Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за вывоз мусора

Последние вопросы по теме «плата за вывоз мусора»

Фильтры
ЖКХ
Могу ли я не платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не проживает?
Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не проживает и не прописан. Обязан ли я платить за вывоз мусора?
, вопрос №2212594, Андрей новиков, г. Новосибирск
ЖКХ
Обязаны ли в сельской местности платить за вывоз мусора?
Обязаны мы оплачивать услугу ,вывоз мусора, без договора?в сельской местности .нас без заключения договора обязали оплатить эту услугу которой мы не пользовались
, вопрос №2210924, Нина, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Платежи за вывоз мусора в сельской местности
нам пообещали с Нового 2019 года увеличить плату за вывоз мусора. и по прописке . но в нашей сельской местности прописаны все студенты, дети, которые снимают жилье в городе и оплачивают коммунальные услуги. и внуки, так как взята ипотека на жилье до 30 лет и тоже оплачиваются коммунальные. Договоры не заключались . но пообещали в феврале квитанции с суммой, которые потом при неоплате будет изымать налоговая? у меня прописаны ( а я собственник в деревне 2 квартир ) 10 человек- дети и внуки из-за ипотеки . Мне .ч то за всех платить? Они и так платят , кому не лень.!. и площадки под мусор не сделаны, нет контейнеров, не огорожено. А деревня- это не только мусор бытовой, а весной и осенью наши коммунальщики что будут делать с деревней?
, вопрос №2209453, светлана, г. Киров
ЖКХ
Обязан ли я платить за вывоз мусора в частном секторе?
Договор с компанией не заключал. А они говорят платить придется так как услуга оказывается а пользуюсь я ей или нет их не волнует.
, вопрос №2204432, Евгений, г. Ярославль
ЖКХ
Могут ли объединить плату за утилизацию мусора с оплатой за электричество?
Здравствуйте. Коммунальщики наконец добрались до нашего района, С 1 января 2019 года мы должны платить за вывоз мусора. Народ не хочет заключать договора, так как, оплача чрезмерно высокая (123 руб. с человека в месяц), а потребности в вывозе мусора 1 раз в 3 месяца, а то и реже. Коммунальщики в свою очередь грозятся деньги, выплачиваемые за элелектроэнергию, делить между Услугами за вывоз мусора и собственно энергосбытом. Имеют ли они на это право?
, вопрос №2203539, Юрий, г. Красноярск
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз мусора по месту проживания?
прописана в москве живем за городом в доме за вывоз мусора плачу квртире обязана ли я платить еще и по месту проживания ?
, вопрос №2200794, наталия, г. Москва
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора в данной ситуации?
Могу я не платить за вывоз мусора в частном секторе если прописан и проживаю в частном доме. Вывоз мусора производится САХ г Твери, машина приезжает 2 раза в неделю, мусор доносим до авто мусоровоза
, вопрос №2200654, михаил, г. Тверь
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз мусора и каковы последствия неуплаты?
Скажите пожалуйста ,если я не заключала договор на вывоз мусора а с меня берут деньги, и нет условий для выброса мусора, говорят что договор не обязателен 89 ф.з говорит что я все равно обязана платить за вывоз мусора хотя он не выбрасывается а хронится в сарае ,мы бы рады платить если были бы условия,как быть? Если платим за мусор каторый лежит дома.
, вопрос №2198621, Оксана, г. Таштагол
ЖКХ
Обязан ли собственник платить по ЖКХ при нахождении на службе по контракту?
Здравствуй я с 1 декабря 2017г. не живу в своей квартире проживаю в другом городе прохожу военную службу по контракту обязан ли я платить за вывоз мусора, уборка подъезда, пользование домофоном, и текущее содержание и ремонт?
, вопрос №2191425, Антон, г. Анапа
ЖКХ
Правомерно ли взыскание платы за вывоз мусора, если в квартире не проживают?
Здравствуйте. У меня в собственности две квартиры, я прописан и фактически проживаю в одной из них. В другой квартире никто не прописан и не проживает. Должен ли я платить за вывоз мусора во второй квартире?
, вопрос №2187965, Александр Кокурин, г. Рыбинск
ЖКХ
Должен ли я платить за вывоз мусора, если проживаю в сельской местности?
я живу в селе в частном доме нас заставляют платить вывоз мусора ссылаясь на федеральный закон но договора нет и мусор я не могу им предоставить а платить заставляют как быть ??
, вопрос №2187916, александр, г. Волгоград
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Вывоз мусора из деревни
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: Года четыре назад у нас из деревни вывозился мусор. В прошлом году поменялась компания. Сказали, что вывозить мусор будут лишь у тех, кто лишь прописан там. Мы не были прописаны, поэтому у нас не забирали. Мы вывозили мусор в город, там выбрасывали в контейнеры. Но в октября месяце нам пришла квитанция с перерасчётом и попросили за вывоз мусора завтра три месяца (август, сентябрь, октябрь). Мы сходили в ЕРЦ, там нам сказали ехать в компанию, которая занимается этим. Мы поехали соответственно туда. Там нам говорили, что ЕРЦ зачислили. Там же нас начали пугать, что если мы откажемся, то надо будет платить 3000, затем 5000 и т.д. из-за того, что мы мусор либо выкидываем там, либо привозим в город, где мы кстати говоря платим за вывоз мусора, что оба эти действия противозаконны. Также говорил, что по жилищному вроде закону каждый месяц у нас теперь будут брать. Даже когда мы не живём. Кстати, в квитанции сразу появился один проживающий - откуда, неизвестно. Прошу помочь разобраться с данной ситуацией. Законно ли то, что он делает. И что можно сделать с этим
, вопрос №2179147, Юлия, г. Уфа
ЖКХ
Обязательно ли нужно оплачивать вывоз мусора?
Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация, папа прописан в Якутии, в Мордовии у него есть квартира, в которой ни кто не зарегистрирован и ни кто не проживает, так же у него имеется временная прописка в частном доме в Мордовии,где он и проживает. Так вот, получается,что он везде платит по полной по счетам, везде у него берут плату за вывоз мусора. Законно ли это? И на какие статьи ссылаться?
, вопрос №2172265, Зотова Мария, г. Саратов
ЖКХ
Как снизить плату за вывоз мусора магазином детских товаров?
ИП, магазин детских товаров торговой площадью 70кв.м. Помещение магазина в собственности ИП. При заключении договора на вывоз мусора, насчитали сумму около 5т.р. ежемесячно. Это по нормативам получается, что у нас около 8 кубометров мусора ежемесячно. Но реально, у нас выкидывается мусора 1-2 куба, его практически нет! Выручка у нас не большая, эта плата очень бьет по карману. Договор пока не заключили, но нам грозят штрафами до 200т.р. И ещё настаивают на доначислении суммы за весь 2018г. Имеют право взыскать, если договор не заключен? Как избежать таких расходов?
, вопрос №2152359, Светлана, г. Ставрополь
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора, если в квартире никто не проживает, но прописан?
правомерны ли начисления за вывоз тбо если в квартире никто не проживаетно прописаны 3 человека , квартира в собственности
, вопрос №2152200, Анна Фахриева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.12.2018