Выплачивается ли пособие на погребение вдовы ветерана ВОВ?

Выдается ли пособие на погребение умершей вдовы ветерана ВОВ, какая сумма и куда обращаться за выплаьой

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Выдается ли пособие на погребение умершей вдовы ветерана ВОВ, какая сумма и куда обращаться за выплатой

Уважаемая Светлана, пособие на погребение выдается в Пенсионном Фонде, обратитесь в пенсионный фонд там вам скажут и размер, так как в зависимости от региона размер различается, в северных регионах и приравненных к ним на сумму пособия начисляется так же и районный коэффициент.

С уважением  Лицарев Сергей, всех благ.