Добрый день!
Наталья, скорее из-за загруженности помощника случайно в определении указали на представление оригиналов (по административным делам всегда в определении указывается на представление оригиналов). Но возможна и ситуация, когда копии были плохо читаемые или у суда возникли иные сомнения, в таком случае (при непредставлении оригиналов) суд должен будет перейти к рассмотрению дела по общим правилам. Проще всего позвонить помощнику и уточнить.
Если сами будете просить перейти в общий порядок, то это затянет рассмотрение дела, подумайте нужно ли Вам это.
Ну а вообще в предоставлении оригиналов ничего «страшного» нет. Рекомендую подать их лично в канцелярию с сопроводительным письмом с подробным перечислением документов и их реквизитов и кол-ва листов. Так же лучше указать, на то, что просите их не возвращать почтой, а получите лично (выдадут расписку при получении) и указать свой контактный телефон.
Надеюсь, была Вам полезна.
Да , именно про обозрения для суда. Какие мои действия? Я должна взять документы(имею шаговую доступность до суда) и предоставить помощнику судьи оригиналы в том числе и договор с поставщиком, свидетельство о праве собственности. Я заверяла копии этих документов (верно, дата, подпись) при первичной подаче иска, разве этого недостаточно? Обязательно нужно нести оригиналы?
формулировка не характерная для упрощенного порядка. попробуйте набрать помощника судьи, и переговорить с ним. А так получается что до 8 числа вы должны были провести сверку и предоставить в суд оригиналы документов (сопроводительным письмом, со ссылкой на определение и номер дела, с просьбой вернуть оригиналы после обозрения).