Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет одновременно обоим родителям?
Здравствуйте. Могут ли оба родителя оформить отпуск по уходу до 1,5 лет . Отец ребенка берет отпуск с оформлением пособия, а как оформить мать ребенка, если она пока не хочет выходить на работу.
Здравствуйте. Нет, одновременно оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и матери, и отцу нельзя. ppt.ru Согласно ч. 4 ст. 11.1 Федерального закона №255-ФЗ от 29.12.2006, если за ребёнком ухаживают одновременно несколько лиц, пособие выплачивается только одному из них. Чтобы оформить отпуск и пособие на отца, матери нужно прервать ранее оформленный декрет: выйти на работу, оформить отпускной период без сохранения заработной платы или уволиться.
Оба родителя вправе одновременно оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Однако согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 255-ФЗ, регулирующему выплату пособий, ежемесячное пособие будет получать только один родитель. Для оформления отпуска отец должен обратиться к работодателю с заявлением на предоставление отпуска и заявлением о назначении ежемесячного пособия. Мать может написать заявление, о предоставлении отпуска без выплаты ежемесячного пособия.
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
здравствуйте.
такая проблема.
отец ребенка погиб в зоне сво.
помимо ребенка есть еще дети от предыдущих браков.
я обратилась в суд для установления факта отцовства,на что суд разьяснил,идет спорная ситуация ,необходима генетическая экспертиза между детьми.
пришел ответ,родство 99,99%.
сейчас жду решения суда, что бы исправить документы и подать на выплаты, как новый выгодоприобретатель.
сама проблема заключается в том, что та сторона,собственно дети, получили уже всю страховую выплату и пособие.
куда мне обратиться с готовым решением суда?
как добиться выплаты на еще одного ребенка?
и кто должен выплачивать?
заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4853497, Иванова Ольга Святославовна, г. Челябинск
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
Учитель - бабушка, хочет оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И на следующий день выйти на работу на полную ставку. Имеет ли она на это право. Если да, то сохраняться ли у нее все доплаты, совмещения, отпуск и т.д. Есть ли какие-то ограничения? С уважением Валентина.
, вопрос №4853361, Валентина Ильинична, с. Газимурский Завод
Доброй ночи!!!Моя мама проживала в одном доме со своим мужем (моим биологическим отцом). Она умерла в 2024 году. Отец остался там прописан. Собственником дома после смерти матери теперь являюсь я . Ранее этот дом принадлежал отцу моей матери. Отец матери(мой дедушка) умер в 2014 году и мать вступила в наследство, став собственником дома. Но на момент вступления в наследство она была уже разведена со своим , прописанным в этом доме мужем (моим отцом) ещё с 2004 года. Таким образом, он к дому не имеет и не имел никакого отношения, кроме того, что он там всю жизнь прописан.
Так вот проблема в том, что мой биологический отец всю жизнь пьёт и не работает. Ранее его содержала жена(моя мать). Теперь это досталось мне! Я его полностью содержу, кормлю и оплачиваю за него коммунальные услуги, которыми он пользуется ненадлежащим образом (никогда не выкчает свет, врубает газовый котёл на полную мощь и т.д) Он всё время пьёт, ни за что не платит трепет мне и соседям нервы и представляет реальную опасность для окружающих, главное соседей! Частный дом с газовым отоплением!
Я же от родителей съехала в 2010 году. С тех пор проживаю в доме мужа за городом. Забрать оца к себе не имею ни желания ни возможности. Жить с отцом тоже.
Куда можно определить такого родственника (отца), пока не случилось беды! Он не на пенсии. 1963 года рождения....