Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья

Вас интересует вопрос, связанный с переселением из аварийного жилья? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах переселения из аварийного жилья, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «переселение из аварийного жилья»

Фильтры
Жилищное право
Условия переселения из аварийного жилья, если в семье разнополые дети
Здравствуйте,меня интересует переселения из аварийного жилья,Мы проживаем в г.Талица Свердловской области, улица Мира,д.102,дом признан аварийным,общая площадь 37кв,прописано 4 человека,я ,жена,и два разнополых малолетних ребенка,при переселении в управлении по городу Талица нам сказали что нам положено жильё равное по квадратам аварийному,а это студия в новостройке т.е получается при переселении,нам мне ,жене,и двум разнополых детям придется ехать в однакомнатную студию,так ли это?Заранее благодарен за ответ
, вопрос №2567451, Игорь Юрьевич, г. Екатеринбург
Жилищное право
Положено ли нам переселение из аварийного жилья?
Здравствуйте,меня интересует переселения из аварийного жилья,Мы проживаем в г.Талица Свердловской области, улица Мира,д.102,дом признан аварийным,общая площадь 37кв,прописано 4 человека,я ,жена,и два разнополых малолетних ребенка,при переселении в управлении по городу Талица нам сказали что нам положено жильё равное по квадратам аварийному,а это студия в новостройке т.е получается при переселении,нам мне ,жене,и двум разнополых детям придется ехать в однакомнатную студию,так ли это?Заранее благодарен за ответ
, вопрос №2567457, Игорь Юрьевич, г. Талица
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Учитывается ли площадь при переселении из аварийного жилья?
Запланировано расселение из аварийного жилья: общежитие — малосемейка. Комната 18,5 кв метра, прописано 4 человека. Как будет учитываться площадь при переселении по площади квартиры или по социальным нормам?
, вопрос №2561670, Шойко Оаьга, г. Омск
Жилищное право
Каковы правила при переселении из аварийного жилья?
жильё социального найма,куда должны переселить, равноценное или равнозначное,у нас двухкомнатная квартира,30,8кв.м.
, вопрос №2552576, людмила, г. Калининград
Жилищное право
Правомерность предлагаемых условий переселения из аварийного жилья
Здравствуйте, у меня такой вопрос, проживаю в многоквартирном доме квартира в собственности 1. 3 доли с детьми. Но прописано 4 человека, жена не имеет доли. Дом признан фенольным и аварийный, по программе переселения идём под снос, уже получили уведомление, в администрации предложили другое жилье но с доплатой в разнице в цене , доплачивать мне нечем. Плюс жену не включают в переселение так как она не собственник, получается что дети за свои доли должны доплачивать, а жена остаётся без жилья так как её не учитывают, какие права имеет жена при переселении, и обязаны ли дети возмещать эту разницу в стоимости, а то получается что я буду должен платить не только за свою долю но и за долю детей.
, вопрос №2538776, Сергей, г. Сургут
Жилищное право
Департамент выселяет через суд из аварийного жилья
Здравствуйте! Мой дом признан аварийным и внесен в Программу по переселению из аварийного жилья. Департамент управления имуществом городского округа направил мне обращение о необходимости прибыть за смотровым уведомлением. Предлагаемая квартира не устроила меня, моя квартира была большей площадью (на 8 квадратных метров), расположение предлагаемой квартиры меня также не устраивает. В смотровом уведомлении я сделал запись об отказе от переезда. Оценочные мероприятия не проводились, хотя насколько я знаю они обязательны. Департамент обратился в суд с иском о выселении из квартиры, и указал на обязательность оценочных мероприятий, но также указал, что "...они являются нецелесообразно длительным мероприятием и достаточно дорогостоящим для собственников помещений...." Подскажите пожалуйста, какие права я имею, если мне не нравится предлагаемое жилье? Если не проводились оценочные мероприятия? Могу ли я потребовать в судебном порядке провести оценочные мероприятия? Повторюсь, оно даже меньше по площади. Большое спасибо за ответы.
, вопрос №2494497, Елена, г. Самара
Жилищное право
Какой площади квартиру я получу при переселении из аварийного жилья по соц найму?
Добрый день.Дом признан аварийным в декабре2014г.,квартиру занимаю по договору соц.найма,площадь-46кв.м.прописан я один ( мама и папа умерли до признания дома аварийным),Ав другом доме у меня есть1/2 доли благоустроенной 50 метровой площади .квартиры. На оставщуюся половину квартир есть еще два собственникаВопрос:1.Получу ли я жилую площадь ( отдельную квартиру) по расселению ветхого жилья?2.Какой площади квартиру я получу и на каких условиях?Спасибо.Кемеровская обл.
, вопрос №2493169, Валерий, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как отказаться от программы переселения?
Без нашего заявления, комиссии и актов дом включен в программу по переселению из аварийного жилья.Мы не согласны .Как выйти из этой программы, к кому обратиться.У нас двухквартирный коттедж на 4 сотках земли наша квартира. Жильё муниципальное.
, вопрос №2448779, Светлана, г. Братск
Жилищное право
На что мы можем рассчитывать при переселении из аварийного жилья, если мы в очереди на улучшение?
Жилье соц.найм,признано аварийным,прописано 7 человек, Мать отец (разведены), сын, и дочь с 3 мя Маленькими детьми. Жилая площадь ~36 кв.м. Стоим на очереди по улучшению жилищных условиях.г.Астрахань. На что мы можем рассчитывать при переселении? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
, вопрос №2399291, Анна, г. Краснодар
Жилищное право
МКД признан аварийным, могут ли вместо однокомнатной квартиры дать студию?
Здравствуйте. Мы попали в программу переселения из аварийного жилья. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в многоквартирном жилом доме. Могут ли дать вместо однокомнатной квартиры квартиру-студию. И если могут, могу ли я от нее отказаться?
, вопрос №2362186, Ирина, г. Красноярск
Жилищное право
Предоставят ли нам жилье или выдадут компенсацию?
Здравствуйте. Такая ситуация. У меня есть приватизированная квартира в многоквартирном доме. Я здесь живу с двумя детьми. В 2016 году дом признали аварийным. И сейчас наш дом попал под программу переселения из аварийного жилья до 2025 года. На что я могу рассчитывать? Мне тоже дадут квартиру или или может дадут компенсацию деньгами? Спасибо.
, вопрос №2334389, Виктория, г. Няндома
Жилищное право
Как добиться переселения из аварийного жилья по соответствующим нормам?
У нас комната в трехкомнатной квартире в аварийном доме! Прописаны в этой комнате 20 кв.м. 15 человек все от рождения! Мы стоим на учете нуждающихся в жилищных помещениях как малоимущие. Дом сносят и предоставляют такое же жилье только еще и в окраине города! Мы знаем что закон на нашей стороне и что при расселении должны давать по нормам на человека так как мы стоим на учете как нуждающиеся последнее предложение в ст 89 ЖК РФ "В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления" Но как показала практика нашего правосудия закон им не писан. Вчера прошел районный суд и нам отказали в иске. Скажите пожалуйста что делать дальше и стоит ли надеяться на положительное разрешение ситуации.
, вопрос №2317622, Ирина, г. Пермь
Жилищное право
Каким образом будет предложен в этом случае метраж?
Скажите, пожалуйста, квартира попадает под программу переселения из аварийного жилья. 59 вк.м., прописано 7 человек. На данный момент квартира не приватизирована. Нужно ли её приватизировать, или выгоднее оставить все как есть. И каким образом будет предложено в этом случае метраж?
, вопрос №2316050, Виктория, г. Пермь
Жилищное право
Возможно ли получить деньги при переселении из аварийного жилья и не тратить их на другое жилье?
Во исполнение адресной программы Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 01.12.2015 № 1151/46, выдан проект соглашения о выкупе жилого помещения в аварийном многоквартирном доме, в котором указано, что собственник обязуется использовать денежные средства на приобретение иного жилого помещения. Два собственника квартиры постоянно проживают и зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении (собственником которого является один из них). Собственники состоят в браке. Возможно ли получить целевые деньги (по 1/2) и не использовать их на приобретение иного жилого помещения, так как уже имеется жилое помещение, отвечающее всем нормам? Спасибо.
, вопрос №2310814, Лидия, г. Москва
Жилищное право
Условия переселения из аварийного жилья, если мы не являемся собственниками
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у нас какие-то права по переселению из аварийного дома, мы не собственники. Если нам предлагают новое место жительство за чертой города, в котором мы проживаем, но мы не согласны?
, вопрос №2287897, Екатерина, г. Петрозаводск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.10.2019