Возможность выписки из квартиры после развода

Здравствуйте, в 2010г женился,в 2014г прописал жену в 2х комнатную муниципальную квартиру с её на тот момент несовершеннолетней дочерью (сейчас ей 19 лет) от первого брака, обе вписаны в договор соцнайма, я квартиросъёмщик, жена хочет развестись, а квартиру приватизировать на 2 доли ( дочь будет писать отказ), могу ли я после развода выписать их из квартиры по суду неприватизировав квартиру , или как?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Принудительно вы выписать из квартиры уже никого не можете, так как как в соответтвии со ст.ст.66-69 и жена( и даже бывшая) и дочь имеюь абсолютно разные права пользования квартиров наравне с вами, так что никак вы не сможете выписать из из неприватизированной квартиры!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Армен Габриелян
Юридическая компания "легитим", г. Волгоград

Нет, конечно, не сможете выписать.Единственное, что Вы можете не приватизировать квартиру.Пока.Но все-равно потом придется приватизировать.

Андрей
Клиент, г. Москва

Выписываться будет сама, иначе не сможем продать квартиру, а бывшая жена в этом заинтересована.

Имел ввиду придется приватизировать, исходя из целесообразности получения недвижимости в личную собственность, так как сроки приватизации из года в год продлеваются, хотя принудить Вас не имеют права.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать из муниципальной квартиры человека можно если он с ней длительное время не проживает.