129843, евгений, г. Бикин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.02.2020