Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на погребение

Вас интересует вопрос, связанный с пособием на погребение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в пособии на погребение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «пособие на погребение»

Фильтры
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пособие на погребение гражданского мужа?
Жили с мужчиной гражданским браком,после его смерти похоронами занималась я,все документы по захоронению оформлены на меня.
, вопрос №1883637, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Пенсии и пособия
Можно ли по истечении 4 лет получить пособие?
Здравствуйте! Дедушка умер 4 года назад, но про пособие на погребение не подумали тогда. Он был пенсионером. Можно ли по истечении 4 лет получить пособие? Какой вообще срок давности у данной выплаты?
, вопрос №1880644, Юлия, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Имеет ли право соц защита отказать в выплате пособия на погребение?
Имеют ли право соц. защита отказать в выплате пособия на погребение, если у умершей не было трудовой книжки, и при чем тут трудовая вообще?
, вопрос №1868265, Елена, г. Димитровград
Пенсии и пособия
Может ли получить пенсию по потере кормильца вдова военного пенсионера МВД РФ?
Здравствуйте! Умер военный пенсионер МВД. Пять лет тому назад он вышел на пенсию в звании полковника и они переехали жить в одну из республик СНГ - на свою Родину, но он остался гражданином РФ и получал пенсию в России, а супруга и дети получили гражданство той республики. Это мои хорошие знакомые. Супруга в шоке, так как старший ребенок ещё учится в институте очно, а младший - в 11-ом классе. Её интересует6 положена ли ей пенсия по потере кормильца от РФ и пособие на погребение. Спасибо.
, вопрос №1849035, Алевтина, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Обязаны ли мы возвращать пособие на погребение в пенсионный фонд?
Доброе время суток! Если ПФР выплатил пособие на погребение, и спустя 2,7 года, требует вернуть неправомерно выплаченное пособие по каким-либо причинам. При том, что срок действия справки о смерти 6 месяцев (по которой выплачивается пособие). Если ПФР отказал нам в выплате при обращении, мы получили бы пособие в других учреждениях (например в соц.защите населения) ,т.к. умерший не являлся пенсионером (ПФР).
, вопрос №1814024, Наталья, г. Усть-Илимск
Пенсии и пособия
Положено ли пособие на погребение, если у умершего в доме престарелых есть родственники?
Здравствуйте. Умер свекр в доме престарелых. Муж с братом организовали похороны за свой счет. В пансионате сказали, что они хоронят за счет государства только тех, у кого нет родственников. положено ли родственникам пособие на погребение? или какие- то другие выплаты?
, вопрос №1806366, Алена, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Право социального обеспечения гражданина Аношина
Аношин, имея заболевание, связанное с радиационным воздействием вследствие аварии на Чернобыльской АЭС и являясь инвалидом III группы, погиб в результате несчастного случая. В каком размере родственникам Аношина должно быть выплачено пособие на погребение ?
, вопрос №1783314, Владислав, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право фирма ООО давать сведения в полицию?
Здравствуйте! Ранее, всегда наша фирма отвечала на запросы суду, полиции , СИЗО и .т.д.. так как мы занимаемся ритуальными услугами, и всегда запросы касались о необходимости предоставления сведений об умерших граждан. Но недавно пришел запрос на предоставление сведений от ОЭБ и ПК ОМВД о том. что в связи с их проверочными мероприятиями цитирую:" в рамках КУСП № 10202 от ...2017 г., на основании ст.7 . ст.15 п.1 ст. 13 Закона "О полиции" просим предоставить сведения о полученных выплатах компенсаций понесенных расходов на погребение умерших, в период с 01.01.2016 г.-по сегодняшний день, с указанием размера полученных выплат, и лиц за которых они получены." Проще говоря, они просят сведения и выплатах , которые перечисляет соцзащита нашей фирме как социальное пособие на погребение безработным и безродным умершим гражданам, которых мы хороним. Интересует вопрос, должны ли мы им предоставлять такие сведение по закону? Ведь, за этот период наша фирма похоронила огромное количество таких граждан, и перечислить их по-фамильно просто невозможно. Во-вторых, все-тки у нас частная организация ООО, и почему мы должны давать сведения о наших доходах? как правильно ответить на данный запрос? Заранее спасибо.
, вопрос №1765286, Юлия, г. Великие Луки
Гарантии, льготы, компенсации
В течение какого времени выплачивают пособие на погребение?
скажите в течении какого времени выплачивают пособие на погребение .военного пенсионера ФСБ. в размере трёх пенсий .после подачи документов уже прошло больше ,,2х месяцев с подачи документов.до сих пор нет ни чего.
, вопрос №1754555, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Как получить пособие на погребение лиц с двойным гражданством?
Здравствуйте! Мои родители пенсионеры РФ, проживали в Германии и имели двойное гражданство. Когда они умерли я их кремировала и привезла на родину. ПФ в пособии на погребение мне отказал, т.к. у меня нет справки о смерти. У меня имеются свидетельства о смерти с консульским переводом, счета на ритуальные услуги, удостоверения о захоронении. Законно ли это?
, вопрос №1749278, Оксана, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Должна ли одна из сторон возмещать второй стороне стоимость поминок, если получила деньги на погребение?
Возникли разногласия между родственниками при организации похорон. Организацией похорон занимались 2 стороны. Одна сторона заказала поминки и требует от 2 стороны, которая получила пособие на погребение, возместить стоимость поминок и товарные чеки из магазина по закупке алкогольных напитков (кассовых нет). Должна ли 2 сторона возмещать их.
, вопрос №1747294, Нина, г. Владимир
Пенсии и пособия
Мама обращалась за пособиями на погребение дочери на иждивении, но доплату за иждивенца не сняли
В 2015 году умерла моя сестра инвалид 1 группы.Мама получала доплату за иждивенца.В марте 2015 года обратилась за пособиями о погребения.Но доплаты не сняли.Если в этом вина моей мамы?
, вопрос №1741516, Екатерина, с. Аюла
Нотариат
Нужно ли заверять доверенность на получение пособия на погребение нотариально?
Нужно получить пособие на погребение. Отец,прямой наследник,сам получить не может. Нужно писать доверенность на сына. Вопрос: Нужно ли эту доверенность заверять нотариально?
, вопрос №1697930, Светлана, г. Брянск
Социальное обеспечение
Полагается ли какая-то компенсация, если умер ветеран войны?
Уменя умерла прабабушка она ветеран войны и ветеран труда,полагается ли какая либа помощь после смерти?
, вопрос №1680272, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы собрать для возмещения на работе погребения мертворожденного ребенка?
здравствуйте!подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для возмещения у супруги на работе на погребения мертворожденного ребенка?
, вопрос №1666055, Андрей, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2018