8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теряется ли доля в квартире при выписке ребенка после развода?

При рождении ребенок был прописан в приватизированной квартире отца и матери отца. После развода при выписке ребенка теряется доля в квартире?

, Марина, рп. Мотыгино
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марина! 

Если ребенок только зарегистрирован по месту жительства (имеет постоянную прописку) в жилом помещении, то на данном основании права на долю в праве долевой собственности на жилое помещение помещение не возникает ни в настоящее время, ни в будущем. 

Регистрация по месту жительства/по месту пребывания обеспечивает зарегистрированному лицу право пользования жилым помещением и право проживания в жилом помещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
, вопрос №4082156, Евгения, г. Ангарск
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018