Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить авто на учет в данной ситуации?

купил машину а на нее наложили арест за штрафы прежнего владельца машину я купил в мае а аресты наложили в конце августа

, евгений, г. Бикин
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Если вы приобрели автомобиль в мае и поставили ее на учет в ГИБДД на свое имя, то вам нужно подавать исковое заявление в суд и обжаловать арест автомобиля.Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения имущества.

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Бикин

автомобиль был неисправен и после ремонта я не смог поставить его на ремонт

Пытайтесь обжаловать в суде, шансы не велики. Либо узнайте сумму задолженности  на основании которой наложили арест.Может эта сумма небольшая и оплатите сами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос 4 Правомерны ли действия администрации в данной ситуации?
Монтажник Зигинов не был допущен до работы мастером участка в связи с тем, что тот не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда. Зигинову было заявлено, что по распоряжению начальника цеха он отстраняется от работы. Вопрос 1 Кто и в каких случаях в соответствии с законодательством имеет право отстранить работников от работы? В каких случаях работник отстраняется от работы? Вопрос 2 На какой период времени работодатель отстраняет (не допускает к работе) работника? Вопрос 3 Сохраняется ли на период отстранения от работы заработная плата? Вопрос 4 Правомерны ли действия администрации в данной ситуации?
, вопрос №3579468, максим урал, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Фраза "впервые поставленных на учет в налоговых органах Республики Калмыкия в связи с переменой ими места
Здравствуйте! Вопрос по ЗАКОНу РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ от 11 октября 2022 года N 243-VI-З Об установлении налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. П 3.3. Фраза "впервые поставленных на учет в налоговых органах Республики Калмыкия в связи с переменой ими места нахождения или места жительства после 1 января 2023 года." Значит ли из этого, что можно сделать только регистрацию по месту пребывания, без смены регистрации в паспорте?
, вопрос №3579301, Клиент, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как мне быть в данной ситуации?
У меня в собственности 2/3 доли в 2-х комнатной квартире(41,9 кв.м общая площадь;1961 год постройки дома),у дочери 1/3.Дочь ,согласно закона,прислала мне уведомление о продаже своей доли,указала стоимость 1 млн.рублей.Рыночная стоимость такой квартиры в нашем регионе в ее настоящем состоянии макс.2,5 млн.рублей.Кадастровая стоимость 1,9 млн.рублей.При этом указала,что у нее уже есть реальный покупатель ее доли за указанную стоимость,и даже без осмотра квартиры.У меня естественно таких денег нет.На уменьшение стоимости и рассрочку она не согласна;а также она не соглашается на совместную продажу всей квартиры.Говорит,чтобы о продаже я договаривалась уже с новым собственником ,который купит ее долю.Как мне быть в данной ситуации?Её продажа третьему лицу мне кажется очень подозрительной,т.к. 1/3 квартиры не стоит таких денег,особенно без просмотра.
, вопрос №3578308, Виктория, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как нам быть в данной ситуации?
Здравствуйте. У мамы был взят кредит в 2014 году в Восточном экспресс банке. Кредит не платился, т.к. она вела не очень хороший образ жизни постоянно выпивая. Банк подал на нее в суд и судебные пристава удерживали с нее половину пенсии несколько лет. Со временем банк был переименован или кредитный договор был передан в Совкомбанк. Сейчас пришло письмо с суда, в котором Совкомбанк просит с нее удержать 219 тысяч рублей. Как нам быть в данной ситуации?
, вопрос №3577873, Анна, г. Коряжма
Земельное право
Вопрос: Что председателю делать в данной ситуации?
Добрый вечер. Я председатель СНТ. Садовод перегородил общую дорогу воротами, я написал ему претензию он прислал ответ, что я ничего не перегораживал. По ген. плану там дорога, я заказал кадастровую сьемку по которой оказалось , что и постройки у него на Зонах общего пользования. Вопрос: Что председателю делать в данной ситуации?
, вопрос №3577115, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2018