Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода выписка из квартиры

Последние вопросы по теме «после развода выписка из квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Возможна ли выписка из квартиры после развода?
Здравствуйте. Вопрос таков: как выписать из квартиры бывшего супруга? Квартира, в которой я проживала с мужем, принадлежит моей дочери, муж там прописан, но без права наследования.. С мужем развелась. Из-за его постоянных угроз о физической расправе надо мной, вынуждена снимать жилье отдельно. Прошу помочь!
, вопрос №2472959, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Возможность выписки из квартиры после развода
Здравствуйте, в 2010г женился,в 2014г прописал жену в 2х комнатную муниципальную квартиру с её на тот момент несовершеннолетней дочерью (сейчас ей 19 лет) от первого брака, обе вписаны в договор соцнайма, я квартиросъёмщик, жена хочет развестись, а квартиру приватизировать на 2 доли ( дочь будет писать отказ), могу ли я после развода выписать их из квартиры по суду неприватизировав квартиру , или как? Спасибо.
, вопрос №2458836, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Может ли бывшая жена выписать меня из совместно приобретенной квартиры
Здравствуйте, готовлюсь к разводу, жена постоянно живет за границей, есть квартира в МО приобретенная в период брака, оформленна на жену, мы оба в ней прописаны Может ли жена без моего согласия выписать меня из этой квартиры до раздела имущества, и можно ли мне как то подстраховаться чтобы это не произошло; какое то заявление в отдел регистации и учета, или существуют какие либо другие варианты? Сергей
, вопрос №2285145, сергей смелов, г. Москва
Жилищное право
Как выписать бывшую жену после развода из дома?
Развелись, имущество поделили, дом по суду (мировое согл.) достался мне.Я проживаю в нём с нашим общим сыном( 7 лет),своей новой женой и общей с ней дочерью (0,5 лет). Все мы в нём прописаны. Так же в доме прописана бывшая жена. На просьбы выписаться отвечает отказом.В соседнем районе у нас с ней есть общая квартира 50/50.Ничего не мешает ей прописаться там. Место проживания ребёнка не определялось,но фактически он проживает со мной.Как её выписать из дома?
, вопрос №2266679, Влад, г. Москва
Жилищное право
Может ли жена после развода самостоятельно выписать ребенка из квартиры?
Здравствуйте! Вопрос следующий. Разводимся с супругой, ребенок прописан в квартире где живу я. Квартира приватизирована и является собственностью моей матери, т.е. бабушки сына. Может ли жена после развода самостоятельно выписать сына из этой квартиры и прописать к себе? Мы живем в подмосковье, а жена прописана в Волгоградской области у отчима в старом деревянном доме (не квартира) И какова вероятность что ребенка оставят со мной, т.к. учится он здесь, 9 лет прожил здесь же в подмосковье. Ее отчим пьет и недавно освободился за убийство. Заранее спасибо!
, вопрос №2105358, Иван, г. Москва
Жилищное право
Выписка ребенка после развода из квартиры
С мужем разводимся, по его инициативе. Развод по обоюдному согласию, ребенок прописан у мужа с рождения. В этой квартире 3 собственника и прописан наш ребенок, я прописана по другому адресу. Ребенок остается жить со мной, соответственно меняется адрес фактического проживания. Имеет ли ребенок на долю в квартире, где она прописана на данный момент? При подаче документов супруг указал, что прописка у ребенка остается прежняя. Но мы там проживать не собираемся, каково будет решение суда? И имеет ли право на долю в этой квартире ребенок
, вопрос №2099917, Анна, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры, может ли он претендовать на раздел через 3 года после развода
В 2007 году заключен брак, в 2011 родился ребенок. В октябре 2013 куплена квартира в ипотеку (свидетельство о собственности на имя жены, ипотека тоже, муж кроме согласия на покупку никак в сделке не участвовал) 20 июня 2015 г брак расторгнут. На алименты на ребенка не подавала и не платит. Бывший муж прописан в квартире. Может ли он претендовать на раздел квартиры, как его выписать, будут ли сложности с продажей.
, вопрос №2060571, Ирина Беккер,
Жилищное право
Принудительная выписка бывшего супруга из квартиры, купленной в ипотеку в период брака
Здравствуйте. Находясь в официальном браке, в 2014 году была приобретена в ипотеку трехкомнатная квартира, ипотека бралась на недостающие средства от продажи квартиры моих родителей, в свидетельстве о гос. регистрации новой квартиры я значусь собственницей. По ипотечному договору я являюсь заемщицей, а бывший супруг, со заемщиком. В 2016 году я расторгла брак. Изменения кредитного договора после развода не производилось, раздела имущества то же. С момента развода платежи за ипотечный кредит произвожу сама в полном объеме. Бывший муж в квартире прописан но не проживает с 2016 года, коммунальные платежи не оплачивает. Могу ли я в принудительном порядке выписать его из квартиры. У бывшего мужа есть возможность прописаться в муниципальную квартиру его родителей, в которой он и был прописан до свадьбы. За ранее благодарна, Анна.
, вопрос №2042765, Анна, г. Ярославль
Жилищное право
Как после развода выписать ребенка из дома, который принадлежит другому человеку?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, такую ситуацию. Дом в собственности моей сестры. Её сын просто там прописан с шестилетнего возраста. Он женился, родился ребёнок, его прописали, а жену временно. Через год они развелись. Цитата из решения суда: "А родитель (мама), с которой проживает несовершеннолетний". Ребёнок живёт вместе с матерью в другом районе ещё до развода. Можно ли ребёнка выписать? Сын исправно платит алименты. И будет ли этот ребёнок в будущем претендовать на часть дома, так как прописан здесь, хотя и не проживает здесь вообще (после роддома находился здесь два месяца, а сейчас уже почти четыре годы живёт со своей мамой). Мама ребёнка меняет мужчин как перчатки, но собственного жилья у неё нет, она прописана в доме своей мамы.Сын недавно женился. И как будет дело обстоять, если папа ребёнка выпишется из этого дома и пропишется в квартиру к своей новой жене? Его он обязан прописан вместе с собой или оставить там же прописанным? И что будет, если сестра решит продать дом? Дом-то в её собственности. Или она не может продать дом до его совершеннолетия?
, вопрос №2042406, Светлана, г. Белгород
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из купленной в браке квартиры, собственником которой он не является?
Здравствуйте. В купленной в браке 2-комн. квартире 3 (три) собственника: я, несовершеннолетняя дочь, мать (она продала свою кв., а мы брали кредит и добавляли деньги на покупку большей площади). Реально проживали- я, дочь, муж. Развелись в мировом суде. Ответчик (муж) был против развода.Раздела имущества не было. В данной квартире у него прописка, своего отдельного жилья и др. имущ-ва не имеет, есть только родственники. К ним он не уходит, выписываться не желает. На данный момент занимает комнату дочери в 2-комн квартире. Я готова выплатить ему его долю от данной кв по решению суда, но в суд он не идет, говорит, дорого. Как добиться, чтобы выписать его?
, вопрос №1985798, Наталья, г. Пермь
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Собственниками квартиры не являются, квартира куплена мною до брака. Бывшая супруга официально своего жилья не имеет. Не обяжут ли меня как бывшего мужа обеспечить жильем, так как жена может заявить, что выписывать ребенка некуда? Причина, по которой хочу выпистать- продажа квартиры. Бывшая жена не выписывается сама и не выписывает ребенка намеренно назло. Реально ли выписать их?
, вопрос №1953726, Иван, с. Тугур
Жилищное право
Имеет ли право бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста с одним вопросом - мы с мужем в разводе уже 5 лет. У нас есть несовершеннолетний ребенок (ему 7 лет). Сын прописан у отца (я прописана у родителей). Отец с сыном за все годы не общаются (отец не желает), платит только алименты через суд. А теперь еще хочет выписать сына из квартиры. Скажите имеет ли он права выписать несовершеннолетнего сына из квартиры ? (хозяйкой квартиры по документам является его мать - моя бывшая свекровь)
, вопрос №1922887, Ольга, г. Смоленск
Жилищное право
Теряется ли доля в квартире при выписке ребенка после развода?
При рождении ребенок был прописан в приватизированной квартире отца и матери отца. После развода при выписке ребенка теряется доля в квартире?
, вопрос №1889910, Марина, рп. Мотыгино
Заключение и расторжение брака
Развод и выписка из квартиры бывшего родственника
Добрый день! Моя мама подала на развод. Так же ей необходимо выписать супруга из квартиры. Он там прописан был до брака и права собственности не имеет. Подскажите, как всё грамотно сделать? Её супруг ведёт асоциальный образ жизни, от мамы уже 2 заявления в полиции на него.
, вопрос №1881439, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может ли муж выписать жену из квартиры до развода и повлияет ли это на раздел имущества?
Может ли муж выписать жену из квартиры после 19 лет брака .развода еще нет.Он собственник квартиры.И повлияет ли выписка на раздел имущества?
, вопрос №1860104, Файруза, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2019