Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ для пенсионеров

Последние вопросы по теме «получение гражданства РФ для пенсионеров»

Фильтры
Гражданство
Могу ли я получить гражданство России, если приехал в РФ в 1994 году и получил образование в РФ?
Здравствуйте ! Меня зовут Азат . Я родился 01.04.1994 году на терретории Республики Грузии. В Россию приехали 17.11.1994 году так как в Грузии была война. Я с 1 класса учился на терретории РФ и получил аттестат. У мамы старый паспорт 1987 года . Могу ли я получить паспорт ?
, вопрос №1986682, Азат, г. Туапсе
Гражданство
Получение гражданства в РФ пенсионером
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Я служил в КПГ ФПС РФ в Республики Таджикистан с 1997 до 2005 года, по военному стажу уже пенсионер, в пенсию оформили в военной службе когда не по-моему желанию был вывод войск с территории РТ, якобы мы все собственно ручно написали заявление об увольнение, с формулировкой если кто не хочет то уволим по статье и всё такое. Работаю в РФ на основание патента со всеми договорами и всё что связанно с патентами уже давно. Обращался в МФЦ Сахарова с этим вопросом, но там сказали, что это не к нам и нам не касается, никаких объяснение куда и кому обращаться так и не ответили. Скажите пожалуйста, может с Вашей помощи я эту проблему решу, просто обидно, что кто нарушает законы РФ, не грамма не понимает в культуре Великого народа России, не платят налоги и многое другое, им гражданство РФ положено, где искать справедливости даже не знаю, может Вы под скажете или по можете, за ранее буду Вам благодарен за ответ. Спасибо Вам.
, вопрос №1953311, Дилшод, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Получение гражданства РФ моим родителям-пенсионерам из Казахстана
Добрый вечер! Я гражданин РФ. хочу что бы мои родители пенсионеры из Казахстана получили гражданство РФ., по какой программе это делается и как это будет выглядеть?
, вопрос №1674472, Александр Лысов, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить гражданство РФ для пенсионера Украины?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли моя мама, гражданка Украины, 75-лет, получить гражданство РФ? Я (сын мамы) и моя жена - граждане РФ. Место для проживания мамы имеется. По факту, мама и сейчас живёт с нами, но истекает срок нахождения её на территории РФ. Какие необходимы документы? Куда их предъявлять? Сколько времени занимает процедура получения гражданства РФ?
, вопрос №1584566, Сергей, г. Москва
Гражданство
Как получить гражданство РФ родителям-пенсионерам из Украины?
Родители(русскоязычные) пенсионеры на Украине, мама родилась на Дальнем Востоке, я гражданин России, что нужно им сделать, какие документы собрать, чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке и переехать в СПб ко мне на ПМЖ. Как быть с их пенсией ,пока они будут получать ВНЖ и гражданство? Надо ли им отказываться от укр. гражданства и в какой момент?
, вопрос №1559476, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для пенсионеров из Украины?
Я единственный внук у бабушки и дедушки, проживающих в Донецке, но прописанных и получающих пенсию на Украине. Им по 80 лет. Их единственный сын (мой отец) был Российским офицером и погиб при исполнении.. (справки о прохождении воинской службы на территории РФ сохранились). Кроме меня у них никого нет.Хочу их забрать к себе в Саратов. Сегодня в миграционной службе сказали, что только в случае выделения квоты им МОГУТ..(а могут и отказать )дать разрешение на временную регистрацию здесь. Но с РВП нельзя покидать покидать место регистрации, а им на Украине надо будет продать квартиру, как-то здесь пенсию оформить. Какое есть решение?
, вопрос №1426091, Артем, г. Саратов
Гражданство
Имею ли я право миновать ВНЖ при оформлении гражданства, если родители - граждане РФ и пенсионеры?
имею ли я право миновать ВНЖ если родители граждане РФ и пенсионеры.Мои родители граждане РФ.Я получила РВП и по закону имею ли я право миновать ВНЖ чтоб получить гражданство.
, вопрос №1420381, Людмила, г. Тюмень
Миграционное право
Получение гражданства РФ пенсионером без предъявления справки о доходах
Здравствуйте!Я гражданин РФ имею нетрудоспособную мать гражданку Молдовы ей 63 года. При подачи на РВП и ВНЖ я спрашивал у сотрудника УФМС нужно ли поставить деньги в банк для подтверждения дохода матери на что мне говори,что нет вашей матери достаточно принести Молдавское пенсионное удостоверение с суммой ежемесячной пенсии переведенной на русский язык и заверенной натариусом,этого ей достаточно чтобы подтвердить доходы. Получив ВНЖ мы пошли подавать на гражданство РФ,где мою маму спросили,предьявите доход и на что вы живете на что она снова предьявила молдавское пенсионное удостоверение с суммой ежемесячных выплат,сотрудник УФМС сказал что эта пенсия не является ее доходами,почему ее личная пенсия не является ее доходами за 2015 год? и заявил что теперь ей надо будет принести справку 2-НДФЛ за прошедший год,и не принял документы на гражданство РФ! Ну год назад когда я им говорил,может поставить деньги в банк,чтоб мама имела какие то доходы,так как она нигде не работает,они говорили что нет ее пенсии достаточно. Обьясните пожалуйста,что происходит и,что это за новые законы? Заранее спасибо!
, вопрос №1410537, Олег, г. Тула
Гражданство
Программа воссоединения семьи. Процедура оформления гражданства пенсионеру
Здравствуйте. Я гражданка РФ. Могу по программе воссоединения семьи забрать маму?, она гражданка Казахстана, разведена (с отцом) лет 13, есть родители ( бабушка и дедушка) и 3 брата рк и 1 рф. Ей 55 лет в Рф это пенсионный возрост. Какие первые действия для оформления гражданства? Куда нужно обратиться, что бы с правильной инстанции начать и-взять список документов? И как правильно поступить с маменным пенсионными возростом, при получении гражданства? Спасибо.
, вопрос №1391982, Кристина, г. Екатеринбург
Гражданство
Как быстро получить гражданство РФ пенсионеру?
Здравствуйте! Женщина (75 лет), имела гражданство СССР, сейчас гражданка Украины. Хочет вернуться в Россию. Сколько времени уйдет на получение гражданства РФ, востанавление пенсии и получение жилья?
, вопрос №1375834, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Миграционное право
Как получить российский гражданство пенсионеру с ВНЖ?
Здравствуйте маме 58 лет она уже 4 года получила вид на жительство когда она может подать документы на гражданство она пенсионерка
, вопрос №1327003, Рима, г. Рязань
Гражданство
Получение гражданства нетрудоспособными родителями граждан РФ
Добрый вечер! Ситуация такая: родители (оба старше 65 лет) - граждане Узбекистана. дети - граждане РФ. какая процедура получения гражданства для родителей? упрощенный порядок или нет? нужно ли получать вид на жительство, если да, то сколько лет нужно проживать на территории РФ? есть возможность вписать из в анкету переселенца (еще один ребенок, пока гражданин Узбекистана). но тогда возникает другой вопрос, смогут ли они в последствии отказаться от участия в программе и подавать на гражданство по детям гражданам РФ?
, вопрос №1061458, Анна, г. Москва
Все
Льготы на получение гражданства РФ пенсионеру Украины
Мой брат житель Донецка, пенсионер. Я, его сестра гражданка РФ. Есть ли у брата льготы на получение гражданства если он переедет ко мне?
, вопрос №812789, Светлана, г. Одинцово
Все
Получение гражданства РФ украинцем
Родители пенсионеры граждане РФ живут в Севастополе. Их сын с женой и дочкой переехал к ним из Украины .Мама родилась в России согласно свидетельства о рождении может ли семья сына оформлять гражданство по упрощенной системе?Также у сына и невестки имеются атестаты об окончании полного среднего образования где стоит отметка об изучении русского языка если сделать перевод атестата можно не сдавать екзамен по русскому языку?
, вопрос №770930, ирина, г. Нарьян-Мар
Гражданство
Возраст мигранта-пенсионера
Добрый вечер!Мне бы хотелось уточнить следующий вопрос.Сегодня мне при сдачи документов на получение гражданства РФ в городе Липецке сказали ,что мой возраст (мне 58 лет, мой сын гражданин РФ)не пенсионный,что для граждан не имеющих российское гражданство пенсионный возраст для женщин 60 лет, а не 55 лет как для россиян и я должна оформить патент и работать до наступления 60 лет.На сколько законны их требования?
, вопрос №756909, Ирина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2018