Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «подача документов в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Как правильно оформить подачу документов в Арбитражный суд?
На предварительном заседании в арбитр. суде суд вынес определение: обосновать несоответствие расценок в актах и сметах. Ответчик хочет обосновать это согласно расшифровки акта и приложением фотографий о выполнении работ. Как это сделать правильно(приобщить доказательства и фото)? Спасибо.
, вопрос №2207900, Ольга, г. Бузулук
Арбитраж
Подача искового заявления в Арбитражный суд юр лицом
Здравствуйте. Подаю первое исковое в Арбитражный суд от юр лица к страховой компании. Помогите разобраться в 3 вопросах: 1. Список документов, необходимых приложить к исковому заявлению при подаче в Арбитражный суд. Я сдаю исковое и: 1. Копия искового с подписью о принятии в страховой – 1 экз . 2. Платежное поручение об оплате госпошлины – 1 экз. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования: 3. Справка о ДТП – 1 экз 4. Постановление по делу об адм правонарушении – 1 экз. 5. Протокол об адм правонарушении – 1 экз. 6. Экспертное заключение – 2 экз. 7. Копия платежного поручения – 1 экз. 8. Копия свидетельства о гос. регистрации юридического лица – 1 экз. 9. Доверенность представителя – 1 экз. 10. Претензия – 1 экз. 11. Кассовый чек об оплате отправления – 1 экз. 12. Опись вложения – 1 экз. 13. Выписка из ЮГРЮЛ – 1 экз. 14. Договор об оказании юридических услуг – 1 экз. 15. Акт приема-передачи выполненных работ на 2 листах – 2 экз. 16. Кассовый чек оплаты услуг Тойота Центр – 2 экз. 17. Копия платежного поручения №1 от «...» - 1 экз. 2 вопрос. Этого списка документов достаточно? Нужны ли: устав организации, банковские реквизиты, ПТС, водительского удостоверение, путевой лист автомобиля, доверенность на управление ТС. 3 вопрос. Обязана ли я направить в страховую выписку, если у них нет ее?
, вопрос №2129447, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как отправить документы в Арбитраж через сайт?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, арбитражный суд вынес определение о принятия заявления истца и предоставил ответчиком срок для предоставления отзыва - до 10.10.18 и второй срок до 01.11.18. Могу ли я отзыв с приложениями направить до 10 октября, а дополнительно справку из банка, как дополнительное доказательство, предоставить позже этого срока, до 01.11.18? В определении указано, что стороны могут представить дополнительные документы, но "такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок", меня это смущает. Примут ли они справку из банка, которая не успевает подготовиться к первому сроку?
, вопрос №2125384, Екатерина, г. Краснодар
Арбитраж
Причины отклонения искового заявления, поданного через систему "Мой арбитр"
Добрый день! Подал исковое заявление (статья 125 АПК РФ) через систему Мой арбитр. Исковое заявление и приложения на 26 отдельных листах поданы в pdf в виде графических образов (оригиналы подписанных документов отсканированы в pdf с разрешением 300dpi) Доверенность (в системе зарегистрирован через портал Госуслуги как физ лицо) от организации на подачу документов в арбитражный суд загрузил. Документы отправил в суд 11.07.2018 Ответ системы 12.07.2018: Отклонено, в частности: документ (документы) содержит не все страницы. Что это значит? сверено несколько раз - каждый документ-приложение указан в исковом как приложение. Что может это значить? Заранее спасибо!
, вопрос №2050950, Андрей, г. Калининград
Арбитраж
Необходимо ли предоставление оригиналов документов в суд?
Подскажите, пожалуйста: Сдала в арбитражный суд вместе с заявлением о взыскании суд. расходов оригиналы почтовых квитанций, договоров, актов, расписок с представителем. В приложении в заявлении указала, что в суд сдаются оригиналы: Приложение: … 8. Оригинал договора об оказании юридических услуг от 22 ноября 2017 г. в адрес суда, копии в адрес… … 17. Оригинал кассового чека ФГУП «Почта России» № 00033 от 27.01.2018 г. в адрес суда, копии в адрес… … Сегодня в моём арбитре появилось определение суда, в котором сказано, что я должна предоставить документы, подтверждающие суд. расходы: Но я же их уже предоставила! На 2 стр. определения идёт фраза: «Доказательства и иные материалы по делу представляются в арбитражный суд с составлением реестра через канцелярию суда» Я реестр не составляла, просто перечислила оригиналы в приложении к заявлению о взыскании суд. расходов. Как теперь быть??? Оригиналы то у судьи. Чтобы предоставить их с реестром, надо забрать их сначала у судьи. Мне же их навряд ли отдадут сейчас…
, вопрос №2020690, Olga Kouzina, г. Калининград
Арбитраж
Какие документы подать в Арбитражный суд в свою защиту?
Здравствуйте, я владелец маленькой транспортно-экспедиционной компании. Сейчас на меня подала в суд компания, с которой я работал 3 года назад. Компания предоставила в суд документы и сообщил о факте неоплаты, суд принял документы, начал дело и дал мне месяц на предоставление счетов об оплате. Но срок исковой давности по договору с этой компанией уже истек. Как мне сообщить об этом суду и есть ли в этом смысл, если дело уже открыто? Не буду описывать почему не была проведена оплата, но услуги были оказаны недобросовестно с их стороны и на тот момент они со мной согласились (документов к сожалению подтверждающих это нет), а сейчас подали в суд. Подскажите, что мне делать?
, вопрос №2020293, Иван, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Нужно ли в суд направлять второй экземпляр для ответчика?
нужно ли при подачи документов в арбитражный суд направлять второй экземпляр ответчику или суд сам это сделает??
, вопрос №2014878, Елена, г. Пермь
Арбитраж
Какова процедура подачи документов в Арбитражный суд РФ в электронном виде из Белоруссии?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как предприятию из Республики Беларусь зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГИ РФ и воспользоваться сервисом my.arbitr.ru для подачи документов в арбитражный суд РФ в электронном виде? Что для этого надо приобрести(ключи, программы, прочее...)?
, вопрос №1970854, Владимир, г. Москва
Арбитраж
Каков порядок подачи документов в Арбитражный суд?
Здравствуйте,вопрос таков: взыскание долга с банкрота. Есть судебное решение, есть постановление о возбуждении исполнительного производства. На момент судебного решения он банкротом не был. Долг с учетом всех требований суда составлял 1365000р. 200000р успели взыскать судебные приставы и все. на данный момент нас напрвляют в арбитражный суд г.Москвы для подачи документов для включения в реестр кредиторов. необходимо правильно подать документы. Финансовый управляющий должника отправил вот такой ответ он в приложении, есть ли у нас шансы взыскания долга?
, вопрос №1938731, Марина, г. Москва
Арбитраж
Как правильно подать в Арбитражный суд заявление по почте?
Здравствуйте. В Арбитражный суд Челябинской области отправила пакет документов заказным письмом с уведомлением. Правильно ли я поступила с точки зрения АПК? Или нужно было отправить заказное письмо с уведомлением и описью? Примет ли суд мое заявление без описи?
, вопрос №1908940, Лилия,
Арбитраж
Предоставление документов об оплате госпошлины в Арбитражный суд
Здравствуйте!! Скажите,если госпошлина в арбит.суд оплачена и приложена к заявлению в другую инстанцию как документ-подтверждение(в приложении к заявлению по делу),то надо ли прикладывать оригинал самой квитанции или можно копию квитанции? Спасибо
, вопрос №1899316, Елена, г. Москва
Арбитраж
Обязана ли я предоставить оригиналы документов в Арбитраж?
Иск приняли к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Попросили предоставить оригиналы документов истцу. Обязана ли я предоставлять такие важные документы в суд, как договор к поставщиком в оригинале, свидетелство о собственности тоже в оригинале? Или достаточно заверенной копии и модно проигнорировать запрос .
, вопрос №1892892, Наталья, г. Владимир
Арбитраж
Предоставление документов в Арбитражный суд после остановки заявления
Если Арбитражный суд остановил заявление о постановке в реестр кредиторов (из-за банкротства застройщика) в связи с нехваткой документов (не приложены доказательства направления копий заявлений в адрес временного управляющего и должника). И предлагает заявителю устранить эти обстоятельства. Какие документы в этом случае надо предоставить Арбитражному суду ? Примет ли АС просто доказательства в виде оригиналов чеков / ксерокопий документов или надо предоставить доказательства вместе с новым заявлением (тогда каким ?) Спасибо за ответ
, вопрос №1856072, Илья, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Документы для полномочий директора компании в арбитражном суде
Добрый день. Одна из компаний, с которой мы работали, признана банкротом по упрощенной процедуре. После назначения конкурсного управляющего нам в организацию поступило заявление о признании одной сделок недействительной. Какие документы нужно предоставить директору компании для участия в судебном заседании по рассмотрению обоснованности этого заявления.
, вопрос №1810245, Кронид Титов, г. Москва
Арбитраж
Нужно ли при подаче искового заявления в суд прикладывать комплект документов для ответчика?
1. Нужно ли при подаче искового заявления в арбитражный суд прикладывать комплект документов для ответчика или достаточно подтверждение отправки искового с комплектом документов заказным письмом по почте? 2. Нужно ли предоставлять в суд выписку ЕГРЮЛ на ответчика или достаточно только на истца? 3. Нужно ли прикладывать оригиналы товарных накладных, актов выполненных работ, квитанций об оплате или достаточно копий? 4. Можно печатать документы в двухсторонней печати или лучше всё в односторонней? 5. Приказ на гендиректора надо или нет?
, вопрос №1808756, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2018