Как поставить купленный по ДКП 3 месяца назад автомобиль, если прежний владелец умер?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: летом (конец июля-начало августа этого года) был куплен автомобиль договор купли-продажи имеется, на учет сразу авто не ставилось, элементарно забыли. Собственник (вписанное в ПТС лицо) автомобиля скончался, как выяснилось, спустя не продолжительное время после продажи. Есть контакт с родственниками, люди адекватные. Штрафов за время пользования не получали, машина готовилась к ремонту. То есть нигде мы с машиной не зафиксировались. Вопрос следующий: ввиду вышеизложенных обстоятельств могут ли возникнуть какие-либо проблемы с постановкой автомобиля на учёт?

Уточнение от клиента
Или с дальнейшей продажей
, Егор, г. Кемерово
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.

Вопрос следующий: ввиду вышеизложенных обстоятельств могут ли возникнуть какие-либо проблемы с постановкой автомобиля на учёт?
При  постановке  на  учет   проблем  возникнуть  не  должно,  если  есть   подписанный   продавцом  договор  купли-продажи  и   заполненный   ПТС,  т.к.  при   внесении  изменений  в  рег.  данные  по  автомобилю  на  покупателя,  волеизъявление   прежнего  собственника  не  требуется.  Если  все -  таки  возникнут  какие-либо  сложности,   тогда    необходимо   будет
обращаться   в  суд  с  иском  о   признании  права  собственности   на  а/м,   решение  суда  будет  являться  основанием   для  постановки  а/м  на  рег.  учет.

Егор
Клиент, г. Кемерово
Большое спасибо