8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность выписки из квартиры после развода

Здравствуйте, в 2010г женился,в 2014г прописал жену в 2х комнатную муниципальную квартиру с её на тот момент несовершеннолетней дочерью (сейчас ей 19 лет) от первого брака, обе вписаны в договор соцнайма, я квартиросъёмщик, жена хочет развестись, а квартиру приватизировать на 2 доли ( дочь будет писать отказ), могу ли я после развода выписать их из квартиры по суду неприватизировав квартиру , или как?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Принудительно вы выписать из квартиры уже никого не можете, так как как в соответтвии со ст.ст.66-69 и жена( и даже бывшая) и дочь имеюь абсолютно разные права пользования квартиров наравне с вами, так что никак вы не сможете выписать из из неприватизированной квартиры!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Армен Габриелян
Армен Габриелян
Юридическая компания "легитим", г. Волгоград

Нет, конечно, не сможете выписать.Единственное, что Вы можете не приватизировать квартиру.Пока.Но все-равно потом придется приватизировать.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Выписываться будет сама, иначе не сможем продать квартиру, а бывшая жена в этом заинтересована.

Имел ввиду придется приватизировать, исходя из целесообразности получения недвижимости в личную собственность, так как сроки приватизации из года в год продлеваются, хотя принудить Вас не имеют права.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать из муниципальной квартиры человека можно если он с ней длительное время не проживает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2019