Получение гражданства нетрудоспособными родителями граждан РФ
Добрый вечер!
Ситуация такая: родители (оба старше 65 лет) - граждане Узбекистана. дети - граждане РФ. какая процедура получения гражданства для родителей? упрощенный порядок или нет? нужно ли получать вид на жительство, если да, то сколько лет нужно проживать на территории РФ?
есть возможность вписать из в анкету переселенца (еще один ребенок, пока гражданин Узбекистана). но тогда возникает другой вопрос, смогут ли они в последствии отказаться от участия в программе и подавать на гражданство по детям гражданам РФ?