Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Пособие и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Ситуация такая, я работаю в одной компании уже 3 года я ушла в декрет в январе 2015г.родила 24.03.2015г. больничный по беременности и родом закончился 31.05.2015г. бухгалтера в нашей компании в этом городе нет есть только секретарь...

14 Августа 2015, 15:04, вопрос №941017 Мария, г. Нижневартовск

Имеет ли право отец ребенка остаться на работе при оформлении пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте, меня зовут Анна, муж хочет сам получать пособие по уходу за ребенком на 1,5 года, руководствуясь статьей 256 Т.К. РФ , на заводе, где он работает это одобрили, но муж хочет остаться и работать там же,( я не работаю). Имеет ли он...

10 Августа 2015, 14:34, вопрос №935675 Анна, г. Стерлитамак

Получите совет юриста за 15 минут!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца ребенка?

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа т.к . Его зарплата больше моей? При этом он будет продолжать работать,а я буду сидеть дома с ребенком .

05 Августа 2015, 19:04, вопрос №931045 Анастасия, г. Новосибирск
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Пособие по уходу за ребенком в 2019. Из декрета в декрет

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (до 8 августа 2015). В ноябре я ухожу в отпуск по беременности и родом со вторым ребенком. А в январе 2017 в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На период с августа 2016 до ноября...

04 Августа 2015, 08:21, вопрос №928891 Юлия, г. Санкт-Петербург
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Правомерно ли то, что в очередном отпуске не платится пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет?

Скажите пожалуйста, я мать троих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 18.06.14 по 18.12.15. В ноябре 2014 года я вышла на работу на 0,75 ставки и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 01.06.15 по 15.07.15. я...

01 Августа 2015, 22:19, вопрос №926572 Елена, г. Ханты-Мансийск

Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день. 26.08.2015 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 10.03.2016 (194 дня - многоплодная беременность). Т.об. при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2013-2014, при расчете...

22 Июля 2015, 21:39, вопрос №877465 Екатерина, г. Краснодар

Занизили пособия

Доброго времени суток! Такая проблема. Работаю в ОАО "РЖД". 01.06.2015 года родился сын. т. к. жена не работает решил пособия до 1.5 лет оформить на себя, с 01.06.2015 пошел в отпуск по уходу за ребенком. По моим подсчетам 40% от среднего заработка...

12 Июля 2015, 23:05, вопрос №903064 Фаниль, г. Казань

Работа по внутреннему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте. Могу ли я работать по внутреннему совместительству у одного и того же работодателя ПОЛНЫЙ 8-ми ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, находясь при этом на основном рабочем месте в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Работодатель утверждает, что...

08 Июля 2015, 08:50, вопрос №897764 Наталья, г. Челябинск

Декретные выплаты

Добрый день!Интересует вопрос выплат по декрету.Официально работала с ноября месяца 2014 по февраль 2015 в одной организации и с февраля 2015 по настоящие время работаю в другой организации,до этого официально втечении 3-х лет не работала.Сейчас на...

06 Июля 2015, 13:59, вопрос №895218 Елизавета, г. Москва

Пособие по ухожу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте. Если ребенок в 1,2 год пойдет в детский сад, будет ли мне выплачиваться пособие по ухожу да ребенком до 1,5 год. Сама выйду на работу на 0,5 ставку. Заранее спасибо!

05 Июля 2015, 16:25, вопрос №894355 Гузель, г. Москва

Вопрос о выплате пособий, отпуску, расчету пособий по уходу за ребенком

Добрый день ! Меня зовут Диана и я беременна, у меня есть несколько вопросов по декрету и тп, Мне 20 лет, я работаю с февраля 2014 года, в мае 2015 у нас на предприятии сменилась компания на которую мы устроены, на самом деле люди те же, просто...

01 Июля 2015, 22:49, вопрос №890908 Диана, г. Москва

Можно ли работать и получать пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Можно ли официально работать во время отпуска по уходу за ребенком и получать не только зарплату, но и декретные? Можно ли работать на ставку с сохранением пособия? Можно ли устроиться на другое место работы, при этом не увольняясь...

01 Июля 2015, 10:28, вопрос №889923 Елена Майер, г. Копейск

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (совместительство)

Добрый день! Собираюсь уходить на больничный по БИР и затем в декретный отпуск, но возник ряд вопросов по поводу начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Места работы за последнее время: • Январь 2013-июнь 2013 – компания 1 • Июнь...

29 Июня 2015, 11:56, вопрос №887304 Анна, г. Пермь

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут