Имею ли я право на соц выплаты после смерти мужа-военного, если являюсь иностранной гражданкой?
добрый день.у меня умер муж-военнослужащий,пенсионер с 2012 года, гражданин России. я гражданка Украины. муж умер в больнице. Когда я обратилась за выплатами в военкомат Министерства обороны России, мне отказали-сказали что единовременная выплата в размере 1 пенсии мне не положена т.к. я гражданка другого государства и пособие на погребение в размере 3-х месчной пенсии мне тоже отказали, т. к. документы были выписаны на Украине а нужно было зарегистрировать смерть мужа в консульстве России
добрый день.в консульстве мне сказали, что по закону РФ от 1993 года между государствами существует договоренность о принятии документов