Скажите пожалуйста, что предусмотрено в таком случае?

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе, 6 месяцев назад мне приходил штраф на пересечение сплошной линии, зафиксированный  автоматическим прибором. Вчера я совершая обгон по сплошной, был остановлен сотрудниками ГИБДД, мне выписали протокол за пересечение сплошной. Скажите пожалуйста, что предусмотрено в таком случае? Штраф или же лишение? Спасибо!

, Эмир, г. Москва
Маргарита Пятанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соотвествии со ст. 12.15 КоАП

П. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

П.5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Эмир
Клиент, г. Москва
Т.е если бы мне сначала выписали протокол, а потом уже я попался на автоматическую камеру, то мне грозил бы штраф? А в моем случае только лишение? Или же это на рассмотрение судьи?