Возможно ли снятие ограничений на регистрационные действия с автомобиля?

После приобретения и постановки автомобиля на учёт были наложены ограничения на регистрационные действия через 3 месяца. Автомобиль на учете в г Новый Уренгой, был приобретён в Сургуте, ограничения наложены в Республике Башкортостан на имущество первого владельца, которое уже не было таковым(автомобиль был куплен 09.15г, огр-я наложены 01.16г) Я третий владелец. Возможно без помощи адвоката снять ограничения, а также без личного присутствия? Живу в городе Новый Уренгой. Спасибо.

, Юрий, г. Новый Уренгой
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Юрий здравствуйте. В Вашем запросе мало информации. В данной ситуации нужно смотреть документы и разбираться, на основании чего наложен арест на имущество. Может быть такое, что автомобиль находился еще в залоге у банка. Либо продавец делит имущество со своей бывшей супругой и продал его без ее согласия. Могут быть и другие варианты. Не исключено, что вам необходимо будет принимать участие в судебных заседаниях. Думаю самостоятельно вам разобраться будет сложно без юриста. Я в г.Новый Уренгой, можете связаться со мною и подойти на консультацию.