Как уменьшить размер алиментов, если во втором браке родился ребенок?

Здравствуйте! Муж платит алименты ребенку от первого брака, во втором браке у нас тоже родился ребенок! Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов,спасибо!

, Анна, г. Королев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна! Обратитесь в суд на взыскание алиментов на содержание ребёнка с мужа. Суд с учётом изменившегося финансового положения произведёт перерасчет (33% на двоих) причитающихся долей на каждого ребёнка.

Оцените, пожалуйста, ответ если он Вам помог.