Какие документы подать в Арбитражный суд в свою защиту?
Здравствуйте, я владелец маленькой транспортно-экспедиционной компании. Сейчас на меня подала в суд компания, с которой я работал 3 года назад. Компания предоставила в суд документы и сообщил о факте неоплаты, суд принял документы, начал дело и дал мне месяц на предоставление счетов об оплате. Но срок исковой давности по договору с этой компанией уже истек. Как мне сообщить об этом суду и есть ли в этом смысл, если дело уже открыто?
Не буду описывать почему не была проведена оплата, но услуги были оказаны недобросовестно с их стороны и на тот момент они со мной согласились (документов к сожалению подтверждающих это нет), а сейчас подали в суд.
Подскажите, что мне делать?
Прежде чем заявлять об истечении срока исковой давности, данное обстоятельство следует основательно проверить: начало срока исковой давности, не прерывался ли этот срок, когда вторая сторона узнала о нарушении своего права или должна была узнать и т.д. и т.п. И в Вашей ситуации для дачи более-менее квалифицированного ответа, следует знать материалы дела, а все остальное суета и ничего более. Желаю успехов!