8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблемы с постановкой на учет транспортного средства?

Доброго времени суток. Такая проблема возникла, не могу поставить на учет купленный мною автомобиль. Расскажу немного предисторию. Автомобиль марки «Опель», поддержанный. Покупала в автосалоне. Авто было в обременении, в банке, его сняли, все документы об уплате долга мне были предоставлены, ПТС банк тоже вернул. Машину проверяли по базе гибдд на сайте гибдд.рф - никаких проблем, ни арестов, ни обременений. Все чисто. Авто оформила в кредит через Плюс банк, с первоначальным взносом. Из-за проблем на работе, в первые дни машину на учет поставить не удалось. Как только разрешились эти проблемы, поехала делать полис Осаго, проходить сверку. И вот я приехала в Гаи для сдачи документов. Как мне говорят, что на авто 4 ареста. Была в шоке ли я? Безусловно! Дали номера исполнительных, я тут же еду к судебным приставам, но там ничего хорошего мне не сказали. Сказали что это решить может только предыдущий хозяин. Но я с ним даже не знакома. Ведь авто я покупала не у него, а у автосалона. Который выкупил это авто у банка, которого он был в обременинии. Все документы, такие как акт приема-передачи имущества в качестве долга от старого владельца банку имеются, купли-продажи от банка в автосалон также имеются. Сам автомобиль у банка с 2017 года.

Нашла через третьих лиц старого хозяина, объяснила что из за его долгов судебным пристовам не могу зарегистрировать авто на себя. На что бывший владелец ответил мне, что он авто давно не владеет, и дел не знает. А долго, это его личное дело. Как можно разрешить эту ситуацию?

Показать полностью
, Ксения, г. Набережные Челны
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Скорей всего придется подавать иск об освобождении из под ареста. Так как согласно ст. 223 ГК РФ  право собственности у приобретателя вещи возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено договором, нормами закона..

Все сделки с транспортными средствами отражаются в паспорте транспортного средства. Согласно ст.12 ГК РФ защита гражданских прав осуществляется, в частности, путем признания права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2018