Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить алименты ребёнку

Последние вопросы по теме «платить алименты ребёнку»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю?
Здравствуйте! В разводе 6 лет. Двое детей 14 и 16 лет, живут с мамой. Плачу алименты. Сумма согласована с бывшей супругой. Отдаю ежемесячно из рук в руки. Без расписок и т.д. Помимо фиксированной суммы, которую отдаю, трачу дополнительно: вожу детей на отдых, забираю на выходные, покупаю вещи. До сего момента разногласий не было. Сейчас ко мне на постоянное место жительства переезжает дочь (16 лет), связано с учебой, на полное мое обеспечение (репетиторы, одежда и т.д.) На выходные будет приезжать к маме. Сын остается с мамой. Встречаемся с ним на выходных. Встает вопрос оплаты алиментов бывшей супруге. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Поскольку я плачу алименты из рук в руки, без документов и расписок, может ли моя бывшая супруга истребовать через суд алименты за все время с момента развода? Какова судебная практика по такому случаю? 2. Поскольку один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю? 3. Если у нас останутся разногласия по данной ситуации, могу ли я сам подать в суд на алименты? Какова судебная практика по такому случаю? P.S. Вопрос для меня стоит принципиально, поскольку хочу четко понимать, что все деньги, которые идут на алименты, будут тратится исключительно на детей. Спасибо за ответы!
, вопрос №1360570, Сергей, г. Москва
Алименты
Можно ли при разводе не платить алименты, а самому обеспечивать ребёнка?
Я развожусь. Есть ребёнок 2 года 8 месяцев. Алименты не хочу платить бывшей супруге. Как сделать так чтобы я на сумму алиментов 25% своего зароботка мог сам обеспечивать своего ребёнка, тогда как мать ребёнка котегорически против и ей нужны деньги, я уверен что ребёнок будет от них для себя получать ничтожную часть.
, вопрос №1350630, Николай, пгт. Нарышкино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как взыскать с бывшего мужа основной долг по алиментам через суд?
от брака есть 1 ребенок, развелись когда ребенку было 10 месяцев,за 5 лет не платил алименты ребенку,есть долг по алиментам 157 тысяч рублей,устроился официально на 0.25 ст на работу исчесления идут 1400р в месяц.как я могу по закону что бы он выплатил долг основной по алиментам?
, вопрос №1332420, анна, г. Томск
Алименты
Мой муж платит алименты детям от первого брака, если я подам на алименты, будет ли он платить им меньше?
Муж исправно платит алименты двоим детям от предыдущего брака, у нас в браке тоже родилась дочь и денег стало не хватать. У меня есть ещё дочь от первого брака несовершеннолетняя которая тоже живёт с нами. муж работает один ( т.к я в декрете) получается что он содержит 5 человек ( нас и тех двоих детей)он сам шестой. Вопрос если я подам на него на алименты будет ли он меньше платить своей бывшей семье?
, вопрос №1329939, Наталья, г. Екатеринбург
Алименты
Уплата алиментов после 18 лет, если ребенок обучается на дневном отделении колледжа
Скажите пожалуйста, должен ли отец платить алименты ребёнку после 18 лет, если он учится на дневном бесплатном отделении в колледже?
, вопрос №1321901, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алименты
Будет ли отец платить алименты ребенку, если он лишен отцовства?
Отец выгнал меня ночью на улицу в Батайске, а мне всего 14 лет. Сказал, что не хочет меня больше видеть, переписал наследство. Собрался лишаться отцовства, но мы с мамой хотим сделать это сами, чтобы в какой либо момент в будущем он подаст на меня в суд чтоб я платила ему алименты за то что он инвалид. Но меня интересует только один вопрос. Будет ли отец платить алименты ребенку, если он лишен отцовства? Если да, то сколько он будет платить минимально, если он без работы?
, вопрос №1317516, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Ждем ребенка. Хотелось бы уменьшить процент алиментов
Здравствуйте!! Муж платит алименты ребенку -25% (по решению суда, в браке он не состоял). Сейчас он состоит в браке, и мы ждем ребенка. Хотелось бы уменьшить процент алиментов. Как лучше это сделать?
, вопрос №1313661, Александра, г. Оренбург
Алименты
Порядок выплаты алиментов а период, когда ребенок проживает с отцом
Отец выплачивает алименты на ребенка, проживающего с матерью. Но, согласно решению суда о порядке общения, отец вправе брать ребенка летом к себе на срок 30 дней. Должен ли отец выплачивать алименты бывшей супруге за этот месяц?
, вопрос №1308089, марина, г. Москва
Алименты
Должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет в связи с обучением в ВУЗе?
Сын поступает на дневное отделение ВУЗа на бюджетной основе. Летом ему исполняется 18 лет. должен ли отец продолжать платить алименты ребенку до окончания им обучения в ВУЗе?
, вопрос №1301030, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Можно ли сделать перерасчет задолженности по алиментам, исходя из средней зарплаты?
Здравствуйте. Муж от первого брака платит алименты ребенку. В строительной организации в зимний период на два месяца отправляют в отпуск без содержания. За два месяца образовалась задолженность . Приставы не разобравшись, насчитали ему задолженность по средней заработной плате по России. Он настаивает на перерасчете, исходя из его средней зарплаты. есть ли у него шансы.
, вопрос №1297907, Виктория, г. Чита
Алименты
Какие документы нужны для подачи алиментов в браке?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи алиментов в браке? Муж в разводе и платит алименты ребёнку от первого брака, как быть мне второй жене? У нас сейчас родился ребёнок с мужем в браке
, вопрос №1292721, Наталья, г. Черняховск
Алименты
Задолженность по алиментам, если отец не знал о ребенке
Здравствуйте,у меня такой вопрос : женат 10 лет,есть ребенок в браке,а что если ни дай боже, какая нибудь из бестий молодости (в браке их не было 100%)предъявил мне отцовство,о котором я знать не знаю.На что она или они могут рассчитывать .До брака мной был взят кредит на покупку квартиры , может подстраховаться и оформить дарственную на жену.Это правда,если кто подаст и признают, то почти вся зарплата а это 25т.р.будет уходить на элименты по задолженности .И ни кого не будет интерисовать,что есть и кредит ,и платная учёба , коммун.платежи .Что то чем дольше живу,тем страшнее.
, вопрос №1289396, Александр, г. Тайга
Алименты
Должен ли я платить алименты, если ребенок живет со мной?
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Бывшая гражданская супруга подала на алименты. Мы с ней не живём больше 5-и лет. Ребёнок (дочь) проживает со мной у моих родителей и полностью находится на моём обеспечении. Ребёнок видится, общается с матерью, ни каких преград в этом нету. Должен ли я в этом случаи платить алименты?
, вопрос №1272206, Юрий, г. Ленинск-Кузнецкий
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он уже платит алименты на ребенка от первого брака?
Добрый день. Развернутая консультация по вопросу алиментов. Ситуация такова: Муж развелся с первой женой. У них есть общие дети. По суду назначили алименты 1/3 от заработка. Спустя время он женится второй раз. В браке рождаются еще двое детей. Второй брак также расторгается. Вопрос: как второй жене подать иск на алименты на своих детей, при условии, что он уже платит алименты? Какие есть особенности в таком деле? Нужно ли в суд вызывать его первую супругу? Возможно ли рассчитывать на снижение алиментов на детей от первого брака и что для этого нужно заявлять в исковом заявлении? Спасибо.
, вопрос №1270217, Ярослав, с. Моргауши
Алименты
Как взыскать алименты на третьего ребенка?
Здравствуйте,у меня вот какая ситуация,мы с бывшим гражданским мужем не в браке,я получаю алименты на дочь 1/3. Сейчас родился второй ребенок от него.также он платит алименты ребенку от первого брака 1/3 часть.как мне правильно написать заявление в суд.
, вопрос №1260828, oксана, г. Покачи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2016