Как зарегистрировать автомобиль с ПТС старого образца?

Доброго дня!

Собираюсь приобрести автомобиль у владельца, который имеет ПТС старого образца (синяя советская книжечка). Проблема в том, что номер кузова на табличке автомобиля отличается от номера, который вписан в ПТС на лишнюю цифру в конце. Возможно это ошибка инспектора, который вписывал эти данные, но тем не менее возможна ли постановка автомобиля на учет и регистрация на меня? При этом прежний регистрационный номер указан верно, равно как и номер двигателя.

С уважением, Константин

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Я полагаю, что всё возможно и Приказ МВД РФ №399 от 26.06.18 о Правилах государственной регистрации транспортных средств допускает возможность регистрации и со старыми документами. Но при этом не исключено, что регистрирующий орган будет проводить дополнительную проверку указанных обстоятельств. Если документы не имеют следов подделки либо иного неправомерного вмешательства, их недостатки могут быть исправлены при государственной регистрации, в ГИБДД есть свои учётные данные на машину, всё будет проверяться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!