Теряется ли доля в квартире при выписке ребенка после развода?

При рождении ребенок был прописан в приватизированной квартире отца и матери отца. После развода при выписке ребенка теряется доля в квартире?

, Марина, рп. Мотыгино
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марина!

Если ребенок только зарегистрирован по месту жительства (имеет постоянную прописку) в жилом помещении, то на данном основании права на долю в праве долевой собственности на жилое помещение помещение не возникает ни в настоящее время, ни в будущем.

Регистрация по месту жительства/по месту пребывания обеспечивает зарегистрированному лицу право пользования жилым помещением и право проживания в жилом помещении.