Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд на Пенсионный фонд

Последние вопросы по теме «подать в суд на Пенсионный фонд»

Фильтры
Пенсии и пособия
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд?
Я работала в магазине 4 года (1982-1986). После ликвидации магазина все документы, подтверждающие этот факт, уничтожены.И, теперь, эти годы не засчитаны в трудовой стаж. Могу ли я оспорить правильность ПФ? Свидетели есть.
, вопрос №1218872, Киреева Ирина Ивановна, г. Челябинск
Договорное право
Можно ли подать в суд на негосударственный пенсионный фонд за подделку моих подписей в договоре?
Хочу подать в суд на негосударственный пенсионный фонд "европейский" за подделку моих подписей в договоре на оказание их услуг, изначально я переводил свою пенсию в нпф электроэнергетики недавно мне пришло письмо с договором подписанным якобы мной на оказание услуг европейского нпф хотя я никокого договора не подписывал не переводил пенсию в европейский нпф как быть подскажите стоит ои подавать в суд и будет ли смысл в моих действия?
, вопрос №1115283, Юрий, г. Абаза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как поступать, если пенсионный фонд России подал на меня в суд?
Здрвствуйте меня зовут Олеся ! Помогите пожалуйста разобраться. Я открыла ИП но за 9 месяцев работы оно мне не принесло никакой прибыли. Решила закрыть, закрыла. Теперь на меня в суд подал наш пенсионный фонд России . И требует выплатить немаленькую сумму. А мне выплатить не с чего. Как мне быть. Ведь я ничего не заработала даже в минус ушла. Одна рощу двоих несовершенно летних маленьких детей. Как доказать в суде что я им ничего не должна?
, вопрос №1065491, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск по месту своего жительства, если ПФ находится в другом городе?
Доброе утро! Истец живет в одном городе, а ответчик (отделение Пенсионного фонда РФ) - в другом. Может ли истец подать исковое заявление в суд по месту своего жительства, то есть применима ли в этом случае ст. 29 ГПК о подсудности по выбору истца? Спасибо. Александр
, вопрос №1051199, Александр, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Надо ли подавать новое заявление на льготную пенсию?
16.02 подала заявление в пенсионный на льготную пенсию(я педагог). Спустя 3 месяца пришел отказ в назначении пенсии, т.к. на день обращения было 24 года 11 мес.и 20 дней(а не ровно 25 лет). Сказали теперь только через суд.Хотела с сегоднешнего дня написать повторное заяв-ние,но в пенсионном меня отговорили,сказали,что если напишу новое заявл-е,то потеряю за прошедшие 3 месяца и мне нечего не выплатят.ВОПРОС:Надо ли все таки подавать новое заявл-е на льготную пенсию и потом обращаться в суд по поводу отказа в назначении пенсии с 16.02. Почему Пенсионный фонд не стал выплачивать мне льготную пенсию по своим расчетам, а отправил в суд?
, вопрос №843357, Ирина,
Пенсии и пособия
Можно ли подать в суд на пенсионный фонд
Я получала пенсию по утере кормильца на дочь по достижению ею 18 лет и то мне последний месяц произвели выплату только за 12 дней.18 лет ей исполнилось 12 апреля.В марте мы собрали пакет документов и справку,что ребенок ученик 11 класса и пока еще находится на еждивении.В мае в установленный день дочь пришла на почту за пенсией,а ее в списках не оказалось.Обратились в пенсионный фонд,они пообещали внести ее в отдельную ведомость до 14 мая.14 мая на почте в ведомости ее фамилии снова не оказалось.Снова обратились в пенсионный фонд и нам был дан ответ: возможно к концу недели мы вас в несем в список,если ничего не случится...(программа в компьютере не зависнит).У меня вот такой вопрос:как добиться выплаты пенсии дочери?И если до конца мая они не выплатят, можно ли на них подать в суд?
, вопрос №837234, наталья, г. Красноярск
Гражданское право
Подать иск в суд на пенсионный фонд
Добрый вечер! Я открыл ИП в сентябре 2009 года. Но через месяц случилось несчастье, я попал на больничную койку с диагнозом туберкулёз легких. Соответственно деятельность я не вёл, накопились долги по пенсионным и страховым взносам. По февраль 20015г. находился на лечении в стационаре, меняя медучреждения. Были выплаты по долгам из получаемой пенсии, а в июле 2014 года был наложен арест на банковский счет, на который перечисляли пенсию. В марте 2015года ИП закрыл. Вопрос состоит в том, что могу я обратиться в суд, для приостановлении выплат по долгам, и возмещение взысканных сумм с Пенсионного фонда?
, вопрос №788126, Александр, г. Челябинск
Конституционное право
Подать в судна ПФР
какие нужны документы для подачи в суд у меня не читаються печати в трудовой и мне эти года не засчитали и мне начислили маленкую пенсию
, вопрос №670116, владимир анатольевич, г. Самара
Все
Как подать в суд на Пенсионный фонд?
Добрый вечер. Моя мама погибла в январе 2014 года. В 2013 вступила в программу софинонсирования пенсии в пенсионном фонде, положив туда 12000 рублей. Как и положено по закону, в течении полугода (в мае) мы обратились в ПФ как правоприемники за выплатой этих денег. Нам отказали объяснив это тем, что должно быть свидетельство о наследование. После долгих разбирательств (то эти деньги есть, то вдруг нет), в октябре мы получаем свидетельство о наследование. Сегодня, 19.12.2014 пришли в ПФ и услышали замечательный ответ, что тогда в мае они ошиблись!!!! И теперь мы можем только через суд вернуть себе право получить эти деньги как правоприемники (будто-бы мы пропустили срок)!!! Вопрос: если они ошиблись почему мы должны вообще что-то делать? Можем ли мы подать на ПФ в суд о причинение морального вреда? Спасибо
, вопрос №660971, Светлана, г. Усинск
Гражданское право
О возмещении морального вреда
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ТРИЖДЫ ОТКАЗЫВАЛ МНЕ В ПЕРЕРАСЧЕТЕ РАЗМЕРА ПЕНСИИ,Я ПОЛУЧАЮ МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ,ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ,Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ ПО ДИАБЕТУ.Я ПОДАЛА В СУД НА ПЕНСИОННЫЙ ФОНД,СУД УДОВЛЕТВОРИЛ МОЙ ИСК.МОГУ ЛИ Я ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК О МОРАЛЬНОМ ВРЕДЕ И В КАКОЙ СУММЕ?
, вопрос №593676, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Досрочно-трудовая пенсия
Мой папа должен был идти на досрочно-трудовую пенсию как сварщик, ему было отказано. Мы обратились в суд и выиграли дело. Когда он пришел снова подавать документы в пенсионный фонд, его, мягко говоря послали, ссылаясь на то, что у них своя комиссия... уже прошел месяц, а ответа нет... Через какое время после того как решение суда вступило в силу и он снова отдал все документы ему должны присвоить пенсию?
, вопрос №339811, Раиса, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2016