8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать автомобиль с ПТС старого образца?

Доброго дня!

Собираюсь приобрести автомобиль у владельца, который имеет ПТС старого образца (синяя советская книжечка). Проблема в том, что номер кузова на табличке автомобиля отличается от номера, который вписан в ПТС на лишнюю цифру в конце. Возможно это ошибка инспектора, который вписывал эти данные, но тем не менее возможна ли постановка автомобиля на учет и регистрация на меня? При этом прежний регистрационный номер указан верно, равно как и номер двигателя.

С уважением, Константин

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Константин!

Я полагаю, что всё возможно и Приказ МВД РФ №399 от 26.06.18 о Правилах государственной регистрации транспортных средств допускает возможность регистрации и со старыми документами. Но при этом не исключено, что регистрирующий орган будет проводить дополнительную проверку указанных обстоятельств. Если документы не имеют следов подделки либо иного неправомерного вмешательства, их недостатки могут быть исправлены при государственной регистрации, в ГИБДД есть свои учётные данные на машину, всё будет проверяться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
800 ₽
Таможенное право
Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
Здравствуйте, хочу купить авто в Казахстане, но оттуда можно перегнать только авто с евро-5, а на выбранной модели максимум евро-3. Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
, вопрос №4084699, Максим, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2019