8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить купленный по ДКП 3 месяца назад автомобиль, если прежний владелец умер?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: летом (конец июля-начало августа этого года) был куплен автомобиль договор купли-продажи имеется, на учет сразу авто не ставилось, элементарно забыли. Собственник (вписанное в ПТС лицо) автомобиля скончался, как выяснилось, спустя не продолжительное время после продажи. Есть контакт с родственниками, люди адекватные. Штрафов за время пользования не получали, машина готовилась к ремонту. То есть нигде мы с машиной не зафиксировались. Вопрос следующий: ввиду вышеизложенных обстоятельств могут ли возникнуть какие-либо проблемы с постановкой автомобиля на учёт?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Или с дальнейшей продажей
, Егор, г. Кемерово
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

Вопрос следующий: ввиду вышеизложенных обстоятельств могут ли возникнуть какие-либо проблемы с постановкой автомобиля на учёт?
При  постановке  на  учет   проблем  возникнуть  не  должно,  если  есть   подписанный   продавцом  договор  купли-продажи  и   заполненный   ПТС,  т.к.  при   внесении  изменений  в  рег.  данные  по  автомобилю  на  покупателя,  волеизъявление   прежнего  собственника  не  требуется.  Если  все -  таки  возникнут  какие-либо  сложности,   тогда    необходимо   будет 
обращаться   в  суд  с  иском  о   признании  права  собственности   на  а/м,   решение  суда  будет  являться  основанием   для  постановки  а/м  на  рег.  учет.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Кемерово
Большое спасибо
Похожие вопросы
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2019