Должен ли я платить алименты, если узнал,что ребенок попал в спецшколу на 3 года?

Должен ли я платить алименты,если узнал,что ребенок попал в спецшколу на 3 года. Алименты выплачиваются на основании решения суда.

, Игорь, г. Кирово-Чепецк
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. На основании ст. 120 Семейного кодекса РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения
несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими
совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Так как перечень оснований дан исчерпывающий, отправка Вашего ребенка в спецшколу не является основанием для прекращения обязанности по выплате алиментов.