Изъяли водительское удостоверение в Абхазии

здравствуйте, в Абхазии забрали права за пересечение сплошной линии. подскажите передаёт ли Абхазия то что лишили прав в Россию? или проще восстановить права в России как будто потерял? посоветуйте пожалуйста.

, Тина, г. Мурманск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина! Доброго! По уму надо смотреть протокол по делу об административном правонарушении, или там постановление.  Возможно имеет смысл обжаловать лишение прав и просить иную меру наказания.

Касаемо же уже обращения по месту жительства в России «якобы» в связи с утратой — не прокатит, т.к. есть межведомственный обмен в данной части.

Надо реально смотреть Ваши документы (что там у Вас есть), там уже думать над вариантами.

Тина
Клиент, г. Мурманск
то есть Абхазия передаёт России данные по административным правонарушениям граждан РФ?