Если мы поедем в другое отделение ГИБДД, пошлина будет считаться оплаченной?

Записались через интернет на постановку автомобиля на учёт. Соответственно оплатили госпошлину через тот же интернет со скидкой 30 %. Если мы поедем в другое гибдд, пошлина будет считаться оплаченной или нужно ещё раз платить?

, Сергей, г. Краснодар
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Сергей!!!

Проверьте если реквизиты совпадают, то возможно пошлина подойдет и в другом ГИБДД.

Для того,  чтобы убедиться в этом, Вам необходимо обратитесь в ГИБДД в отдел СПРАВОК, она сразу пробьет реквизиты, и Вам даст точную информацию.

Перевод уплаченной пошлины наиболее сложен и проблематичен, поэтому есть еще вариант, Вам проще всего заново уплатить гос. пошлину, а уже уплаченную вернуть из бюджета. Но в этом случае нужно будет писать заявление в ГИБДД на возврат приложить паспорт, квитанцию, номер счета куда поступит возврат денежных средств.

Порядок и основание возврата уплаченной государственной пошлины предусмотрен п. 3 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.