Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение сплошной линии

Последние вопросы по теме «пересечение сплошной линии»

Фильтры
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, что предусмотрено в таком случае?
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе, 6 месяцев назад мне приходил штраф на пересечение сплошной линии, зафиксированный  автоматическим прибором. Вчера я совершая обгон по сплошной, был остановлен сотрудниками ГИБДД, мне выписали протокол за пересечение сплошной. Скажите пожалуйста, что предусмотрено в таком случае? Штраф или же лишение? Спасибо!
, вопрос №2770506, Эмир, г. Москва
Лишение водительских прав
Какова законность отправки на медосвидетельствование при отсутствии явных признаков опьянения?
Добрый день! Вчера остановили сотрудники ДПС по причине грязных номеров. Водитель вышел, при разговоре у него тряслись руки из-за нервов и повышенного давления. Походка прямая, запаха алкоголя нет, кожный покров ровного цвета. Сотрудник ДПС сказал, что водитель "выглядит ненормальным и вобще похож на наркомана". И заставил водителя направиться на мед.освидетельствование. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данном случае? Если нет, куда можно обратиться с жалобой? В случае если анализ подтвердит содержание в крови алкоголя или иных веществ, какая мера пресечения может быть (при условии что водитель лишался прав в 2010 году за пересечение сплошной линии)? И как можно сократить срок лишения прав?
, вопрос №2698380, Владимир Александрович, г. Таганрог
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
На фото в Госуслугах другая марка автомобиля и номер отличается на одну цифру, что делать?
Доброго времени! Родственнику, который живёт в г. Кургане пришел штраф по СМС на 800р. за нарушение ПДД (пересечение сплошной линии) в г. Тюмени, где он не был. На фото в Госуслугах другая марка автомобиля и гос. номер отличается на одну цифру. Подскажите пожалуйста, что делать? С Уважением!
, вопрос №2687508, Зиновьев Александр, г. Курган
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как узнать было ли лишение прав за пересечение двойной сплошной?
В июне 2019 года моего мужа остановили сотрудники ГИБДД за пересечение сплошной линии (при обгоне). Сказали, что ему грозит либо штраф в размере 5000 рублей, либо лишение прав. При этом его ВУ они не иъяли, соответственно временное ВУ не выдавалось. Сказали, ждать повестки в суд. Времени прошло уже много и по сей день нет никакой информации: ни о суде, ни о статусе движения дела. Накануне его остановили сотрудники ДПС и стали проверять на штрафы. Откуда-то у них появилась информация, что он "вроде как" должен быть лишен права упралять ТС. НО! никакой подтверждающей информации - решения суда, поставновления, в базе ГИБДД не нашлось. после часовой проверки мужа все-таки отпустили, порекомендовав самим узнать о ходе дела. А где узнавать и как - ничего не сообщили. Для сведения: в июне остановили сотрудники Свердловского областного ГИБДД, т.к. это было на трассе. Куда передается дело? могло ли оно потерятся? как правильно действовать в такой ситуации?
, вопрос №2593173, Елена, г. Екатеринбург
589 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли перенести рассмотрение дела в Москву?
В середине августа с.г. была остановлена на трассе м-9 в Тверской обл. за якобы, пересечение сплошной линии после разрешённого обгона. Одна перевозила своего ребенка-инвалида (ДЦП, не ходячий). Сотрудник ГИБДД так резко и близко выбежал на трассу, что мне пришлось крайне резко затормозить сразу после обгона (моя скорость 90 км/ч., сзади двигалась фура скорость 80 км/ч.), чтобы выполнить его требование об останке, создавая аварийную ситуацию. Забрал права и СТС, вынудив оставить ребенка одного в машине, перейти на другую сторону трассы. Сотрудник ГИБДД показал мне видео, на котором виден момент обгона, но только крыши автомобилей, ни разметки, ни знаков не видно. На самом деле обгон был мною завершен до начала сплошной ( регистратора увы нет). Не смотря на мои возражения был составлен протокол об АП ст.12.15, ч.4, со схемой, якобы имевшего место, правонарушения. Я отказалась подписать и протокол и схему. Т.к. они не соответствовали действительности. Долго на что-то намекали..., улыбались, шутили. Потом остановили понятых, для фиксации моего отказа подписывать протокол. Пришла повестка из Шаховского мирового суда #318 МО, а я живу в Москве , а т.н. "нарушение" было в Тверской области. Мои вопросы: 1. Можно ли перенести рассмотрение дела в Москву? Воспитывая в одиночестве ребенка-инвалида, приехать к 10 часам утра за 120 км. от МКАД (примерно за 150 км. от дома), да ещё в холодное время года ( у нас памперсы), для меня практически утопия... 2. Какие возражения или аргументы можно применить в суде, для защиты себя от обвинений в правонарушении, в котором меня обвиняют и которого не было на самом деле?
, вопрос №2540042, Ольга, г. Москва
Административное право
Возможно ли долгое рассмотрение дела по правонарушению?
Нарушение: Пересечение сплошной линии 24.06.2019, постановление вышло от 19.07.2019 может быть так долго рассмотреть нарушение
, вопрос №2455662, назим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли инспектор ДПС за один раз выписать три штрафа?
Может ли инспектор дпс за раз выписать три штрафа, один из них который передним числом? Один за техосмотр, второй за страховку, а третий, который передним числом, за пересечение сплошной линии?
, вопрос №2432526, Анастасия, г. Кемерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит при пересечении сплошной линии разметки?
здравствуйте, интересует такой вопрос: у меня произошла авария. я ехала по главной дороге, человек, который ехал по встречной, решил повернуть через сплошную на мою полосу в случае чего врезался в крыло и повело кузов. в итоге как я посмотрела у него будет только штраф за то что поворачивал через сплошную в размере 1000-1500р? правильно понимаю?
, вопрос №2194465, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая грозит ответственность за пересечение сплошной линии разметки?
Было темно, разметку не видно(заметил когда переехал сплошную). Недалеко стояла стационарная камера видеофиксации. Помеху при данном маневре никому не создавал. Что мне грозит...штраф или лишение прав.
, вопрос №2170588, Роман, г. Волгоград
Военное право
Ответственность военнослужащих за пересечение сплошной линии разметки
Находясь за рулем служебного автомобиля, пересек сплошную линию, гибддд выписало штраф 5000 руб, по мимо этого войсковая часть привоекла меня к дисциплинарной ответственности за это же нарушение и обьявила выговор, насколько правомерны действия войсковой части?
, вопрос №2165942, Игоь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплатить штраф за пересечение сплошной линии?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был штраф за пересечение сплошной, но еще нет ни квитанции ни звонков. Через неделю уезжаю за границу. Могут не пустить?
, вопрос №2158407, Валерия, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких случаях можно пересекать сплошную линию разметки?
В каких случая можно пересекать сплошную????или две сплошные,какие это пунИ что бывает за это нарушение
, вопрос №2152352, Сережа, г. Ейск
1900 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Правомерно ли лишение прав за повторное пересечение сплошной линии?
Здравствуйте. Вопрос: остановили ДПС, обвинили в пересечении сплошной за 2 км. до этого. Материалы видео предоставили демонстрацией со смартфона. Что снимал это другой инспектор - в материалах дела информации нет, как нет вообще какой либо информации о техническом средстве видеонаблюдения. Получали видео при мне, путём передачи файла на смартфон по интернету от источника видео (за 2 км). Был составлен протокол. После чего был суд и лишение. В решении основания "составление протокола на месте". Вопрос: Насколько законно указание "на месте совершения правонарушения"? Ведь нарушил за 2км.
, вопрос №2120740, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли избежать наказания за пересечение сплошной линии разметки при обгоне?
Здравствуйте, такая ситуация: я двигался вне населенного пункта, начал обгон большегруза на разметке 1.5, затем началась 1.6 и 1.1 и знак 2.3.5. Закончил я манёвр слегка зацепив 1.1, но в основном на разметке 1.7. На записи у сотрудников обгон виден, а разметку на этом участке нет т.к снимали под углом. Дело направили в суд. Ст. 12.15 ч. 4 пересечение сплошной. Возможно ли избежать наказания?
, вопрос №2078141, Владимир, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если неправильно составлен протокол сотрудниками ГИБДД?
Была остановлена сотрудниками ГИБДД за пересечение сплошной линии. Нарушение зафиксировал регистратор Гибдд. Был слставлен прлтокол. Дома обнаружила, что в протоколе указана Лада гранта, а я была за рулём Лады ларгус. Может ли судья отменить протокол и не назначать наказание?
, вопрос №2072157, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.05.2020